Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ПОМОЩЬ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ (все просьбы размещаем здесь)  (Прочитано 23970 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tanya777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Здравствуйте, может я и не совсем по вашей просьбе, но эту девушку о которой вы пишите, разыскивают из ЧМГОІ "ШАНС" (Чернигов, Рокоссовского ул., д. 60)  Федорова Светлана Витальевна, там для нее и малыша собрали вещи,  коляску и многое другое. Если еще ее не нашли, пожалуйста передайте ей, чтобы она обратилась к ним!!! Спасибо.
Я передам, Спасибо!!!

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Татьяна Заровная с Натальей Чуйко
7 ч. ·
Полезные рекомендации. Для получения помощи руководствуемся 2 постановлениями КМУ от 01.10.2014г. № 505 и № 509.
Размер помощи: на каждого трудоспособного члена семьи 442 грн, на нетрудоспособное лицо (пенсионер, дети, инвалиды) 884грн. , но не более чем 2400грн. на семью.
Кто получает: граждане Украины из АР Крым и Зоны АТО, т.е. для получения помощи у Вас должна быть прописка Крым, Донецкая или Луганская области, которые стали на учет в УТСЗН (собес) и получили об этом справку.
Кто не получит: член семьи имеет жилье в другом неоккупированном регионе Украины, в семьи в собственности имеется больше двух машин (при этом не учитывают авто срок эксплуатации которых : отечественная больше 10 лет и иномарки больше 15 лет) и те у кого есть депозит в банке больше чем 12 180 грн.
Для постановки на учет и получения справки надо:
1. Лично обратиться в ближайший УТСЗН с заявлением установленного образца. Образцы Вам должны выдать в УТСЗН.
2. Вместе с заявлением гражданин ПРЕДЪЯВЛЯЕТ паспорт либо другой документ удостоверяющий личность.
ОТКАЗАТЬ могут лишь в том случае если: нет документа, который удостоверяет личность либо отсутствуют обстоятельства, которые вынудили переместиться.
Для получения помощи надо подать в тот же самый УТСЗН такие документы:
1. Заявление установленного образца,( должны дать)
2. Предъявляем паспорт
3. Предъявляем справки на каждого члена семьи
4. К заявлению прилагают копию свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении детей.
5. Все выплаты переводят на одного члена семьи, поэтому определяете, кто будет их получать, и подаете справку с реквизитами из банка. Обращаю внимание, в справки должны быть указаны не только счет, но полностью реквизиты банка (ОКПО, МФО и т.д.) Так же подаете письменное согласие каждого члена семьи о выплате денежной помощи
А теперь немного о грустном, судя по информации, которой владею, большая часть УТСЗН центральной и Западной Украины вполне сносно справляется со своими обязанностями, а вот с Восточной опять все как-то заело. Харьковская, Донецкая, Луганская области (имею ввиду освобожденные территории) работники УТСЗН просто не хотят выполнять свои обязонности.
В УТСЗН указанных областей требуют: трудовые книжки, справки из ЖЕКа (что действительно живете в городе), справки из БТИ (какая есть недвижимость), справки из МРЕО (какие авто), оригинал инн, справки из налоговой (не поняла о чем), справку из центра занятости (что стоишь на учете) ЭТО ВСЕ НЕ ДОКУМЕНТЫ ТРЕБОВАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО.
Дорогие мои френды, я Вас очень прошу, будьте благоразумны: требуйте от работников УТСЗН показать норму закона о необходимости предоставлять любые другие документы КРОМЕ ПАСПОРТА, СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ, СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА. Если Вам отказывают принять документы - требуйте письменный отказ, включайте камеру на мобильном телефоне, фоткайте странные объявления. Заливайте мне видео, фото. Давайте вместе бороться за свои права. С уважением к Вам, правозащитник Чуйко Н.А.

Kamishka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Татьяна Заровная с Натальей Чуйко
7 ч. ·
Полезные рекомендации. Для получения помощи руководствуемся 2 постановлениями КМУ от 01.10.2014г. № 505 и № 509.
Размер помощи: на каждого трудоспособного члена семьи 442 грн, на нетрудоспособное лицо (пенсионер, дети, инвалиды) 884грн. , но не более чем 2400грн. на семью.
Кто получает: граждане Украины из АР Крым и Зоны АТО, т.е. для получения помощи у Вас должна быть прописка Крым, Донецкая или Луганская области, которые стали на учет в УТСЗН (собес) и получили об этом справку.
Кто не получит: член семьи имеет жилье в другом неоккупированном регионе Украины, в семьи в собственности имеется больше двух машин (при этом не учитывают авто срок эксплуатации которых : отечественная больше 10 лет и иномарки больше 15 лет) и те у кого есть депозит в банке больше чем 12 180 грн.
Для постановки на учет и получения справки надо:
1. Лично обратиться в ближайший УТСЗН с заявлением установленного образца. Образцы Вам должны выдать в УТСЗН.
2. Вместе с заявлением гражданин ПРЕДЪЯВЛЯЕТ паспорт либо другой документ удостоверяющий личность.
ОТКАЗАТЬ могут лишь в том случае если: нет документа, который удостоверяет личность либо отсутствуют обстоятельства, которые вынудили переместиться.
Для получения помощи надо подать в тот же самый УТСЗН такие документы:
1. Заявление установленного образца,( должны дать)
2. Предъявляем паспорт
3. Предъявляем справки на каждого члена семьи
4. К заявлению прилагают копию свидетельства о браке, копия свидетельства о рождении детей.
5. Все выплаты переводят на одного члена семьи, поэтому определяете, кто будет их получать, и подаете справку с реквизитами из банка. Обращаю внимание, в справки должны быть указаны не только счет, но полностью реквизиты банка (ОКПО, МФО и т.д.) Так же подаете письменное согласие каждого члена семьи о выплате денежной помощи
А теперь немного о грустном, судя по информации, которой владею, большая часть УТСЗН центральной и Западной Украины вполне сносно справляется со своими обязанностями, а вот с Восточной опять все как-то заело. Харьковская, Донецкая, Луганская области (имею ввиду освобожденные территории) работники УТСЗН просто не хотят выполнять свои обязонности.
В УТСЗН указанных областей требуют: трудовые книжки, справки из ЖЕКа (что действительно живете в городе), справки из БТИ (какая есть недвижимость), справки из МРЕО (какие авто), оригинал инн, справки из налоговой (не поняла о чем), справку из центра занятости (что стоишь на учете) ЭТО ВСЕ НЕ ДОКУМЕНТЫ ТРЕБОВАТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО.
Дорогие мои френды, я Вас очень прошу, будьте благоразумны: требуйте от работников УТСЗН показать норму закона о необходимости предоставлять любые другие документы КРОМЕ ПАСПОРТА, СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ, СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА. Если Вам отказывают принять документы - требуйте письменный отказ, включайте камеру на мобильном телефоне, фоткайте странные объявления. Заливайте мне видео, фото. Давайте вместе бороться за свои права. С уважением к Вам, правозащитник Чуйко Н.А.

