Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ПОМОЩЬ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ (все просьбы размещаем здесь)  (Прочитано 23992 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

$$TataV$$

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
есть немного вещей для переселенцев. Хочу отдать в "Шанс"

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
А можно  спросить: Тина - эта такая полная женщина, и мЂж такой хЂдой? Татары они?

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
А можно  спросить: Тина - эта такая полная женщина, и мЂж такой хЂдой? Татары они?
Так, це вона. Узбеки.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
на ФБ читала, что она лавашами возле Кышени торговала, но ее прогнали от туда
тут у нас есть девочка на форуме - они ее соседи, может заглянет и расскажет более детальную инфу ??? (как оказалось, это она и разместила инфу) ...
не знаю ...
« Останнє редагування: 30 Жовтня 2014, 00:05:36 від EL »

vivka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 261
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • 0939377966
Это как? Узбеки-переселенцы? ???Откуда переселились?


злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
З Донецької області. Ну й що, що узбеки? - вони справді жили в Донецькій обл.

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
на ФБ читала, что она лавашами возле Кышени торговала, но ее прогнали от туда
 
На ФБ? А де саме?

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
З Донецької області. Ну й що, що узбеки? - вони справді жили в Донецькій обл.
а ты откуда о них знаешь? можно в личку, если что... просто если реально надо - пусть будет
а если как ото дамочка из Ровно Оксана Блащук гребет помощь от всех и по всему СНГ, так удалим

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
На ФБ? А де саме?
в ленте девушки, которая разместила инфу с просьбой о помощи

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Узбеки значит они, ну узбеки так узбеки, я почему-то думала что татары они  8).
Общалась я с этой семьей несколько раз. Скажем так: понятно, что все переселенцы нуждаются в какой-либо помощи. Люди оказались в чужих местах, порой даже не имею самого необходимого, это понятно и разумеется вызывает сочувствие и желание помочь. Мне пришлось общаться с достаточным большим количеством переселенцев и общение с каждым вызывали разный спектр эмоций от сочувствия, жалости и сострадания до непонимания претензий некоторых представителей этой категории населения.
Ну а теперь об этой семье: муж, жена и четверо детишек. У мужа 3-я группа инвалидности, он не работает, 2 младших детишек в семье - приемные. Никто не работает, живут за счет соцвыплат, но то такое, в жизни бывает всякое. Но так так вот. честно говоря, от общения с ними, я была в шоке от некоторых моментов, не хочу в детали и мелочи опускаться, но Ну НЕЛЬЗЯ БЫТЬ такими откровенно наглыми и считать всех остальных глупее себя любимых. Этой семейке, скажем так, попроще надо быть и поскромнее и может быть всё по-другому было бы. А то после некоторых их просьб и пожеланий один вопрос возникал: ну они что-ли вообще нас за идиотов полных считают?
Поэтому каждый делает выводы сам, помогать или нет, но но семья эта ну уж очень специфическая.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Девочки, это я писала на ФБ, блин,  даже теперь и не знаю что делать...  :-[  С одной стороны да, я вижу, что девченки хорошо одеты, а с другой, когда муж к ним приходит, они говорят , что есть нечего, и экономят еду, которую им наши знакомые передали.. И когда Тина лаваши продавала, у неё зубы болели, говорит не за что даже кетанов купил ,муж пошел и купил ,это ведь мелочи... И они сами сказали, что вещички малому нужны, и я её видела в порванных босоножках, когда похолодало .. Так шо делать?  :-\ Зря я кипешую?


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
помогать нужно тем, кто не просит - имхо

кто просит - допроситься, достучится - читать " не пропадет"
Вайбер 0937717795 Катя

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Девочки, я высказала свое личное мнение, ну а уж как поступать решайте сами. Я никого не отговариваю и не уговариваю, я только рассказала своё мнение от общения с этой семьей.

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
А они к вам за помощью обращались, или вы тут тоже рядом живёте?Да, просто хочется помочь тем ,кому это жизненно необходимо  :-[


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча

...Ну а теперь об этой семье: муж, жена и четверо детишек. У мужа 3-я группа инвалидности, он не работает, 2 младших детишек в семье - приемные. Никто не работает, живут за счет соцвыплат, но то такое, в жизни бывает всякое. Но так так вот. честно говоря, от общения с ними, я была в шоке от некоторых моментов, не хочу в детали и мелочи опускаться, но Ну НЕЛЬЗЯ БЫТЬ такими откровенно наглыми и считать всех остальных глупее себя любимых... А то после некоторых их просьб и пожеланий один вопрос возникал: ну они что-ли вообще нас за идиотов полных считают?
Поэтому каждый делает выводы сам, помогать или нет, но но семья эта ну уж очень специфическая.

Згодна з цими словами.

Kupi.cn.ua