Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоит ли рожать "для себя"?  (Прочитано 25681 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #405 : 29 Лютого 2016, 17:16:47 »
чаще!..просто к сожалению хватает множество непонятных для меня женщин,которых рожают именно для этого.
А вот вам пример всем нам известной мамы-бабушки,которая в 60 (или сколько ей там было )родила.Для чего она это сделала?..как вообще можно было это допустить?
я о здоровых людях, а тут нездоровый случай. И мне непонятно,кто больше нездоров,бабушка или доктор...  8)

Радість

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1739
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
  • Моб: 063 313 три5 1семь
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #406 : 29 Лютого 2016, 22:59:51 »
почему сразу "Как соседи" много разных причин  неполноценности в семьях встречается. все у Вас просто. но не у всех, у кого так просто, благополучные дети вырастают.
 Бывает родители обожают друг друга, ребенку ни в чем не отказывают, а вырастает у них непоймикто.
Гиперопека, например, бывает, когда ребенку вздохнуть самостоятельно не дают и вытекающие из этого проблемы в последующей жизни
 и другие отклонения в воспитании заботливых родителей.....
Бывают и  успешные и благополучные люди , выросшие в детдомах ....
По каким критериям Вы полноценные семьи определяете? Давайте, семьи которые выживают на копейки или без жилья (со скандалами с родственниками) в неполноценные запишем, они ж не смогут научить своих детей быть успешными в жизни. А, например,  однинокая состоятельная женщина на их фоне в этом плане выигрышнее смотреться будет......
С одной любящей мамой у ребенка может быть полноценная семья, знаю пример из жизни моего одноклассника....Парень вырос :super: и заботливый и семью достойно обеспечивает и ребенка обожает.
В современной студенческой группе пример: 70% 18-летних выросли в неполной семье без отцов в результате развода родителей. И часто мамы в этом случае с  большим трудом материальное обеспечение тянули после развода.
Чем они лучше тех детей, мамы которых сознательно на рождение ребенка в одиночку  пошли, рассчитывая изначально на себя.?
Так что не мыслите узко -  неполная семья не равна неполноценной, неполноценная может быть или не быть и в том и в том случае
бывает много чего и каждый случай можно долго и вкусно обсуждать с кучей примеров подруг и знакомых. Я не мыслю узко - это моё мнения о себе. Вы можете думать по- другому.
Я повторюсь, я против рождения ребёнка в неполной, неполноценный семье, где нет папы(имеется в виду адекватный мужчина, если рядом с вами не такой, то почему он рядом с вами?). Я даже не буду обсуждать, что рожать от женатого по моим принципам неприемлемо.
И да, у меня все просто, у меня есть своё мнение, но я уважаю иное мнение, каждый волен жить так, как он может или хочет.

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #407 : 01 Березня 2016, 09:30:54 »
я о здоровых людях, а тут нездоровый случай. И мне непонятно,кто больше нездоров,бабушка или доктор...  8)
ну медики хотели наверное привлечь внимание ,даже ценой искалеченой жизни

eco-s0

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 136
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #408 : 01 Березня 2016, 10:08:47 »
в моем окружении например много не женатых парней 30+, девушек в половину меньше, но что хочу сказать такое понятие как везение сработало только с одной знакомой. остальные просто то гнались за деньгами, внешностью, квартирами, машинами, в общем просто хороший человек понятие не прокатывало, важнее был принцип выгоды и в результате "маемо-шо маэмо". Ну а дети для себя ...каждый сам выбирает, для меня это не приемлемо

В моём наоборот. Очень много хороших одиноких девочек (возраст 30+-), которые хотят семью и детей..... Есть и такие, кто родил "для себя".
Женщина может бесконечно смотреть на три вещи, а в итоге купить семь...

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #409 : 01 Березня 2016, 10:15:17 »
В моём наоборот. Очень много хороших одиноких девочек (возраст 30+-), которые хотят семью и детей..... Есть и такие, кто родил "для себя".
Вам нужно срочно организовать вечеринку  ;D Позвать из окружения своих незамужних девочек ,а Ивон пригласит парней неженатых. :girlsmile:

eco-s0

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 136
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #410 : 01 Березня 2016, 10:16:40 »
Вам нужно срочно организовать вечеринку  ;D Позвать из окружения своих незамужних девочек ,а Ивон пригласит парней неженатых. :girlsmile:

 :D Хорошая идея.
Женщина может бесконечно смотреть на три вещи, а в итоге купить семь...

eco-s0

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 136
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #411 : 01 Березня 2016, 10:31:14 »
остальные просто то гнались за деньгами, внешностью, квартирами, машинами, в общем просто хороший человек понятие не прокатывало, важнее был принцип выгоды и в результате "маемо-шо маэмо".

