Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вещи, которые не пригодились  (Прочитано 17222 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #15 : 05 Червня 2013, 18:43:51 »
А моя старшая замечательно в манеже сидела. Он у нас на кухне стоял, игрух набросаю и сидит играет, а я в это время готовлю. И меня ре видит и никуда не уползает. Еще прыгать в нем любила, держась за боковины )) а с малой как-то не так было...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #16 : 05 Червня 2013, 19:07:23 »
А моя старшая замечательно в манеже сидела. Он у нас на кухне стоял, игрух набросаю и сидит играет, а я в это время готовлю. И меня ре видит и никуда не уползает. Еще прыгать в нем любила, держась за боковины )) а с малой как-то не так было...
Вот этим он и хорош. Я планирую в стульчик для кормления садить да и делать дела на кухне, не знаю получится ли у меня это :D

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #17 : 05 Червня 2013, 19:23:38 »
да, если размеры кухни бы позволяли, то манеж туда поставить вобще шикарно  :super:
но у меня небольшая кухня, не подошло бы такое  :-[

таняz

  • Гість
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #18 : 06 Червня 2013, 00:08:51 »
Все индивидуально:
советы спрашивать бесполезно.
Моим детям грызунки- прорезыватели , поильники-непроливайки, конь-качалка, высокий стульчик для кормления и кенгуру были лишними.Кенгуру, потому что дети осенне-зимние, на шубу неудобно было одевать. В стульчике истерили, если пристегивали, и вставали на ноги, если не пристегнутые были.
В коляске 2 в 1 прогулочный блок был лишним, сразу в низкую легкую прогулочную коляску пересели после люльки, можно было и тростью обойтись.
Ходунки - единственная полезная вещь из крупных, там и кормила иногда, а вообще кормила на деревянном низком столике с маленьким стульчиком, потом пригодился рисовать и рукодельничать. Каруселька на кроватку - тоже помогала развлечь первые месяцы.
Коврик для рисования водой  не подошел, не интересно было.
Подскажите развивающий коврик для младенца Вам пригодился?

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #19 : 06 Червня 2013, 00:13:53 »
У меня,например,манеж спасение,играл и старший и дочь сейчас сидит безвылазно.Можно хоть своими делами немного заняться.Ненужная вещь у нас-кроватка,никто в ней не спит и не сидит. :D

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #20 : 06 Червня 2013, 00:41:41 »
а мое мнение,если есть возможность(место,деньги),то конечно покупать! у меня трое детей,у всех разные характеры,но я их с маленького возраста(с 6 мес.)приучила к манежу-это спасение,даже уже подросшего ребенка(2 года) я могла посадить,включить мульты и заняться дом. работай или в душ сходить. и при этом зная,что дите никакую шкоду не сделает,не упадет...!! у меня средняя-кипишь ходячий,ну очень шустрая,но отлично сидела в манеже,старшая и младшая спокойней сестры,но также сидели,вернее малая сидит))))) И ходунки класная штука,не знаю,чем там они вредные ??? мои откатались и все слава Богу! а как они(ходунки) нравятся деткам! ничего себе,быть мобильным,как остальные члены семьи и перемещаться по всей квартире,когда еще сам деть ходить не может! :D :D O:-) O:-) И пеленатор у всех трех был-также считаю он намного удобней,чем просто где-то менять...пока маленький ребеночек,то его можно там оставить и отвлечься,например взять памперс и т.д. ,ведь там бортики и ребеночек не скатиться. он мягкий,если описался ре - не протечет никуда... для меня это удобная штука. а еще у нас мега удобный прыгунок,малая с 5мес. там скачет,очень любит!
 ;D ;D тема по другому называется,а я тут наоборот пишу,что мне все нравится ::) просто меня удивляет,что столько людей против ??? ??? все эти и другие вещи облегчают родителям жизнь,а ведь у бедных мам и так минуты на счет,когда детка маленькая. мне кажется и ребенку все это на пользу...например-ходунок,помогает познавать мир и раньше развиваться. манеж-учит ребенка играть самого с собой,а не вовлекать постоянно остальных, ведь когда ребенок ползает уже, он же ползет к взрослым,чтоб его развлекали.
« Останнє редагування: 06 Червня 2013, 01:07:13 від ALENA Z. »

