Сегодня посмотрели с мужем "Майор". Рекомендую к просмотру всем, кто любит "тяжелые" фильмы.
Фильм не столько о "гнилой системе", несправедливости и круговой поруке, как о сложном выборе: быть человеком или нет, о сделке с совестью. Фильм очень реалистичный, захватывает с первых минут, игра актеров на высшем уровне и все настолько глубоко, что как-будто сам переживаешь все события и постоянно думаешь о том, как бы тым поступил на месте главных героев. Очень впечатлил. Конец фильма немного скомкан, но для любителей самим придумать финал - самое то.