Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоит ли рожать "для себя"?  (Прочитано 25654 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Радість

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1739
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
  • Моб: 063 313 три5 1семь
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #420 : 02 Березня 2016, 00:31:41 »
у нас хороший, а выходила я замуж за умного и образованного парня без жилья и остальных благ.
А критериями выбора наверное только два ставила, искала качества которые были во мне: не тупой и заботливый..... И выбирать было из кого.... Думаю, что если бы Выбирала  я после 30-ти, было бы сложнее....
Вас устраивает и хорошо, у меня другие критерии были и тоже не жалуюсь.
А касаемо выбора после 30... Вы же не пробовали? Вдруг, как повалили бы мужчины один краше другого))) У меня в окружении много мужчин за 30 не женатых, недавно была на встрече выпускников института, так 60% холостые.
А ещё у меня в феврале две подруги вышли замуж, одной 31, второй 35 лет.
Есть и до сих пор незамужние девченки, и вроде нормальные барышни, но никто на них не повелся, хоть и фигуристые и карьера, обеспеченные. Может дело не во внешних факторах, а в том что у такой умницы- красавицы внутри, в душе, какая она женщина?!   А если нет этого, не смогли она очаг создать, то какие дети?!

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #421 : 02 Березня 2016, 13:11:51 »
вот я тоже думаю что видать внутри что-то не так ведь на людях мы все "белые и пушистые" а при более близком общении вылезают со всех щелей тараканы, есть процент невезения фатального, но думаю такого мало. Я сама вышла замуж не в 18 и могу сказать что выбор есть всегда, все зависит от того, как ты себя ставишь и что из себя представляешь и акцент на деньгах не на первой ступеньки у нормальных мужчин
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Радість

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1739
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
  • Моб: 063 313 три5 1семь
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #422 : 02 Березня 2016, 13:52:19 »
вот я тоже думаю что видать внутри что-то не так ведь на людях мы все "белые и пушистые" а при более близком общении вылезают со всех щелей тараканы, есть процент невезения фатального, но думаю такого мало. Я сама вышла замуж не в 18 и могу сказать что выбор есть всегда, все зависит от того, как ты себя ставишь и что из себя представляешь и акцент на деньгах не на первой ступеньки у нормальных мужчин
ну да, чтобы встретить принца нужно ему соответствовать. Есть у меня знакомая, 31 год, красавица, давно не виделись, встретились на свадьбе у подруги, и она впечатление конечно на мужчин произвела, а потом подвыпила и как начала невесту хаить, что она никакая, что недостойга такого мужика, что он ей изменять будет. Муж мой смотрел на неё квадратными глазами, я не выдержала, сказала ей рот закрыть, так и мне перепало, что я ведьма, раз с такой толстой жопой замуж вышла, а она красавица одинока еще

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #423 : 02 Березня 2016, 13:59:18 »
ну да, чтобы встретить принца нужно ему соответствовать. Есть у меня знакомая, 31 год, красавица, давно не виделись, встретились на свадьбе у подруги, и она впечатление конечно на мужчин произвела, а потом подвыпила и как начала невесту хаить, что она никакая, что недостойга такого мужика, что он ей изменять будет. Муж мой смотрел на неё квадратными глазами, я не выдержала, сказала ей рот закрыть, так и мне перепало, что я ведьма, раз с такой толстой жопой замуж вышла, а она красавица одинока еще

ого, ее не Аня зовут часом)))) просто есть знакомая с похожими приколами на свадьбе, подвыпив начала к мужикам цепляться и песни петь, танцевала с тем кого ухватит - мужика и случайно упав, задав юбку до трусов и кричала, что посмотрите какие ноги, почему жирдяйки замужем, а меня не берут.... умора
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Радість

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1739
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
  • Моб: 063 313 три5 1семь
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #424 : 02 Березня 2016, 14:04:39 »
ого, ее не Аня зовут часом)))) просто есть знакомая с похожими приколами на свадьбе, подвыпив начала к мужикам цепляться и песни петь, танцевала с тем кого ухватит - мужика и случайно упав, задав юбку до трусов и кричала, что посмотрите какие ноги, почему жирдяйки замужем, а меня не берут.... умора
не Аня, но приколы похожи, может стоит их познакомить и они обретут друг друга))))

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #425 : 02 Березня 2016, 14:15:55 »
не Аня, но приколы похожи, может стоит их познакомить и они обретут друг друга))))
))))) сейчас масса способов познакомиться хоть в нете хоть в телике и обычно это такие фрики)))
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #426 : 02 Березня 2016, 22:37:02 »
вклинюсь в продолжение темы "для себя" и девушек с приколами...:)
обычно такие с приколами и проявляются в состоянии "нестояния". у меня есть давняя знакомая, уходящая в декрет. по сути, декрет "для себя", ее партнер (мужем язык назвать не повернулся..., хотя они вместе почти 10 лет) детей не хотел, и с рассказов ее я так понимаю, ему помогли их завести. барышне уже за 30, собирается жить для ребенка, насколько хорошо все будет время покажет, может у отца ребенка взыграют чувства и будет крепкая семья дай бог.
но к чему я. при том, что личную ее жизнь сложно назвать было примером для подражания (сходились-расходились с этим мужчиной, встречалась с другими, а с ним жила, он ей в глаза говорил - не хочу от тебя детей), но всегда и при любом удобном случае других как незамужних, так и замужних уже поучала, как нужно жить и как себя вести в личной жизни, прям как дейл карнеги. такая вот особенность интересная и до сих пор считает, что она - эксперт в отношениях

