Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!  (Прочитано 15588 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lusiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • т.0637669755 вайб.0679793468
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #135 : 05 Грудня 2013, 21:32:10 »
На сколько я поняла (с общения со знакомыми, а наши дети ходят в разные дет. сады) частота прогулок на улице зависит от политики заведующей. Они обязаны ходить на улицу каждый день, но если зав-я не придает этому особого значения - то воспитатели на расслабухе. То же касается и встречи детей утром (в одних садиках это происходит на улице (и они при этом пол часа гуляют), а в других - в группе, ведь так проще :)  ).
СП Дитячий одяг в наявності -Туреччина/Угорщина
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100819.0

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #136 : 10 Лютого 2014, 19:09:24 »
а притакой погоде как сегодня радоваться ,что вывели гулять или плакать? ноги ,брюки,куртки-мокрое все. завтра же у половины сопли начнутся.

ЭммА

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #137 : 10 Лютого 2014, 19:20:58 »
 выход: кто "за"гуляют, кто "против"-оставляют в группе с нянечкой считаю самым оптимальным :super: :super:
[/quote]


Вроде и выход из ситуации,но... ребенка с няней, по правилам, воспитатель не имеет права оставлять.
И на это есть несколько причин: 1. Если уж отдали ребенка в сад,значит дите должно подстраиваться под режим садика. 2. Няня во время прогулки убирает в группе, и самое главное - делает сквозное проветривание,а если ребенок останется в группе,она этого сделать не сможет. и, 3. воспитатель несет ответственность за ребенка и если вдруг он получил травму,то отвечать будет воспитатель,а не няня.

ЭммА

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #138 : 10 Лютого 2014, 19:24:24 »
а притакой погоде как сегодня радоваться ,что вывели гулять или плакать? ноги ,брюки,куртки-мокрое все. завтра же у половины сопли начнутся.

вот такая у нас зима,то -25, то слякоть... :walldash:

Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #139 : 10 Лютого 2014, 19:55:52 »
 выход: кто "за"гуляют, кто "против"-оставляют в группе с нянечкой считаю самым оптимальным :super: :super:

[/quote]  я как работник сада ( физ.инструктор) могу Вам сказать, что детей с няней в группе никто не имеет права оставлять ! она не за кого не несет никакой ответственности , а время прогулки предназначено ( в ее работе) для того, что бы она могла убрать в группе , приготовить все к обеду и дневному сну, а не с детьми сидеть , которых на улицу не забрали  ;)
« Останнє редагування: 10 Лютого 2014, 20:03:22 від Vesnyshka »


Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #140 : 10 Лютого 2014, 19:59:23 »

Вроде и выход из ситуации,но... ребенка с няней, по правилам, воспитатель не имеет права оставлять.
И на это есть несколько причин: 1. Если уж отдали ребенка в сад,значит дите должно подстраиваться под режим садика. 2. Няня во время прогулки убирает в группе, и самое главное - делает сквозное проветривание,а если ребенок останется в группе,она этого сделать не сможет. и, 3. воспитатель несет ответственность за ребенка и если вдруг он получил травму,то отвечать будет воспитатель,а не няня.
[/quote] сначала написала, а потом прочитала, что вы тоже почти написали  :D :D


ЭммА

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #141 : 10 Лютого 2014, 20:51:34 »

 сначала написала, а потом прочитала, что вы тоже почти написали  :D :D
[/quote]

приятно, когда есть единомышленники  ::) ;)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #142 : 10 Лютого 2014, 21:37:34 »
Погода не подарок конечно, но это не повод не выходит на прогулку. Ноги не промокнут, если обувь нормальная да и штанишки не успеют промокнуть. А после прогулки всё на батарею повесят сушить.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #143 : 10 Лютого 2014, 22:09:56 »
Погода не подарок конечно, но это не повод не выходит на прогулку. Ноги не промокнут, если обувь нормальная да и штанишки не успеют промокнуть. А после прогулки всё на батарею повесят сушить.

Вчера сын с папой гулять ходили минут на 45. Пришел домой весь мокрый и грязный. Штаны болониевые намокли на коленках так, что и колготки мокрые были. :walldash: Погуляли  :-[


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #144 : 10 Лютого 2014, 22:17:54 »
Вчера сын с папой гулять ходили минут на 45. Пришел домой весь мокрый и грязный. Штаны болониевые намокли на коленках так, что и колготки мокрые были. :walldash: Погуляли  :-[

Ну что сказать....
Но всё равно погода вполне приемлема для прогулок.

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #145 : 11 Лютого 2014, 07:09:29 »
Ноги не промокнут, если обувь нормальная да и штанишки не успеют промокнуть. А после прогулки всё на батарею повесят сушить.
ну это если лужи специально не искать.а если единственное сухое место на площадке-веранда?будут стоять там по стойке -смирно .чтобы все поместились.

valentyna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел 093 81 22 881, viber
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #146 : 24 Вересня 2015, 10:42:32 »
Погода не подарок конечно, но это не повод не выходит на прогулку. Ноги не промокнут, если обувь нормальная да и штанишки не успеют промокнуть. А после прогулки всё на батарею повесят сушить.
я тоже так думаю
не всегда с интернетом. все вопросы по телефону

Natali Flex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #147 : 23 Листопада 2015, 13:31:09 »
Наши ясли сегодня не пошли на улицу гулять - "потому что там сыро и грязно..."  :fool:
Мне кажется, это зависит от воспитательницы

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #148 : 23 Листопада 2015, 13:37:08 »
Наши ясли сегодня не пошли на улицу гулять - "потому что там сыро и грязно..."  :fool:
Мне кажется, это зависит от воспитательницы
Так да! Если ленятся одевать всех - не ведут, потом отговорка - холодно, сыро, мокро!  :negative:

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #149 : 23 Листопада 2015, 21:48:34 »
у нас с одной воспитательницей гуляют всегда. а у второй и сыро и мокро и много проблем ???

Kupi.cn.ua