Почитала про "потеряшек" - хоть бери и телефон им в карман с трех лет вкладывай!!!
А к нам в сад приходила женщина, рассказывала про возможность вшивания жучка в одежду и тревожная кнопка в карман, как брелок. Вот... уже задумываюсь, моя барышня активная

и любопытная

И не каждый похититель, тьфу-тьфу, подумает о там жучке.
А так сможешь сам с дома видеть его передвижения - куда гуляет твое "самостоятельное" чадо. Но это пока мал, потом уж нельзя... лет в 20 - взрослый пусть сам гуляет

Только вот цену не помню.... год назад приходила.... надо уточнить.