Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!  (Прочитано 15575 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svet.cat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 293
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
  • 0936648053
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #75 : 14 Квітня 2013, 19:07:23 »
А у нас в групе зимой в садике выводили где-то 2 раза в неделю. Забираю ребенка вечером с садика, спрашиваю: "ходили на улицу?" в ответ ребенок говорит : "нет." Почему? Потому что на улице холодно. Было -10, так мы гуляли каждый вечер после садика на улице.

IВЕРАI

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 063 23 51 705
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #76 : 15 Квітня 2013, 17:10:22 »
Зато в нашем саду гуляли зимой каждый день :). Как ни приду забирать - перчаточки мокрые, штаны на батарее сохнут и сапожки под ней стоят (правда часто ещё мокрые :().

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #77 : 30 Квітня 2013, 15:11:50 »
У нас всю зиму не водили(ясли),и вот пришла весна, а проблема осталась. За неделю вывели 3 раза: то у них на дождь похоже, то много детей, так не хотят одевать))
Начиная с младшей группы, детки ходят на улицу, и утром  их воспитатели на улице встречают.
Мечтаю, когда уже нас переведут в младшую группу))
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Malecha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 12
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #78 : 20 Травня 2013, 16:54:36 »
это значит снег чистить нужно!
а то вокруг сада чуть не счетками натирают, а на площадку зайти - так утонуть можно >:D

сейчас незнаю как у нас, но когда выпало много снега (еще зимой) зашла на площадку - а там просто нечищено >:D вывести отряд - да зачем :walldash: пусть в группе сидят, но вот это вылизывание дорог - короче нету слов
дворник то ходит, но только вокруг и убирает
Вы знаете, у нас в садике тоже снег не чистят, но просили родителей кто может придти помочь, лично мой муж пришел и расчистил всю  площадку нашей группы, в первую очередь сделал это для своего ребенка ну и для других деток тоже, и  даже не думал за то, сколько кому и за что платят, и кто чего должен делать - просто пришел и почистил, а у большинства родителей просто были отмазки нужные и не нужные. И вообще, наши родители стараются чем-то помочь, если могут, наверное потому что воспитатели у нас очень хорошие.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #79 : 20 Травня 2013, 19:35:43 »
складывается впечателние, что у нас в сад ходят сплошные альтруисты, везде отличные воспитатели и офигенные родители, которые прям последнее с дома вынесут - все для сада

вы знаете - была недавно покраска - воспитатель сказала выборочно, мы незнали, итого некрасили - на мой вопрос только плечами пожали...
за снег - никто и ничего

вопрос - мне приходить гладить, стирать, мыть, заниматься с детьми - ? может еще чего нада? что можем - делаем и прежде всего для своего ребенка, это не тяжело, это приятно
а делать работу тех людей, которые плевали на все - ну, извините, совесть и воспитание не позволяют 8)

не вопрос придти почистить - но если мы были три дня за полтора месяца отсутствия и никто, никто не почистил!!! то почему меня называют "придирчивой" и тд и тп ??? все остальные святые получаются? так почему для своего ре никто не очистил, " не думая за деньги" :-\


если ваш муж совершил подвиг - да, он молодец, таких мало :super:
но не ровняйте всех под одну гребенку 8)
незная что и где  отвечать подобным образом спустя нескольких месяцев ??? тут уже я вас не понимаю.....
Вайбер 0937717795 Катя

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #80 : 20 Травня 2013, 20:10:00 »
блин, ну реально задело
я ж не рассказываю, что делаем мы, не утираю нос тем, кто этого не делают, не бью себя в грудь и не кричу на каждом повороте
с зимы мы показываемся в саду все реже, я понятное дело "помогать" сидя дома с больным ребенком не можем, но блин, оказывается должы :o

наша семья всем должна и потому что мы всего не делам - мы козлы, а все святоши :walldash:
такое впечатление, что никто, кроме меня, не возмущается на форуме, все хорошие, а я плохая :walldash:
Вайбер 0937717795 Катя

Malecha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 12
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #81 : 20 Травня 2013, 20:16:58 »
я никого ни в чем не виню, и не говорю, что почистит снег или покрасить-это подвиг, но то, что в садах и школах не хватает нужного персонала, то это вина не садика, а государства, я говорю о том, что если есть возможность помочь-почему нет, и винить воспитателей в том, что они попросили, тоже нельзя - это может быть указание и сверху. Может нам действительно просто повезло с садиком, и с отношением воспитателей к детям, поэтому мы тоже идем на какие-то уступки по возможности. Конечно лучше, если бы работники садика, школы все делали сами  и за свой счет, но выхода нет - и если вообще никто ничего делать не будет, тогда будет лучше? наверное все будут довольны - особенно наши дети, которые будут сидеть в группе без выхода на улицу.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #82 : 20 Травня 2013, 20:32:43 »
я никого ни в чем не виню, и не говорю, что почистит снег или покрасить-это подвиг, но то, что в садах и школах не хватает нужного персонала, то это вина не садика, а государства, я говорю о том, что если есть возможность помочь-почему нет, и винить воспитателей в том, что они попросили, тоже нельзя - это может быть указание и сверху. Может нам действительно просто повезло с садиком, и с отношением воспитателей к детям, поэтому мы тоже идем на какие-то уступки по возможности. Конечно лучше, если бы работники садика, школы все делали сами  и за свой счет, но выхода нет - и если вообще никто ничего делать не будет, тогда будет лучше? наверное все будут довольны - особенно наши дети, которые будут сидеть в группе без выхода на улицу.
ткните, пожалуйста, меня носом, где я виню воспитателей ???

