как насчет городских не знаю, но я из Чернигова и в роддоме всяких благодийных внесков много платила, включая родпакет, платную палату и благодарность врачам. ну еще всякие лекарства могут понадобиться для себя и ребенка. в сумму 500 никак не уложиться
это не те "благодійні внески", которые ✿.maria onos.✿ имела в виду. С людей без прописки берут обязательный (

!!!) благотворительный взнос, который сейчас составляет 500 грн. К примеру, с меня 5 лет назад требовали 700, но я по факту заплатила 300 грн. И кроме этого всё то, что Вы перечислили выше: родпакет, моющие-чистящие, благотворительный взнос на пост в родильном и отдельно в детском отделении, по желанию платная палата, джакузи, благодарность врачам и т.д, т.п. И это всё на сегодня по минимуму тысяч три будет.