оно то да.. но здесь, мне кажется, очень важны и человеческие качества, а то есть и дипломаты и ораторы блестящие, а толку в стране от этого ноль.
рыба гниет с головы, то же относилось и к "простому гинекологу" при той власти, а если голова хотя бы немного с добрыми для страны помыслами, то есть шанс на то, что рыба не догниет до конца..
но да, она вряд ли будет(