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #21 : 06 Червня 2013, 01:22:24 »
про коврик спрашивала Таня-мне да,особенно у малой класный был,с мобиле,которое крутилось под музыку и мигающие цветные огоньки,это все ее завораживало минут на 30 :D,а у средней был обычный,минут по 5-10 за раз игралась там.
я не знаю,у меня все пригодилось и понравилось,что мы покупали им! вспонила :D,единственное, что покупала слинг, типа кенгуру,так пока пришла весна,чтоб можно было им пользоваться,малая уже много весила, и моей спине тяжело было ее носить,пару раз всего его попользовали :(но у меня спина больная...знаю,что многие постоянно им пользуются и радуются :) вот забыла про него совсем, нужно младшую попробовать посадить в него, если и она уже переросла его, то продать, а то зря без дела пропадает :D :D
 :-X а еще мы в детскую батут поставили(старшей на 10 лет подарили),пол комнаты занял :o ;D ;D мне говорят,зачем же вы интерьер испортили?? он большой, 180см в диаметре+сетка выше моего роста, а нам пофиг,зато дети уже год балдеют каждый день на нем!! :super: :super: и мы счастливы)))

МорскаЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 964
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 0507024525 Людмила
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #22 : 06 Червня 2013, 01:27:41 »
Старшим нужны были ходунки. Младшей врачи не разрешают. У среднего был манеж и он в нем хорошо играл. Стульчик для кормления нам нравится, по крайне мере какое-то время ребёнок может сам посидеть и поиграть. Покупать или нет ту или иную вещь зависит от размеров жилплощади и от финансов.
Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже… Мне есть кого любить… Мне есть кого растить… Мне в жизни повезло… Пусть повезёт вам тоже!!!

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #23 : 06 Червня 2013, 01:38:01 »
так и я о том же,все зависит от... ;)

vikuza

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • Тел. 0631084727
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #24 : 08 Червня 2013, 16:43:02 »
У меня вопрос к опытным мамам: подойдет ли манеж , если ре шустряк, вылазит из стульчика для кормления на кухне :walldash:
« Останнє редагування: 09 Червня 2013, 11:32:38 від vikuza »

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #25 : 08 Червня 2013, 18:07:06 »
долго перечитывала, но не поняла вопроса  :D

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #26 : 08 Червня 2013, 18:14:44 »
А нам уже 1,5 годика и мы ни разу не спали в детской кроватке, стоит пылится, туда игрушки сбрасываем :D
Только зря место занимает ???

Tatyana_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #27 : 08 Червня 2013, 18:38:41 »
А нам уже 1,5 годика и мы ни разу не спали в детской кроватке, стоит пылится, туда игрушки сбрасываем :D
Только зря место занимает ???
Может и не зря, мы в кроватке спать начали, когда 1 год и 8 мес. было. Спим до сих пор. А до этого возраста она была вместо манежа и корзины для игрушек.

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #28 : 08 Червня 2013, 18:49:17 »
Может и не зря, мы в кроватке спать начали, когда 1 год и 8 мес. было. Спим до сих пор. А до этого возраста она была вместо манежа и корзины для игрушек.
Буду надеяться что и у нас так получится  ;)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Вещи, которые не пригодились
« Reply #29 : 08 Червня 2013, 18:49:30 »
да, многие так  :D а у нас как-то получилось что с рождения спит там и уже ей скоро 2 годика, тоже ночью и днем спит в кроватке  O:-) для нас это оказалась незаменимая вещь

Kupi.cn.ua