так я сюда и пришла за советом! а не для того,что бы меня обвинили во всех грехах!
где эти приёмники? 
я вроде написала,что застрелить жалко!!! "может какие-то службы есть...или заберут или...." второе "или" было не о том,что кто-то застрелит...,а о том,что я не знаю,что делать и прошу совета!
по поводу кому-то отдать..
ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ! КОМУ НУЖЕН ПЕС???
Если принимаете такое решение, нужно быть честными перед собой и не сваливать ответственность на других. Вызываете ветеринара, их телефонов вагон и маленькая тележка в сети и по объявлениям.
По телефону говорите суть проблемы - о том, что вы хотите усыпить собаку.
Узнаете цену этой процедуры, готовите деньги, приезжает ветеринар, вы держите собака, ветеринар ее усыпляет.
Выкапываете яму и хороните собаку.
Вот такая последовательность действий. И главное больше никогда в жизни не заводите домашних животных.