Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоит ли рожать "для себя"?  (Прочитано 25653 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #435 : 28 Березня 2016, 22:49:25 »
Извините что затронула эту тему. Не предпологала что все так сложно :(

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Sasha1337

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 0
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #436 : 29 Березня 2016, 14:58:46 »
не рожала бы конечно

liel-li

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 1
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #437 : 29 Березня 2016, 18:10:45 »
Однозначно нет!  у ребенка должна быть полноценная семья. Рожать для себя - верх эгоизма. Ребенок спасибо вам а это не скажет"

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #438 : 29 Березня 2016, 19:02:55 »
Однозначно нет!  у ребенка должна быть полноценная семья. Рожать для себя - верх эгоизма. Ребенок спасибо вам а это не скажет"
почему вы так "однозначны"?

алёнушка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0930058219
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #439 : 31 Березня 2016, 22:20:23 »
Я смотрю моя тема до сих пор живет, даже не думала. Подруга родила, все у нее более или менее, осенюь уже ребенок в садик пойдет. Мужчины рядом нет, но ей очень помагают родители, очень любят внука. Общаемся сейчас редко, я сама вляпалась в такую халепу, мама не горюй. Вышла зхамуж во второй раз, вроде все было нормально, забеременела, вместе решили рожать, но когда уже была беременная, начались ссоры, недопонимания, конфликты, я в пылу ссоры, под действием гормонов, послала его, он собрался и уже на следующий день жил у другой женщины. Я осталась со старшим ребенком от первого брака  и младшим в животе на седьмом месяце. Хотелось выть, выйти на улицу и выть в полный голос. Сначала пыталась поделиться с кем нибудь, но чаще всего слышала, типа сама виновата, не надо было беременеть от козла, тогда я перестала кому-либо рассказывать про это, закрылась в ракушку и живу только своей семьей. Некоторые подруги до сих пор уверены, что у меня все нормально, я живу с мужем, хотя может и никакие они мне не подруги, если за полтора года ни разу не пришли ко мне , не поговорили.  Хочу уже на работу, немного буду отвлекаться от внутреннего самоедства, да и накопления мои уже подходят к концу. Простите, что накатала, так захотелось выговориться
я вас так понимаю,тоже хотелось когда то выть как вы пишите ,вот перечетала и захотелось самой поделиться . У меня был муж от которого есть двое детей ,бросил так как сказал что хочет разнообразия  :walldash: я переживала и отходила очень долго и бегала и унижалась и кричала,вобщем был кошмар,крышу сносило от того что видела его с другими и детям он не помогал да ещё мог и при детях на меня что папало говорить . Ну всё проходит 3 года назад я встретила мужчину ,который был обходителен ,играл с моими детьми ,расказывал столько всего :wacko: я забеременела и он был рад .......и пропал ,просто проподал потом появлялся вешал мне лапшу а в итоге оказалось ещё и с девушкой с которой как говорил мне разошолся тоже подживает или даже вернее сказать живёт ,а подживал скорее со мной. Были всякие мысли и что я сама зделаю с 3 детьми и боязнь осуждения людей ведь у нас любят кости перемыть,незная что человеку так хре......что хочется отрубится от реальности ,но я родила замечательного мальчишку и ничуть об этом не жалеюЭто моя радость ,мне с ним так всё интересно (наверно с первыми моложе была и всё не так воспринимала )Папаша наш появлялся раза 4 за 2 года вешал опять лапшу и опять исчезал.но я прекрасно научилась жить не ожидая помощи от них. Кстати мой первый бывший муж как ни странно стал проявлять интерес к детям и что ещё удивительней к Матвею тоже  :)Яотдала младшего в садик недавно вышла на роботу ,жизнь налаживаеться ))) Вобщем я к чему всё у вас будет хорошоглавное у вас есть это дети и они всегда будут вас любить ))))А про подруг я заметила с возрастом их стоновится меньше.но те кто остаются -самые самые. Желаю вам и вашим деткам всего самого самого ;)

Sasha1337

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 25
  • Спасибо: 0
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #440 : 01 Квітня 2016, 12:24:32 »
почему вы так "однозначны"?
все верно говорит

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #441 : 02 Квітня 2016, 11:55:56 »
все верно говорит
а у вас есть только белое и чёрное? Оттенков не существует? ???

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #442 : 10 Квітня 2016, 23:44:01 »
я вас так понимаю,тоже хотелось когда то выть как вы пишите ,вот перечетала и захотелось самой поделиться . У меня был муж от которого есть двое детей ,бросил так как сказал что хочет разнообразия  :walldash: я переживала и отходила очень долго и бегала и унижалась и кричала,вобщем был кошмар,крышу сносило от того что видела его с другими и детям он не помогал да ещё мог и при детях на меня что папало говорить . Ну всё проходит 3 года назад я встретила мужчину ,который был обходителен ,играл с моими детьми ,расказывал столько всего :wacko: я забеременела и он был рад .......и пропал ,просто проподал потом появлялся вешал мне лапшу а в итоге оказалось ещё и с девушкой с которой как говорил мне разошолся тоже подживает или даже вернее сказать живёт ,а подживал скорее со мной. Были всякие мысли и что я сама зделаю с 3 детьми и боязнь осуждения людей ведь у нас любят кости перемыть,незная что человеку так хре......что хочется отрубится от реальности ,но я родила замечательного мальчишку и ничуть об этом не жалеюЭто моя радость ,мне с ним так всё интересно (наверно с первыми моложе была и всё не так воспринимала )Папаша наш появлялся раза 4 за 2 года вешал опять лапшу и опять исчезал.но я прекрасно научилась жить не ожидая помощи от них. Кстати мой первый бывший муж как ни странно стал проявлять интерес к детям и что ещё удивительней к Матвею тоже  :)Яотдала младшего в садик недавно вышла на роботу ,жизнь налаживаеться ))) Вобщем я к чему всё у вас будет хорошоглавное у вас есть это дети и они всегда будут вас любить ))))А про подруг я заметила с возрастом их стоновится меньше.но те кто остаются -самые самые. Желаю вам и вашим деткам всего самого самого ;)
Очень поучительная история. Но скажу так: как бы не старался муж, в большинстве случаев понимаешь, что рожаешь для себя. Сейчас малой подрос, а я его так и не наносилась на руках, не нанянчилась. Он с полгода был против того, чтобы на руках колыхали, клала спать рядом. и сейчас понимаю, что хочу еще одного, чтобы "надолужить згаяне". Разве это не проявление эгоизма?
А про маму и ее троих детей скажу: вы - очень счастливая женщина. Ваши детки, видя, что вы самостоятельно со всем справляетесь, станут такими же сильными. Они вас будут всю жизнь поддерживать и защищать - это 100%.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Герника

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #443 : 15 Квітня 2016, 20:20:16 »
У меня две знакомых живут так, родив "для себя". Причем одну вообще, можно сказать, изнасиловал теперь уже бывший ее шеф, и она все равно решила рожать. Сейчас воспитывает одна, с "папашей" после инцидента даже не пересекалась, и говорит, что рождение ребенка - самый мудрый ее поступок за всю жизнь.
Другая тоже родила вопреки тому, что горе-отец сбежал, как только узнал о беременности.
Обеим тяжело, но обе счастливы со своими детками. И не представляют иного исхода своим ситуациям.

ksenia-a

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 1
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #444 : 18 Квітня 2016, 09:55:39 »
даже если есть мужчина,всё равно рожаешь для себя,потому что сегодня мужик есть - завтра его нет,а дети были и будут

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #445 : 18 Квітня 2016, 15:28:00 »
даже если есть мужчина,всё равно рожаешь для себя,потому что сегодня мужик есть - завтра его нет,а дети были и будут
серьезно?...я не понимаю вас.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #446 : 18 Квітня 2016, 15:42:59 »
есть для кого жить и кто доглядит в старости.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #447 : 18 Квітня 2016, 15:45:46 »
серьезно?...я не понимаю вас.
я тоже не понимаю почему если взять 10 мам и 10 пап, то по статистике 1 мама может бросить ребенка, а из пап- 5. странные они какие-то ;)

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #448 : 18 Квітня 2016, 15:59:04 »
Я бы очень хотела чтобы в старости со мной был мой любимый дед))Чтобы наши дети и внуки жили не заботясь и не переживая о нас. Я очень бы не хотела дожить до времени,когда я не смогла бы за собой ухаживать,и не считаю что этим должны будут заниматься мои дети. Может к тому времени я изменю свое мнение,но я бы хотела мои дети не отказывали себе в чем-то,ради ухода за старой мной.
Мои родители слава Богу еще очень даже молоды,и зная себя я не смогу оставить их на еде самих с собой,но для себя бы я этого не хотела. Разумеется что помощь может быть нужна будет,но я бы хотела чтобы это было на уровне семейной заботы,а не на уровне обязанностей и какого-то долга что ли. Поэтому считаю что нужно сначала обрести любовь,а потом рожать деток,тогда они будут вам благодарны

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #449 : 18 Квітня 2016, 16:07:40 »
Я бы очень хотела чтобы в старости со мной был мой любимый дед))Чтобы наши дети и внуки жили не заботясь и не переживая о нас. Я очень бы не хотела дожить до времени,когда я не смогла бы за собой ухаживать,и не считаю что этим должны будут заниматься мои дети. Может к тому времени я изменю свое мнение,но я бы хотела мои дети не отказывали себе в чем-то,ради ухода за старой мной.
Мои родители слава Богу еще очень даже молоды,и зная себя я не смогу оставить их на еде самих с собой,но для себя бы я этого не хотела. Разумеется что помощь может быть нужна будет,но я бы хотела чтобы это было на уровне семейной заботы,а не на уровне обязанностей и какого-то долга что ли. Поэтому считаю что нужно сначала обрести любовь,а потом рожать деток,тогда они будут вам благодарны
Вы и сами видимо очень молоды как и ваши родители) Но ваш любимый дед может думать совершенно иным образом. Возможно и вполне вероятно Вашему любимому деду в старости вы старая бабушка не подойдете, а подойдет молодая девушка...а вот дети не станут брезговать вашей старостью, так же как Вы сейчас рассуждаете о своих родителях-все логично...любовь обретают, а потом теряют и никто от этого не застрахован, кроме любви матери к ребенку и наоборот. Мужиков может быть сколько угодно-а мама как не крути одна.

Kupi.cn.ua