Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ПОМОЩЬ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ (все просьбы размещаем здесь)  (Прочитано 23961 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Отмечусь
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Кто знает адрес и контактный телефон пункта помощи беженцам из АТО в Чернигове? В едином волонтерском центре порекомендовали теплые детские вещи отнести напрямую туда, но точного адреса так и не назвали Сказали дом напротив "круглого" Сиверского на ул. Рокоссовского.
???


Дмитрий Кумака
14 октября · отредактировано ·  ·
Привёз часть гуманитарной помощи, собранную с помощью черниговчан, в ЕВЦ (пр-кт Победы, 184, возле Сиверского). Здесь девочки распределят уже по направлениям, по потребностям.

ЕВЦ - це "Єдиний волонтерський центр" - в будинку навпроти "Сіверського". Якщо маєте ФБ,то от сторінка Дмитра Кумаки, - може побажаєте щось уточнити  https://www.facebook.com/dkumaka?fref=nf     Це надійна людина!

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Стосовно переселенців з Масанів. Мати родини повідомила, що вони вже тепер не торгують, бо нема товару; чоловік влаштувався на роботу на взуттєву фабрику, але робота не влаштовує; старша донька хотіла б підробляти , але батьки проти, бо вона втомлюватиметься (це так говорила мати - просто наводжу її слова), тому хай вчиться; дівчина минулий рік вчилася на контракті, а цей навчальний рік мати добилася, щоб перевели її на бюджет (ау, ті, хто на контракті - ви можете так "добитися"??); також мати ходить до депутата з тим, щоб їм виділили (або купили в кредит) житло для родини. На цей час живуть на соц. виплати; речами й продуктами допомогли люди; на Донбас вже не повернуться.

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Автор цього вірша - киянка Тетяна Малахова - написала в цьому вірші про реальних людей знайомих їй переселенців з Донбасу.

Беженка с горящего Донбасса
Дышит на озябшие ладони –
Утром моет пол в начальных классах,
Днем метет дворы на Оболони.
Вот она задумалась у кассы –
Брать - не брать сухарики и стейки?
В голове отличницы иняза
В пирамиду строятся копейки.
Где-то в арендованной квартире
Сын и дочь - в некрашеном окне.
…Попроси их рассказать о мире,
И они расскажут о войне.
Как пришли непрошеные гости
И назвали город «дэнээром»,
Как сосед из зависти и злости
Рассказал, что папа их «бендера».
Как бежали сонные в столицу,
Словно куклы от погони Карабаса.
Как «сдувался» тон людей и лица
При упоминании Донбасса.
… Беженка стоит в регистратуру,
В сумочке - шампанское и торт.
Она плачет, она брови хмурит –
Первый раз приходит на аборт!
Старая сердитая врачиха,
Выслушав, откуда, как и кто,
Обняла вдруг и сказала тихо:
«Ты родишь! Наперекор всему! Назло!»
Задрожали губы у старушки,
Слезы потекли из бледных глаз:
«Что же ты удумала, подружка?
Окончательно добить Донбасс?
Понимаю, мало денег, мочи, силы,
Рядом нет ни бабушки, ни деда…
Но ведь этот маленький - как символ
Украины, счастья и победы.»
… Этот сказочный чудесный случай
Заставляет плакать и гордиться...
Я истории не знаю круче -
Беженцы…война… а он родится!!!
P.S. В этом рассказе одна неточность - врач - молодая и красивая женщина.
Тетяна Малахова

Skorpinjeto

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мастер бисероплетения 093*913*93*70
Рыдаю... :-[