а критерии по выбору спутника жизни у всех разные, у кого-то на 1 месте ум, у кого-то - красота, у кого-то - деньги, у кого-то просто чтоб заботливый был ну или комбинация всего этого по приоритетности. бывает, что и самоценка у человека завышена, поэтому все не то, а бывает что тянет как магнитом на типаж, который не твой и все, а бывает, что ограниченный круг общения и конечно разве найдешь что-то эдакое (прЫнца), когда боишься выйти из зоны своего комфорта.
лично мне бы только "для себя" ребенка заводить не хотелось - и из-за дальнейшего мировосприятия ребенка, и из-за того, что можно отдать всю свою жизнь (поскольку не думаю, что легко одному в таком), и в итоге не обрести того счастья, которое ожидалось лично для себя. но осуждать тех, кто осознанно идет на такое не буду - люди разные и судьбы разные (если конечно мы не про случай с мамой-бабушкой....).
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 285
  • Спасибо: 132
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #427 : 03 Березня 2016, 16:42:54 »
У меня есть знакомая, которая в свое время развелась после 5-и лет семейной жизни, после новых постоянных отношений не создала, но мысль о ребенке "для себя" ее посещала. Поскольку с жильем у нее проблем нету и работа есть, я полностью эту идею поддерживала... лишь до момента, когда на мой вопрос "а кого ты приметила на роль отца?" (понятно, что никакое ЭКО здесь не бралось во внимание, процесс обзаведения потомством сводился к самому обычному акту с другом\знакомым\товарищем и т.д.) она глубокомысленно сказала:
- Ну я еще должна подумать, мне ж какой-то не нужен, мне ж надо такого, который бы потом обеспечивал своего ребенка и меня!
Вот тогда я как-то и осела, мне сама мысль была непонятна - я завожу ребенка ДЛЯ СЕБЯ, но от того, кто а)достойный, б)заботливый, в)состоятельный - но простите, в ее 36 лет мужики такой категории уже дааавно разобраны более удачливыми дамами! - и речь, выходит, идет про какого-то женатого мужчину, у которого есть семья, дети, который (по большому счету) может найти себе любовницу, которая отнюдь не обременит его внебрачным ребенком.
В общем, ребенка она не родила - ни для себя, ни для блага себя и т,д. Но мысль эта у меня надолго засела.


tanya-silenko

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • 0937073304
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #428 : 11 Березня 2016, 09:03:40 »
Если хочешь родить "для себя" и сможешь сама обеспечить ребёнка, то стоит рожать. Годы то летят и если сейчас не решиться родить "для себя", то потом уже можно и не родить вообще.

Покрышка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Я летаю, я в раю....
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #429 : 28 Березня 2016, 11:18:08 »
Я смотрю моя тема до сих пор живет, даже не думала. Подруга родила, все у нее более или менее, осенюь уже ребенок в садик пойдет. Мужчины рядом нет, но ей очень помагают родители, очень любят внука. Общаемся сейчас редко, я сама вляпалась в такую халепу, мама не горюй. Вышла зхамуж во второй раз, вроде все было нормально, забеременела, вместе решили рожать, но когда уже была беременная, начались ссоры, недопонимания, конфликты, я в пылу ссоры, под действием гормонов, послала его, он собрался и уже на следующий день жил у другой женщины. Я осталась со старшим ребенком от первого брака  и младшим в животе на седьмом месяце. Хотелось выть, выйти на улицу и выть в полный голос. Сначала пыталась поделиться с кем нибудь, но чаще всего слышала, типа сама виновата, не надо было беременеть от козла, тогда я перестала кому-либо рассказывать про это, закрылась в ракушку и живу только своей семьей. Некоторые подруги до сих пор уверены, что у меня все нормально, я живу с мужем, хотя может и никакие они мне не подруги, если за полтора года ни разу не пришли ко мне , не поговорили.  Хочу уже на работу, немного буду отвлекаться от внутреннего самоедства, да и накопления мои уже подходят к концу. Простите, что накатала, так захотелось выговориться

Olivia68

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #430 : 28 Березня 2016, 12:10:21 »
У ребёнка должна быть полноценная семья!

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #431 : 28 Березня 2016, 13:03:54 »
Покрышка, простите за вопрос. А папа не интересуется ребёнком вообще?

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #432 : 28 Березня 2016, 14:48:20 »
У ребёнка должна быть полноценная семья!
ляп штанами :walldash: стремимся к 50)

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #433 : 28 Березня 2016, 15:57:31 »
У ребёнка должна быть полноценная семья!
головой хоть иногда думайте где и что пишете, желательно и посты предыдущие просмотрите

Покрышка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Я летаю, я в раю....
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #434 : 28 Березня 2016, 22:44:23 »
Покрышка, простите за вопрос. А папа не интересуется ребёнком вообще?
Чего же, интересуется, только там нарисовалась еще проблема, он стал пить, сильно , запоями. Часто приходит в таком состоянии, что ему ребенка даже показывать страшно, не то что давать погулять. И если у меня еще раньше теплилась мысль, что мы может сойдемся еще, то теперь я понимаю, это все, дороги назад нет. Мне говорили, типа это та женщина на него приворот сделала и он таким образом "вылазит", типа борись за него иди снимай где-то, а у меня такая уже аппатия, что не хочу уже ничего, ни его, ни борьбы за него, не вижу смысла. Хотя официально мы еще женаты, даже разводится не хочу, ему надо, пусть шевелится.

Kupi.cn.ua