Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вещи, которые не пригодились  (Прочитано 17239 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #45 : 12 Червня 2013, 12:19:47 »
Забыла дописать. Горка для купания-отличная вещь  :super: у нас с купанием один родитель справлялся ненапрягаясь-и спина не болит и руки свободны  :super:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #46 : 13 Червня 2013, 12:37:29 »
вот,вспомнила,я совершенно не догнала этой штуки  http://i030.radikal.ru/1110/a8/0ea0a4ee1e21.jpg  пару раз пыталась покормить-не вышло..... отверстие маленькое,что супчиком не покормишь,а кашу мы пьем с бутылки. это штука подойдет тем деткам,которые не пьют с бутылки,а так не вижу смысла.
 а вот ссылка на мой любимый прыгунок,с 5 месяцев он отлично развлекает малышку :yahooo: она до часа может в нем играться!
 http://www.walmart.com/ip/Fisher-Price-Laugh-Learn-Jumperoo/12338150

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #47 : 13 Червня 2013, 15:22:43 »
Вот, очень интересная статья http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1734365
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

RVika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 16
  • 0933901594
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #48 : 30 Червня 2013, 16:24:28 »
У нас ходунки не пошли, а племянник в их летал и у их они служили еще и стульчиком для кормления.
Себе в 2 мес. покупали стульчик для кормления, отслужил ровно год,  пересели на табуретку  :super: ребенку стало интересней кушать, со всеми...


bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #49 : 12 Серпня 2013, 23:49:58 »
ХОЧУ И Я ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ))))НАМ 9 МЕСЯЦЕВ
НАМ ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛСЯ СЛИНГ, ЕСЛИ Б НЕ ОН-НЕ ЗНАЮ, ЧТОБЫ И ДЕЛАЛИ....МАЛОЙ ДО 6 МЕСЯЦЕВ В НЁМ КАТАЛСЯ, ПОТОМ ПРОСТО НЕ ПОМЕЩАЛСЯ, А ТАК БЫ И СЕЙЧАС КАТАЛСЯ
ПЕЛЕНАЛЬНОГО СТОЛИКА У НАС НЕ БЫЛО, НО БЫЛ КОМОД С ПЕЛЕНАТОРОМ И ПЕЛЕНАЛЬНЫЙ МАТРАСИК-ОЧЕНЬ ПРИГОДИЛИСЬ, НЕ ЗНАЮ ЧТО БЫ И ДЕЛАЛА БЕЗ ЭТИХ ВЕЩЕЙ!!!!!!!НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ СО СПИНОЙ, И ВСЁ ЧИСТЕНЬКО БЫЛО ПРИ МЕНЯНИИ ПАМПЕРСОВ+ МЫ ЕЩЁ И ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ГАЗООТВОДНОЙ ТРУБОЧКОЙ, ПОКА БЫЛИ ГАЗИКИ, И КАКАЛИ ПРЯМО В ЭТОМ МАТРАСИКЕ!!!!ВЫТЕР-И ЛЯПОТА!!!!!
КЕНГУРУШКОЙ МАЛО ПОЛЬЗОВАЛИСЬ-БОЛЬШЕ В КОЛЯСКЕ ЛЮБИЛ ЕЗДИТЬ
КАРУСЕЛЬ НА КРОВАТКУ ПРИГОДИЛАСЬ, ОСОБЕННО ИЗ-ЗА МУЗЫКИ, МЫ ДО СИХ ПОР ИГРАЕМСЯ ЕЮ, МАМУ БУДИМ ВКЛЮЧАЯ МУЗЫКУ)))))
КРОВАТКА ПРИГОДИЛАСЬ С САМОГО НАЧАЛА,НО У НАС ЕЩЁ И БЫЛА ПОДВЕСНАЯ ЛЮЛЬКА-ВОТ ЭТО САМАЯ НЕОБХОДИМАЯ ВЕЩЬ ДЛЯ МЕНЯ БЫЛА!!!!Я НАУЧИЛАСЬ НА АВТОМАТЕ НОЧЬЮ КАЧАТЬ РЕБЁНКА ОДНИМ ПАЛЬЦЕМ.ВРОДЕ И СПИШЬ-И РЕБЁНКА УКАЧИВАЕШЬ(КОГДА БЫЛИ КОЛИКИ-ПЛОХО СПАЛ)
МАНЕЖИК У НАС И СЕЙЧАС ПОЛЬЗУЕТЬСЯ ПО НАЗНАЧЕНИЮ, МЫ ТАМ ПОЛЗАЕМ БЕЗ ПАМПЕРСА (ПРОВЕТРИВАЕМ ПОПУ), ГУЛЯЕМ С ИГРУШКАМИ, А МНЕ ХОТЬ ЕСТЬ ВРЕМЯ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ
ХОДУНКИ НАМ ДАЛИ...НО МОЙ РЕБЁНОК НЕ ХОЧЕТ В НИХ СИДЕТЬ.....НУ МОЖЕТ 5 МИН....КСТАТИ-В НИХ МОЖНО ПО 5 МИН 3 РАЗА В ДЕНЬ (ТАК ВРАЧИ СОВЕТУЮТ)
КРЕСЛО -КАЧАЛКА НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ У НАС УСПЕХОМ...НУ НЕ НРАВИЛОСЬ РЕБЁНКУ ТАМ СИДЕТЬ ХОТЬ ТРЕСНИ...............
У НАС БЫЛ НЕ РАЗВИВАЮЩИЙ КОВРИК А Игровой центр 2в1, пианино, погремушки, муз, свет, на бат-ке 
http://babyplus.ua/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=_flypage.tpl&product_id=32136&category_id=2
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ШТУКОВИНА, СЕЙЧАС МЫ ЭТО ПИАНИНО ТЯГАЕМ ЗА СОБОЙ ПОВСЮДУ(ОНО ОТКРУЧИВАЕТЬСЯ)
« Останнє редагування: 12 Серпня 2013, 23:58:08 від bogema77 »

