У меня соседа забрали в Гончаровск в 10 часов вечера.Как было дело:пришла повестка явиться в военкомат,утром пошел сходил,отметили ,взяли номер телефона,если что будем звонить.Ну ладно,пошел домой .Вечером в 10 часов звонок -Владимир Иванович,вы дома?Собирайтесь на Гончаровск,мы у вас под домом ,будем ждать.На сборы 15 минут,жена в истерике,двое детей ,2.1 малой и 3 месяца малому.Сосед сам в шоке,он ЧП ,у него ларек с продуктами,сам торгует .Что делать непонятно,собрал вещи и вперед,теперь на танке ездит.
Мобилизация это правильно,но можно было дать людям хотя бы день на сборы,у каждого свои проблемы, нужно какие то дела порешать.