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Девочки, подскажите,  я вот в последнее время встечаю постоянно такие новости: "депутат допоміг з отриманням житла", звернулись за допомогою до депутата" и т.д. У меня вот есть знакомая, которая очень нуждается в подобной помощи, но не знает
куда именно обращаться,  да и очень комплексует, если можно так сказать,  по этому поводу.  Мне бы очень хотелось ей помочь,  но я тоже не компетентна в этих всех вопросах.
Буду очень благодарна за информацию!
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Девочки, подскажите,  я вот в последнее время встечаю постоянно такие новости: "депутат допоміг з отриманням житла", звернулись за допомогою до депутата" и т.д. У меня вот есть знакомая, которая очень нуждается в подобной помощи, но не знает
куда именно обращаться,  да и очень комплексует, если можно так сказать,  по этому поводу.  Мне бы очень хотелось ей помочь,  но я тоже не компетентна в этих всех вопросах.
Буду очень благодарна за информацию!
депутата_надо_штурmоm_брать_только._А,еслі_стеснітельнайа_то_нічего_і_не_будет
плюс_"допmога_в_отріанні_жітла",ето_mожет_біть_покупка_хаты__за_пару_тіс.грн.в_како-то_захудалоm_селе...

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
депутата_надо_штурmоm_брать_только._А,еслі_стеснітельнайа_то_нічего_і_не_будет
плюс_"допmога_в_отріанні_жітла",ето_mожет_біть_покупка_хаты__за_пару_тіс.грн.в_како-то_захудалоm_селе...
ну в ее случае может и хата бы подошла, правда я этот вопрос не обсуждала с ней, а штурмом это понятно, но для начала ведь нужно знать хоть то куда можно обращаться :-\  она говорит что, цитирую,
-" все эти начальники и депутаты, продажные сволочи, и нет смысла к ним обращаться",
а я пытаюсь убедить ее что есть смысл попробовать, и мир не без добрых людей. Само собой, встречный вопрос:
-ну и куда?
А я не знаю,что ответить ::)
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Так це дивлячись які в неї обставини: чи це самотня мати, чи хвора (не дай Бог), чи переселенка. Взагалі - з соц. служб починають Але якщо через депутата, то знаю, що до Соколова ходили й до Дубіля, й до Атрошенка напряму.От тільки чи толк буде... Одне лиш правильно: під лежачий камінь вода не тече.

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Люблю  сыночку Алешку

Kamishka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Доброго времени суток всем! Я тут новечёк и не знаю куда написать, но думаю может эта информация кому ни будь поможет. В конце октября вышел закон для помощи переселенцам из Крыма и из зоны АТО. Помощь выдается на оплату коммунальных услуг, на детей 800гр, на взрослых по 400 и выдается пол года с момента обращения.
ХОЧУ МИРА В УКРАИНЕ И ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!

tanya777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Просьба о помощи семья с Луганска приехавшая 4 мес назад с 2 - месячным ребенком, папа закрыл коляску собой при обстреле и погиб на месте, их поселили временно в квартиру, но до 20.11 они должны съехать, они срочно ищут 2 - х комнатную квартиру, дом в любом районе, так как приезжает еще дедушка малыша, (он глухой), мама малыша ищет работу по образованию она экономист, банковский работник, финансист, будублагодарна за любую информацию. Спасибо!!!!

$$TataV$$

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 253
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Просьба о помощи семья с Луганска приехавшая 4 мес назад с 2 - месячным ребенком, папа закрыл коляску собой при обстреле и погиб на месте, их поселили временно в квартиру, но до 20.11 они должны съехать, они срочно ищут 2 - х комнатную квартиру, дом в любом районе, так как приезжает еще дедушка малыша, (он глухой), мама малыша ищет работу по образованию она экономист, банковский работник, финансист, будублагодарна за любую информацию. Спасибо!!!!
Здравствуйте, может я и не совсем по вашей просьбе, но эту девушку о которой вы пишите, разыскивают из ЧМГОІ "ШАНС" (Чернигов, Рокоссовского ул., д. 60)  Федорова Светлана Витальевна, там для нее и малыша собрали вещи,  коляску и многое другое. Если еще ее не нашли, пожалуйста передайте ей, чтобы она обратилась к ним!!! Спасибо.
« Останнє редагування: 11 Листопада 2014, 22:37:20 від $$TataV$$ »

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Якщо я правильно зрозуміла, дитині зараз близько 6 місяців. Як мама зможе працювати з таким малятком? Чи є кому крім неї дитину доглядати?
« Останнє редагування: 11 Листопада 2014, 23:10:57 від злобный тролль »

tanya777

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 41
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Будет сидеть бабушка,  ребенок  не на грудном вскармливании

Kupi.cn.ua