Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!  (Прочитано 15594 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yana87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #105 : 19 Листопада 2013, 21:55:34 »
в советское время в группе было по 40 детей, и в ясли отдавали в год, ничего не умеющих детей. И гуляли всех как положено и вообще все делали по инструкции.. а вообще можно много чего говорить и писать только каждый останется при своем мнении. Кстати по вечерам во многих садах нет уличного освещения, так что вечером многие не гуляют.
ну вы тут сравнили - советских детей и теперешних :)) :)) :)) :)) :))это две категории которые не подлежат сравнению!!!А вечером в зимнее время вы хотите что бы ваши дети с 16.30 и до 18.00 на улице гуляля??????????? :o

Yana87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #106 : 19 Листопада 2013, 21:58:26 »
кстати об освещении вечером - приказ управления образования проводить строгую экономию електрики,так что воспитателям строго-настрого запрещено включать свет даже в группах без особой надобности!

АленаЯ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • моя доця
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #107 : 19 Листопада 2013, 22:04:48 »
ну вы тут сравнили - советских детей и теперешних :)) :)) :)) :)) :))это две категории которые не подлежат сравнению!!!А вечером в зимнее время вы хотите что бы ваши дети с 16.30 и до 18.00 на улице гуляля??????????? :o
а что с теми детьми было не так? типа инопланетные зомби были? Со своим зимой и летом гуляю 2 часа перед сном.

Yana87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #108 : 19 Листопада 2013, 22:09:18 »
а что с теми детьми было не так? типа инопланетные зомби были? Со своим зимой и летом гуляю 2 часа перед сном.
разница в культуре и воспитании :)
туперешние дети,в большинстве случаев,прудоставленые сами себе,родители не особо пережывают за их нравственное воспитание.У советских детей и родителей было уважение к воспитателю,его почитали и слушались беспрекословно,а сегодняшние дети на любое замечание вполне спокойно заявляют "моя мама посадит тебя в тюрьму если ты меня заставишь что то то сделать"
вот в этом и разница :)

АленаЯ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • моя доця
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #109 : 19 Листопада 2013, 22:14:32 »
разница в культуре и воспитании :)
туперешние дети,в большинстве случаев,прудоставленые сами себе,родители не особо пережывают за их нравственное воспитание.У советских детей и родителей было уважение к воспитателю,его почитали и слушались беспрекословно,а сегодняшние дети на любое замечание вполне спокойно заявляют "моя мама посадит тебя в тюрьму если ты меня заставишь что то то сделать"
вот в этом и разница :)
ничего себе, и это они уже в яслях так заявляют? какие нынче вумные дети пошли...

Yana87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #110 : 19 Листопада 2013, 22:17:49 »
ничего себе, и это они уже в яслях так заявляют? какие нынче вумные дети пошли...
а кто вообще говорит про ясли?? :o
я вроде о яслях и словом не обмолвилась, я НЕ работаю в яслях :)

АленаЯ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • моя доця
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #111 : 19 Листопада 2013, 22:21:47 »
а кто вообще говорит про ясли?? :o
я вроде о яслях и словом не обмолвилась, я НЕ работаю в яслях :)
исходя из вашего предыдущего текста, что их 20 на улицу одевать надо, старшие детки вроде сами уже одеваются..

Yana87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #112 : 19 Листопада 2013, 22:23:19 »
исходя из вашего предыдущего текста, что их 20 на улицу одевать надо, старшие детки вроде сами уже одеваются..
старшие это те которым по 5-6 лет одеваются практически все да,а вот все остальные....

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #113 : 20 Листопада 2013, 08:52:10 »
разница в культуре и воспитании :)
туперешние дети,в большинстве случаев,прудоставленые сами себе,родители не особо пережывают за их нравственное воспитание.У советских детей и родителей было уважение к воспитателю,его почитали и слушались беспрекословно,а сегодняшние дети на любое замечание вполне спокойно заявляют "моя мама посадит тебя в тюрьму если ты меня заставишь что то то сделать"
вот в этом и разница :)

основную мысль поддерживаю полностью...и заявления детей похожие есть-есть... ;D  и в саду,и в школе...

