А как можно блины на кефире?
Первый раз слышу. 
Рецепт,пожалуйста.Спасибо заранее.
В моей семье тонкие блинчики делают всегда на кефире

Рецепт мама переняла от прабабушки:
1,5 стакана кефира (0,5 л) (я, как правило, беру маленький пакет), 2 яйца, щепотка соли, 2 столовых ложки сахара. Добавить муки до густоты сметаны. Взбить. 1/2 чайной ложки соды погасить 1/4 чайной ложки лимонной кислоты. Добавляю 1 столовую ложку растительного масла. А потом разбавляю полученное тесто водой до нужной консистенции (зависит от того, какой толщины блинчики должны быть).
Вот и все. Быстро и просто.
Попробуйте

Правда муж иногда жалуется, что мало сахара. Для любителей послаще можно добавить еще сахара.