Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Стоит ли рожать "для себя"?  (Прочитано 25682 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8243
  • Спасибо: 1029
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #390 : 23 Лютого 2016, 01:32:04 »
а, да то так...темы как-то пересекаются...не все в жизни идеально получается, к сожалению )

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19799
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #391 : 23 Лютого 2016, 09:10:06 »
Аня , ну вот не согласна, становление матери да, но когда вы родили дочечку чувство безмерной любви, понимание , что это ваше, родное , вымученное, она под сердцем была ,  ::) да, есть у кого-то послеродовая депрессия - но это дело проходящее , а усыновить, да есть девочки, умнички, но все ли готовы полюбить чужого ребенка,  ???,  своему мы прощаем все, а там  ??? Повторюсь, что очень уважаю людей, которые могут полюбить деток ,   но я бы наверное не смогла   :-\
У большинства так, наверное, и есть. Писала не с потолка, описывала собственные чувства.
Злата долгожданный и очень желанный ребенок, но когда  ее родила, то не испытала всех этих чувств, о чем не стесняюсь говорить. Вот она есть, все отлично, прекрасный муж, благосостояние, а к по отношению к ребенку - ничего. Так бывает, когда чего-то очень-очень хочешь, потом получаешь и не знаешь, что с эти делать.
Со временем любовь пришла  :girlsmile:
Возможно поэтому для меня не имеет значения способ появления ребенка в семье и не совсем понимаю стремление родить "для себя"

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #392 : 23 Лютого 2016, 12:06:34 »
Я совсем не обижаюсь. Я как раз и не свободна. Но не стала бы говорить так о других дамах. Просто посмотрите на свое окружение. Сколько одиноких умниц и красавиц! И не потому, что с ними что-то не так. У всех судьба складывается по- разному. Но большинство- это самодостаточные женщины, которые не вышли замуж в 19-20 лет, а учились, строили карьеру. А таких же порядочных неженатых мужчин единицы. Как кто-то писал здесь, таких разбирают еще щенками.
а почему о дамах не стали бы так говорить,а о мужчинах так можно. Дискриминация. Большинство дам умницы и красавицы,а мужчины-так уже не сыщешь,их разобрали нормальных... А чего ж дам не разобрали еще "щенками" если на то пошло?
Хватает и неженатых, и порядочных и не пьющих,только они ж умницам и красавицам не подходят . :D
У всех разные ситуации бывают, но как у женщин ,так и у мужчин.
Я бы не сказала,что вокруг среди одиноких -дамы прям идеальные,а мужчины так себе остались...  :D
У кого-то может как-то так судьба повернулась,а кто-то просто себя слишком идеальным считает... ;D

Никуша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 481
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #393 : 23 Лютого 2016, 15:07:43 »
Даже не вдаваясь в подробности не анализируя, у каждого, действительно, своя судьба, могу сказать, что дам не всех разобрали еще и потому, что просто мужчин на всех не хватило. И дело здесь совсем не в дискриминации, ну меньше у нас мужчин, чем женщин, и ничего здесь не поделаешь. И даже не взирая на личностные и внешние качества, холостых мужчин за 30 очень мало, девушек же предостаточно. Поэтому и получается, что некоторые женщины думают, рожать ли для себя, а некоторые мужчины наоборот имеют по две семьи, пусть и неофициально.

LiliAnna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #394 : 24 Лютого 2016, 19:21:17 »
конечно нужно рожать! это же такое счастье огромное!

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #395 : 24 Лютого 2016, 22:39:30 »
конечно нужно рожать! это же такое счастье огромное!
извините, вы вообще хотябы эту страницу темы читали?

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #396 : 25 Лютого 2016, 11:41:23 »
извините, вы вообще хотябы эту страницу темы читали?
конечно ничего никто не читал))набиваем-набиваем 8)

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #397 : 25 Лютого 2016, 15:13:12 »
в моем окружении например много не женатых парней 30+, девушек в половину меньше, но что хочу сказать такое понятие как везение сработало только с одной знакомой. остальные просто то гнались за деньгами, внешностью, квартирами, машинами, в общем просто хороший человек понятие не прокатывало, важнее был принцип выгоды и в результате "маемо-шо маэмо". Ну а дети для себя ...каждый сам выбирает, для меня это не приемлемо
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #398 : 25 Лютого 2016, 16:10:15 »

в моем окружении например много не женатых парней 30+, девушек в половину меньше...
и я наверное могу так сказать... не вижу я в большинстве свободных умниц и красавиц...  :-\ ,как писала девушка о своем окружении выше...
напрашивается вывод-может не там ищут..,стоит осмотреться получше, раз так уже сложилось, а не утверждать ,что существует только один нормальный вариант-женатые... :-\

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #399 : 25 Лютого 2016, 16:10:49 »
а есть разница родить ребёнка в полноценной или не полноценной семье?
вопрос считается ли семья полноценной только по наличию  обоих родителей или по качеству воспитания?
 Понятное дело если есть и мама , и папа  то семья полная, но если один из них не принимает участие в жизни семьи , а просто живет так себе рядышком, разве  это полноценная семья?
 Думаю многие  рожают для себя  так и второго ребенка
 Кто отчаялся , не смог найти себе мужчину своего, хочет испытать радость материнства( та которая созрела) или доказать прежде самой себе что такая , как все (задето чувство гордости, избавиться от комплекса неполноценности)

Радість

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1739
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
  • Моб: 063 313 три5 1семь
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #400 : 25 Лютого 2016, 21:17:59 »
вопрос считается ли семья полноценной только по наличию  обоих родителей или по качеству воспитания?
 Понятное дело если есть и мама , и папа  то семья полная, но если один из них не принимает участие в жизни семьи , а просто живет так себе рядышком, разве  это полноценная семья?
 Думаю многие  рожают для себя  так и второго ребенка
 Кто отчаялся , не смог найти себе мужчину своего, хочет испытать радость материнства( та которая созрела) или доказать прежде самой себе что такая , как все (задето чувство гордости, избавиться от комплекса неполноценности)
полноценная, это полноценная, с адекватными и заботливыми родителями, если пара живёт как соседи, то вопрос - зачем она так живёт??

таняz

  • Гість
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #401 : 28 Лютого 2016, 15:00:09 »
полноценная, это полноценная, с адекватными и заботливыми родителями, если пара живёт как соседи, то вопрос - зачем она так живёт??
почему сразу "Как соседи" много разных причин  неполноценности в семьях встречается. все у Вас просто. но не у всех, у кого так просто, благополучные дети вырастают.
 Бывает родители обожают друг друга, ребенку ни в чем не отказывают, а вырастает у них непоймикто.
Гиперопека, например, бывает, когда ребенку вздохнуть самостоятельно не дают и вытекающие из этого проблемы в последующей жизни
 и другие отклонения в воспитании заботливых родителей.....
Бывают и  успешные и благополучные люди , выросшие в детдомах ....
По каким критериям Вы полноценные семьи определяете? Давайте, семьи которые выживают на копейки или без жилья (со скандалами с родственниками) в неполноценные запишем, они ж не смогут научить своих детей быть успешными в жизни. А, например,  однинокая состоятельная женщина на их фоне в этом плане выигрышнее смотреться будет......
С одной любящей мамой у ребенка может быть полноценная семья, знаю пример из жизни моего одноклассника....Парень вырос :super: и заботливый и семью достойно обеспечивает и ребенка обожает.
В современной студенческой группе пример: 70% 18-летних выросли в неполной семье без отцов в результате развода родителей. И часто мамы в этом случае с  большим трудом материальное обеспечение тянули после развода.
Чем они лучше тех детей, мамы которых сознательно на рождение ребенка в одиночку  пошли, рассчитывая изначально на себя.?
Так что не мыслите узко -  неполная семья не равна неполноценной, неполноценная может быть или не быть и в том и в том случае
« Останнє редагування: 28 Лютого 2016, 15:13:11 від ТаняСонце »

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #402 : 28 Лютого 2016, 16:57:30 »
Я вот тоже не понимаю вот этого деления семей на полноценные и неполноценные с точки зрения наличия в семье папы. Да, идеальный вариант - это полная семья с мамой и папой, которые любят друг друга. Но жизнь у всех складывается по-разному. Не совсем согласна и с тем, что женщины, рожающие для себя делают это, чтобы избавиться от комплексов, чтобы избавиться от одиночества. Ну даже если так, то  одиночество - сложное чувство, которое каждый переносит по-своему. И ребёнок - это не обязательно способ быть не одинокой, желание быть мамой - естественно для любой женщины. И не важно в браке она или нет.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #403 : 28 Лютого 2016, 17:55:45 »
... И ребёнок - это не обязательно способ быть не одинокой, желание быть мамой - естественно для любой женщины....
и мне так кажется, а от одиночества чаще собаку или кошку заводят...  :)

manenaxd

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1267
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Стоит ли рожать "для себя"?
« Reply #404 : 29 Лютого 2016, 15:15:53 »
и мне так кажется, а от одиночества чаще собаку или кошку заводят...  :)
чаще!..просто к сожалению хватает множество непонятных для меня женщин,которых рожают именно для этого.
А вот вам пример всем нам известной мамы-бабушки,которая в 60 (или сколько ей там было )родила.Для чего она это сделала?..как вообще можно было это допустить?

Kupi.cn.ua