не надо воспитывать детей-все равно они будут похожими на вас...поэтому воспитывайте себя!(как четко!  :super: )
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #114 : 20 Листопада 2013, 08:57:06 »
А одеть этих 20 каково??Если им по 2 года??Круто,да?За сколько времени вы одного своего одеваете???

Вы же сами были беременными  - посмотрелабы я на вас если бы вы  с животом пол часа рачки пролазили завязывая шнурки на ботинках!!!!!
Ну, по-перше, в  2 роки мало хто в садочок дітей віддає
По-друге, в 2-3 роки в яслях одягають дитину двоє - і вихователь, і няня, і навіть дітки одне одному допомагають (були ми рік в яслях, знаю)
Ніхто рачки не лазить з вихователів, розкрию вам секрет - в роздягальні є лавочки, на них можна сідати - навіть вихователям, уявляєте?  :-X 
А шнурки, напевне, лише в вашому садочку зав'язують - зараз більшість взуття для малечі на липучках, замках. І де тільки ваші батьки знаходять на шнурках взуття? Напевне, навмисне шукають по місту, щоб ви рачки полазили зайвий раз 8)

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #115 : 20 Листопада 2013, 09:20:10 »
Сейчас деток отдают и раньше,чем в 2 года.А если воспитатель будет на лавочках рассиживаться,то не успеет одеть деток и до конца прогулки.Няня одевает обычно одну половину,а воспитатель другую.Во время одевания детки не всегда ведут себя спокойно:для кого -то одеваться ассоциируеться с мамой и домой и начинаеться плачь,другой не хочет одеваться и тоже в плачь.Воспитатель и няня не просто деток одевают,а стараються научить их одеваться самих,они им только помогают.А если вы думаете,что это так легко,зайдите к своим во время одевания на улицу.
Я маю відношення до роботи в садочку - мала, первний час. В нашому садку чудові вихователі, як я і писала, в яслях навіть малеча одне одному допомагала одягатись. І я не раз бачила, як одягали на вулицю діток. У вихователів в нашому садочку допомагати діткам одягатись не викликає занадто багато труднощів, ви правильно написали, вони вчать малих максимально намагатись одягатись самостійно ,за що їм велика вдячність.
Якщо вихователь гарний і на своєму місці, то навіть переодягання добре налагоджене. можна на лавочку сісти, дітки підходять - кому потрібно застібнутись допомогти і т.п., вихователі допомагають - це я кажу стосовно ситуації з вагітними вихователями ;)

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #116 : 20 Листопада 2013, 09:31:26 »
ну хочется ж в рабочее время по максимуму успеть. Вы ж домой работу не носите, почему воспитали и учителя должны постоянно дома работать?

Смотря какая работа. Я будучи беременной и лежа в патологии бух. годовой отчет составила. А что делать.  ??? И домой работу брать приходилось. :walldash:


liyu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 113
  • т.0938631214 т.0662897367 viber Юля
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #117 : 20 Листопада 2013, 09:41:11 »
Девочки,как говориться,хорошо,где нас нет.Все работы хороши,пока сам не столкнулся.

masya1

  • Гість
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #118 : 20 Листопада 2013, 09:41:53 »

Якщо вихователь гарний і на своєму місці, то навіть переодягання добре налагоджене. можна на лавочку сісти, дітки підходять - кому потрібно застібнутись допомогти і т.п., вихователі допомагають - це я кажу стосовно ситуації з вагітними вихователями ;)
вот так и у нас в саду. Няня и воспитатель сидят на стульчиках, а детки поочереди подходят. Кстати моей дочке почти 3 годика. Обувается сама,  липучки на сапожках тоже сама застегивает. Куртку и шапку застегнуть/завязать помогают.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #119 : 20 Листопада 2013, 09:45:17 »
Моя дитина після кількох тижнів в яслях навчився сам заправляти майку перед виходом на вулицю, одягати і застібати куртку :o Я була просто в захваті.

Kupi.cn.ua