Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём Архив до 01.06.15  (Прочитано 714839 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

@Алла@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 109
  • Стать: Жіноча
  • 097-848-9пять-77. Алла
Re: Обо всём
« Reply #9915 : 17 Серпня 2014, 21:55:55 »
ну да, но никак же не 13. это мы каждый день по 400 с лишним использовали  получается. что-то тут не так.
13 это точно много...у нас максимум 8-9

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19811
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Обо всём
« Reply #9916 : 17 Серпня 2014, 22:00:13 »
Сегодня слышала, что до 2015 и за свой счет  ???
По срокам
Стаття 2. Організація роботи із запровадження комерційного
               обліку природного газу

     1. Постачання природного  газу  здійснюється  за  умови  його комерційного обліку:

     1) для  населення,  що  проживає  у  квартирах  та  приватних будинках, у яких природний газ використовується:
     комплексно, у тому числі для опалення, - з 1 січня 2012 року;
     для підігріву води та приготування їжі - з 1 січня 2016 року;
     тільки для приготування їжі - з 1 січня 2018 року;
     2) для інших споживачів - з 1 липня 2011 року.
По поводу оплаты:
 Стаття 3. Джерела фінансування

     1. Фінансування робіт з оснащення лічильниками газу населення здійснюється за рахунок:
     коштів суб'єктів  господарювання,  що   здійснюють   розподіл природного газу на відповідній території;
     коштів відповідного бюджету;
     інших джерел, не заборонених законодавством.

     2. Фінансування  робіт  з оснащення вузлами обліку природного газу фізичних осіб - підприємців та  юридичних  осіб  здійснюється
відповідно за рахунок:
     коштів фізичних   осіб   -  підприємців,  які  відповідно  до договору користуються послугами з газопостачання  для  провадження
підприємницької діяльності;
     коштів юридичних    осіб,    які   відповідно   до   договору користуються послугами з газопостачання.

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11802
  • Спасибо: 2230
Re: Обо всём
« Reply #9917 : 17 Серпня 2014, 22:08:06 »
по желанию. у нас с горгаза дяденька плиту чинил, я у него спрашивала. он рассказал, что счетчики обязаны бесплатно установить в тех квартирах, где больше 1 газового прибора (плита+колонка) если только плита, то либо за свой счет либо в очередь огромную на бесплатную установку. но когда поставят - вопрос
спасибо  :) бум думать  :) :)

Спасибо, Аня  :) вот толкового юриста с красным дипломом сразу видно  ;)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19811
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Обо всём
« Reply #9918 : 17 Серпня 2014, 22:13:55 »
спасибо  :) бум думать  :) :)Спасибо, Аня  :) вот толкового юриста с красным дипломом сразу видно  ;)
::) Не смущай, далеко не все знаю, да и не в дипломе дело. У нас на потоке их столько было  :o
Тут, как говорила еще на самой первой паре в колледже преподаватель Марущак, главное, знать где найти  :)

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Обо всём
« Reply #9919 : 17 Серпня 2014, 22:16:32 »
по желанию. у нас с горгаза дяденька плиту чинил, я у него спрашивала. он рассказал, что счетчики обязаны бесплатно установить в тех квартирах, где больше 1 газового прибора (плита+колонка) если только плита, то либо за свой счет либо в очередь огромную на бесплатную установку. но когда поставят - вопрос
Записывают на бесплатную установку в очередь с 2016 года, платно 1500 грн + счетчик надо покупать. На платную установку очередь тоже - на конец октября уже.
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11802
  • Спасибо: 2230
Re: Обо всём
« Reply #9920 : 17 Серпня 2014, 22:17:08 »
::) Не смущай, далеко не все знаю, да и не в дипломе дело. У нас на потоке их столько было  :o
Тут, как говорила еще на самой первой паре в колледже преподаватель Марущак, главное, знать где найти  :)
Согласна  :) но это тоже надо уметь  ;)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19811
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Обо всём
« Reply #9921 : 17 Серпня 2014, 22:20:33 »
Записывают на бесплатную установку в очередь с 2016 года, платно 1500 грн + счетчик надо покупать. На платную установку очередь тоже - на конец октября уже.
Круто цены подняли

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Обо всём
« Reply #9922 : 17 Серпня 2014, 22:29:31 »
Забыла дописать + 79 грн за проект. Как раз занимаюсь установкой счетчика.
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Одуванчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 95
  • Стать: Жіноча
  • 093-750-29-33 Катя
Re: Обо всём
« Reply #9923 : 18 Серпня 2014, 06:59:49 »
::) Не смущай, далеко не все знаю, да и не в дипломе дело. У нас на потоке их столько было  :o
Тут, как говорила еще на самой первой паре в колледже преподаватель Марущак, главное, знать где найти  :)
Марущак - знатная женщина!!! Так же, как и Петренко!

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5447
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Обо всём
« Reply #9924 : 18 Серпня 2014, 08:22:02 »
Марущак - знатная женщина!!! Так же, как и Петренко!
Да уж,Марущак я помню,она отправила мою лучшую подругу после 1 курса домой,сказала -у меня ты будешь иметь только Двойку,будем прощаться. >:(
А так жалко было Ирку ,она была классной девченкой,только учиться не очень хотела :D
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6849
  • Спасибо: 1124
Re: Обо всём
« Reply #9925 : 18 Серпня 2014, 10:07:45 »
Записывают на бесплатную установку в очередь с 2016 года, платно 1500 грн + счетчик надо покупать. На платную установку очередь тоже - на конец октября уже.
У меня папа в частном доме сам когда-то ставил, а потом с горгаза принимали, но сам счетчик тоже дорого стоил  :(
У них отопление, колонка, плита, т.е. выгодно при любом раскладе.
А если только плита, то долго окупаться будет. Нужно хоть на бесплатный записаться. Я мало готовлю, да еще и мультиварка частенько вместо плиты пашет.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Обо всём
« Reply #9926 : 18 Серпня 2014, 14:02:48 »
Забыла дописать + 79 грн за проект. Как раз занимаюсь установкой счетчика.
а если не установишь счетчик в квартире (только плита)?

Денька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #9927 : 18 Серпня 2014, 14:10:48 »
Сегодня в районе КСК, около 9 утра, Шкода догоняла микроавтобус и обстреливали его на ходу. Стреляли из пистолета вроде. Микроавтобус с Волынскими номерами.

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Обо всём
« Reply #9928 : 18 Серпня 2014, 14:12:18 »
Мы по норме на 3 человек платим 38 грн с копейками. Стоит только плита. Но будет же еще подорожание газа?
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Обо всём
« Reply #9929 : 18 Серпня 2014, 14:13:28 »
Сегодня в районе КСК, около 9 утра, Шкода догоняла микроавтобус и обстреливали его на ходу. Стреляли из пистолета вроде. Микроавтобус с Волынскими номерами.
:o Вот вам и тихий городок!  >:( То "заминирование", то стрельба.
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago