По поводу счетчиков. Нас четверо, расходуем 4-5 кубов горячей и 3-4 холодной, стираем часто, душ каждый день, ванну летом не набираем, зимой изредка, посуду мою под краном, без тазиков, консервацией не страдаю. По новым тарифам за горячую получится до 125 грн, прописано у нас трое, если без счетчика, то 270 грн. было бы.
У сестры и родителей колонка, их там 5, зимой 9 кубов, летом 10-11. Так они еще и огород иногда поливают и консервация производственными масштабами. А вот к мытью посуды меня там не допускают, говорят, что я воды много лью. Еще и дети по 10 раз на день руки-ноги моют, иначе их после двора дальше прихожей нельзя пускать.
Для нас очень выгодно счетчики.
А мне вот за газовый интересно. Сколько он сейчас стоит и сколько мотает, если только плита в доме?