так я уже давно их оформила, так что пролетела я с собезом. А если не через него, извините уж, но некогда много перечитывать, может кто знает и не тяжело вновь написать 
Так я же вам писала сегодня....
У нас такая же ситуация с районами была.
Сначала вы идете за справкой о составе семьи (если вы с мужем отдельно прописаны, то будет две справки - для Вас и для мужа). Это можно сделать в Центре надання адміністративних послуг (вул. Рокоссовського 20а.). Справочка готовится до 10 дней.
Потом вы берете свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справки о составе семьи , мужа с паспортом и идете в Паспортный стол Новозаводского р-на (на ул. Старобелоусской).Там паспортистка заполняет бланк и вы расписываетесь там, а муж пишет заявление о том, что не против, что ребенок будет прописан у Вас (ну или паспортистка тоже сама заполняет). То есть, Вам нужно идти с мужем вдвоем в Паспортный.
После этого Вам дадут бумажку с реквизитами для банка, чтобы оплатить госпошлину за прописку - 0.85 грн. Для этого берите идентиф.код. Оплату, по-моему, в любом банке можно произвести.