Прошу прощения, что не по теме, но не могу сдержаться (зацепило). Вариант "просто хороший человек" прокатывает когда и в тебе видет просто хорошего человека, но на практике всё не так однозначно. Разве парня устроит девушка - хороший человек? Ему не важна внешность? Всевозможные другие качества (хозяйственность, н-р и т. и т.п.) ? А в последнее время и парни смотрят на состоятельнось и платёжеспособность девушек! Так почему, если девушка оценивает фин.состояние это трагедия? Раньше мамонта надо было притащить в пещеру, что бы прокормить семью, а сейчас денег заработать.
Женщина может бесконечно смотреть на три вещи, а в итоге купить семь...

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #412 : 01 Березня 2016, 10:40:38 »
все правильно Вы пишете.Но наверное выше имелись ввиду немного другие ,завышеные  критерии при оценке состоятельности...
Вот почитайте на форуме, куча народу-молодых семей,у которых нет собственного жилья,живут или с родителями или на съемных. Но семьи,детки есть,все счастливы. Мечтают в будущем о своем, и все получится)))
А некоторым умницам-красавицам,которые делали акцент на собственной каръере и т д..такие простолюдины не подходят((((
как минимум должна быть сразу квартира и машина, а таких претендентов всех поразбирали..  :D  Вот для них выбор только среди женатых и остался...
Может и я неправильно поняла конечно, но мне такое прочиталось...

eco-s0

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 136
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #413 : 01 Березня 2016, 10:56:41 »
Каждая ситуация индивидуальна. Нельзя всех "под одну гребёнку".....
Женщина может бесконечно смотреть на три вещи, а в итоге купить семь...

таняz

  • Гість
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #414 : 01 Березня 2016, 11:11:38 »
бывает много чего и каждый случай можно долго и вкусно обсуждать с кучей примеров подруг и знакомых. Я не мыслю узко - это моё мнения о себе. Вы можете думать по- другому.
Я повторюсь, я против рождения ребёнка в неполной, неполноценный семье, где нет папы(имеется в виду адекватный мужчина, если рядом с вами не такой, то почему он рядом с вами?). Я даже не буду обсуждать, что рожать от женатого по моим принципам неприемлемо.
И да, у меня все просто, у меня есть своё мнение, но я уважаю иное мнение, каждый волен жить так, как он может или хочет.
у нас хороший, а выходила я замуж за умного и образованного парня без жилья и остальных благ.
А критериями выбора наверное только два ставила, искала качества которые были во мне: не тупой и заботливый..... И выбирать было из кого.... Думаю, что если бы Выбирала  я после 30-ти, было бы сложнее....

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #415 : 01 Березня 2016, 11:28:06 »
Каждая ситуация индивидуальна. Нельзя всех "под одну гребёнку".....
согласна,всех не гребем,а просто віделяем как существующее одинокое звено и по єтим причинам.

Никуша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #416 : 01 Березня 2016, 12:35:52 »
Совсем не обязательно, если девушка в нашем понятии " вовремя " не вышла замуж, то она сидела и перебирала. Я, например, послу института уехала учиться заграницу, и когда в 26 возвращалась обратно, мне моя подруга ( первая красавица нашего института) говорила, что же я делаю, на Украине мы уже почти старые девы. Познакомившись же в 27 со своим будущим мужем, я и обратила внимание, что он единственный из всех друзей детства на тот момент был еще не женат. А мужчина для меня, да, должен быть умнее и успешнее меня. Я хочу уважать своего мужчину.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #417 : 01 Березня 2016, 12:40:27 »
Совсем не обязательно, если девушка в нашем понятии " вовремя " не вышла замуж, то она сидела и перебирала....
конечно,никто ж не спотрит.Єто просто одна из причин,которые тоже имеют место.
Кто-то может и совсем не перебирал,а кто-то долго искал свой идеал, как в анекдоте: кто идеал-да тот кто согласиться замуж взять))))

Никуша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #418 : 01 Березня 2016, 13:05:07 »
 ;D ;D Тоже верно. :) Моя двоюродная сестра, например, красавица с собственной квартирой и очень высокооплачиваемой работой в Киеве, уже четыре года живёт и содержит нигде не работающего альфонса, и для нее он самый лучший. :)

Радість

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1739
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
  • Моб: 063 313 три5 1семь
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #419 : 02 Березня 2016, 00:20:19 »
;D ;D Тоже верно. :) Моя двоюродная сестра, например, красавица с собственной квартирой и очень высокооплачиваемой работой в Киеве, уже четыре года живёт и содержит нигде не работающего альфонса, и для нее он самый лучший. :)
может просто этот вариант единственный?!

Kupi.cn.ua