Хочу ещё немного дополнить вашу статью. Нашей семье отказали, сказали что мы купили дом, значит нам не положено, хотя ник то даже не побеспокоился узнать в каком состоянии дом и за сколько он куплен. И что 2 маленьких детей и промурыжили пол дня. Так что по трём причинам отказывают в помоще.
1) Купили жильё.
2) Есть 2 машины.
3) Есть деньги на счету.
 И им не важно сколько чего и как у тебя дела. Никто ничем не помогает. да спросили, да покачали головой, по мурыжили и говорят , ничем помочь не можем. Извините, но честно наболело. Тяжело приехать в Украину из Крыма, когда все незнакомо.
ХОЧУ МИРА В УКРАИНЕ И ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Хочу сказать, что беженцы, которые проживают в санатории в Ладинке, меняют вещи, привезенные волонтерами, на сигареты >:(
Так что если кто-то еще туда что-то возит - знайте.
Положенные выплаты им платят, отопление есть, так что живут.


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Хочу сказать, что беженцы, которые проживают в санатории в Ладинке, меняют вещи, привезенные волонтерами, на сигареты >:(
Так что если кто-то еще туда что-то возит - знайте.
Положенные выплаты им платят, отопление есть, так что живут.

 Я думала с Ладинкой только у меня был особый случай

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Я думала с Ладинкой только у меня был особый случай
Это мне местные сказали - у них меняют.
А что у Вас за случай был?


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Це дорослі жінки міняють чи підлітки?..

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
[quote
 author=Lelya link=topic=55107.msg4642757#msg4642757 date=1416944227]
Это мне местные сказали - у них меняют.
А что у Вас за случай был?
[/quote]

буду писать частями ,т.у с телефона длинные сообщения нее
отправляются.мы помогали им часто от себя ,одежда,продккты,фены,54литра
меда им привезли..они рады были,попросили тазики для стиркм

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Привезли тазики,продукты...они отказалась ,сказали ,что нужна стмралка....никого ее отговаоиваю помагать ни в коем случае ,но я для себя вывод сделала.....

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
На территории срач,памперсы использованные ,упаковкиот сока,ну меня возмущает очень

Кристинка17

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 524
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 0939265799
На территории срач,памперсы использованные ,упаковкиот сока,ну меня возмущает очень
Нет слов...потому что отделить надо было сразу их, и пусть живут в своём лнр. А то как под наши танки ложились за 200 грн, так ума хватило, а теперь стиралку им давайте. ???

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Цитата: Кристинка17
link=topic=55107.msg4646640#msg4646640 date=1417008469
Нет слов...потому что отделить надо было сразу их, и пусть живут в своём
 лнр. А то как под наши танки ложились за 200 грн, так ума хватило, а
теперь стиралку им давайте. ???

ты знаешь ,я соглашусь с тобой ,Кристина.я очень сердобольный человек ,и жалко их было ,но я смотрю как они налеют здесь это ж далеко не первый случай знаю подобный...лучше ребятам мз АТО буду помагать

Кристинка17

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 524
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 0939265799
ты знаешь ,я соглашусь с тобой ,Кристина.я очень сердобольный человек ,и жалко их было ,но я смотрю как они налеют здесь это ж далеко не первый случай знаю подобный...лучше ребятам мз АТО буду помагать
И мне жалко было. А теперь смотрю, сколько наших убили уже и ещё убьют, втянули страну в такую войну, а теперь помогайте им все, да ещё и наглеют так. Да сидели бы тихо и извинялись, что натворили такое...
Выплат им не платят,из- за этой войны никому ничего не платят теперь, с работ по увольняли, страна в полной заднице, а они блин вещи на сигареты меняют >:D

Татьяна Петровна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 582
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0935677371
я думала,только я плохо думала о беженцах,лучше нашим парням поиочь

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Це дорослі жінки міняють чи підлітки?..
знаете, не уточнила, а в контексте не звучало :-\

А стиральные машинки у них есть. Две или три


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Kupi.cn.ua