ILove

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #50 : 06 Вересня 2013, 11:20:46 »
А нам стульчик для кормления вообще не понравился.                 

leonia_NV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 43шість 777два
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #51 : 06 Вересня 2013, 15:24:00 »
И я всталю свои 5 копеек)))

И так кроватка, со старшим первый месяц и всее((( потом сделали маленькую обычную
                               младший - до сих пор (тьху-тьху-тьху), еще унадиося сейчас  там машинками среди дня гулять))
манеж , ни старший, ни младший не одобрили - был склад для игрушек :D
пелен-го столика не было и обходились без него без проблем)
у меньшего была кенгурушка - не часто но выручала))
карусель на кроватку  - старший - о- да!!! меньший - безразлично(
ходунки - старший ганял на ура, очень выручали (но жили у мамы - было где разгоняться), меньшему не рискнула , много у нас порогов летал бы вниз головой))

Единственное без чего не представляю свою жизнь - это без столика для кормления :super: :super:
для меня это спасение!!

11aleksa06

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 256
  • Лена 0638396207
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #52 : 11 Вересня 2013, 22:54:12 »
Из своего опыта:

1. пеленальный столик - удобно, особенно в первое время (со старшим у меня не было, так что есть с чем сравнить). Но если покупать, то наверное б не купила, а папа наш - мебельщик и мы совместными усилиями с ним забабахали комод со столиком и всё это дело задекупажили. В общем, ещё и красотень, кроме полезности  ::)

2. Манеж - уверена, что моим шилопопам он ни к чему.  ^-^

3. Ходунки не буду брать по совету сестры, которая очень ими недовольна была.

4. Ванночка - мы купались в ней ровно 5 раз  ^-^ Ну а потом в большую перебрались.

5. Пластиковая подставка в ванночку - вообще не пригодилась (до сих пор не понимаю, зачем она надо :-\ , но папа наш купил же по совету друга, так что лежит сия приспособа  ^-^ )

Ещё я не понимаю, например, зачем балдахины на кроватку (доставать же дитёныша не удобно  :-\ )

мы тоже купили по совету подставку в ванночку. купались с ней ровно один раз и то когда испытывали. мне было проще положить ребенка в ванночку.
ванночку если покупать пластиковую то нужно брать по больше - малыши так быстро растут.
под пеленальный столик мы взяли обычный стол - накрыли шерстяным одеялом свернутым в 4 слоя и медицинской клеенкой.

Donella

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 297
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #53 : 12 Вересня 2013, 15:12:37 »
А мы подставкой для ванночки активно пользовались.Положил и спокойно моешь ребенка-очень удобно и не надо для этого папу звать.А еще каруселька над кроваткой месяца 3 не выключалась!И кенгуру очень спасало,когда возила в поликлинику!!!

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #54 : 12 Вересня 2013, 15:33:13 »
А мы подставкой для ванночки активно пользовались.Положил и спокойно моешь ребенка-очень удобно и не надо для этого папу звать
нееее.... папу надо звать всегда. Даже тогда, когда можешь вроде и сама справиться. Пусть осознает свою значимость ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17644
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #55 : 12 Вересня 2013, 15:35:11 »
Забыла дописать. Горка для купания-отличная вещь  :super: у нас с купанием один родитель справлялся ненапрягаясь-и спина не болит и руки свободны  :super:

вообще супер помощь!!!!! :super: :super: :super:

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #56 : 12 Вересня 2013, 15:47:26 »
нееее.... папу надо звать всегда. Даже тогда, когда можешь вроде и сама справиться. Пусть осознает свою значимость ))
у меня у знакомых купанием ребенка занимается только папа)))

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17644
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #57 : 12 Вересня 2013, 17:22:34 »
у меня у знакомых купанием ребенка занимается только папа)))
ну это уже как ритуал, понимаю :)

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #58 : 12 Вересня 2013, 17:23:23 »
нееее.... папу надо звать всегда. Даже тогда, когда можешь вроде и сама справиться. Пусть осознает свою значимость ))
сто пудов согласна :)

Donella

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 297
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #59 : 13 Вересня 2013, 11:17:42 »
нееее.... папу надо звать всегда. Даже тогда, когда можешь вроде и сама справиться. Пусть осознает свою значимость ))

Хе,я вообще смотрю,что мы уже во всем без папы справляемся и зачем он вообще? :D

Kupi.cn.ua