Девчонки, подскажите,кто недавно прописывал малышей, куда идти(жек или на Красном мосту в пасп.стол) У нас с мужем разная прописка, я отношусь к Новозаводскому р-ну, а он к Деснянскому, ребетенок будет прописан со мной.
У нас такая же ситуация с районами была.
Сначала вы идете за справкой о составе семьи (если вы с мужем отдельно прописаны, то будет две справки - для Вас и для мужа). Это можно сделать в Центре надання адміністративних послуг (вул. Рокоссовського 20а.). Справочка готовится до 10 дней.
Потом вы берете свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справки о составе семьи , мужа с паспортом и идете в Паспортный стол Новозаводского р-на (на ул. Старобелоусской).Там пишете заявление про прописку ребенка, а муж пишет заявление о том, что не против, что ребенок будет прописан у Вас. То есть, Вам нужно идти с мужем вдвоем в Паспортный.
После этого Вам дадут бумажку с реквизитами для банка, чтобы оплатить госпошлину за прописку - 0.85 грн. Для этого берите идентиф.код. Оплату, по-моему, в любом банке можно произвести.