Я думаю, что дворовые собаки прекрасно привыкают жить в квартире. Но тут вопрос как раз в НЕЖЕЛАНИИ семьи выгуливать собаку, т.е. тратить на неё время.
В прошлый четверг по 1+1 был сюжет о беженцах из АТО, там где хозяева привязали собаку к столбу (оставили на гибель).
Нелюди это, а не люди!
Ничего в мире нету ценнее семьи. А Вы (Ваша тётя) хочет оставить часть семьи...
Никогда не приму и не пойму "сельское" отношение к собакам.
А в Вашем случае именно "сельское" просматривается.
Забирайте тётю в Чернигов с собакой.