я тоже без предвестников, только спина болит и ребра и злая как собака, бедные муж с сыном 
У меня тоже очень болела спина. Недели за 3 до родов начала болеть. А уже непосредственно за день до родов - аж клинило. Ну я и думала, что это просто организм готовится к родам... Я еще с собакой целый день в лесу была, ходила, гуляла, нагиналась за палочкой, что бы бростить ))) Муж мне на ночь масаж сделал, после чего спина немного перестала болеть, просто осталась такая ноющая боль, как у меня всегда при месячных была. А утром я пешком с Космонавтов до районки прошлась на прием к Г, и, как оказалось, у меня матка уже на 7 см. была раскрыта...