это вывести отряд - да зачем  пусть в группе сидят, но вот это вылизывание дорог - короче нету слов
дворник то ходит, но только вокруг и убирает

где тут воспитатели?  :walldash: тут я лично видела дворника, который вылизывал дорогу вокруг сада - вроде понятно излагаю свое виденье?

вообще снег давно растаял 8)
Вайбер 0937717795 Катя

Malecha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 12
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #83 : 20 Травня 2013, 22:13:32 »
блин, ну реально задело
я ж не рассказываю, что делаем мы, не утираю нос тем, кто этого не делают, не бью себя в грудь и не кричу на каждом повороте
с зимы мы показываемся в саду все реже, я понятное дело "помогать" сидя дома с больным ребенком не можем, но блин, оказывается должы :o

наша семья всем должна и потому что мы всего не делам - мы козлы, а все святоши :walldash:
такое впечатление, что никто, кроме меня, не возмущается на форуме, все хорошие, а я плохая :walldash:
Ваша семья никому ничего не должна, каждый вправе выбирать, никто Вас плохой не называет. Я отвечаю за себя.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #84 : 21 Травня 2013, 08:15:23 »
Ваша семья никому ничего не должна, каждый вправе выбирать, никто Вас плохой не называет. Я отвечаю за себя.

так спрашивается в задаче - зачем поднимать старый вопрос и на собственном (единичном) примере говорить
"И вообще, наши родители стараются чем-то помочь, если могут, наверное потому что воспитатели у нас очень хорошие"

получается если ты не можешь. то и воспитатели в тебя плохие и вообще жизнь фигня, нужно топать вешаться 8)

короче закрыли это Бог знает что,
я за три дня не успела садик почистить. потому мой ре бегал по снегу в одном сапоге - я не расчистила, потому и результат такой, охи коза я...
Вайбер 0937717795 Катя

Malecha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 12
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #85 : 21 Травня 2013, 12:36:16 »
Вы сами на себя наговариваете Бог знает что, ничего такого я не имела ввиду. У каждого разная ситуация, и я не в лучшей, но я имею ввиду родителей, у которых есть возможность что-то сделать, у кого-то да найдется свободное время или каких-то 5 мин, но все сразу с проблемами. Пришел чей-то папа, его попросили принести 2 ведра песка в песочницу, чтобы дети там играли, просто из одного места в другое, не из дома, а он отвечает, что нет времени, а потом мы жалуемся, что детей не выводят на улицу, а что там делать - и так большинство родителей, чьи дети практически живут в садике, дома только ночуют.
Честно, я больше не хочу говорить на эту тему, у каждого свои проблемы, и каждый будет что-то доказывать.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #86 : 21 Травня 2013, 12:49:07 »
Вы сами на себя наговариваете Бог знает что, ничего такого я не имела ввиду. У каждого разная ситуация, и я не в лучшей, но я имею ввиду родителей, у которых есть возможность что-то сделать, у кого-то да найдется свободное время или каких-то 5 мин, но все сразу с проблемами. Пришел чей-то папа, его попросили принести 2 ведра песка в песочницу, чтобы дети там играли, просто из одного места в другое, не из дома, а он отвечает, что нет времени, а потом мы жалуемся, что детей не выводят на улицу, а что там делать - и так большинство родителей, чьи дети практически живут в садике, дома только ночуют.
Честно, я больше не хочу говорить на эту тему, у каждого свои проблемы, и каждый будет что-то доказывать.

 я вам не доказую, вы процитировали мой пост - я вам и ответила со своей колокольни O:-)
Вайбер 0937717795 Катя

natali

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • т. 0669641265
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #87 : 07 Серпня 2013, 00:17:36 »
дети должны гулять  приблизительно 4 часа в день, в зависимости от погоды. При -15 уже не гуляют и в сильный дождь, а летом, вообще целый день, только спят и едят в группе. Жаловаться заведующей, а если не помогает то идти выше.

mariyam

  • Гість
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #88 : 07 Серпня 2013, 09:00:29 »
тоже часто не выводят вечером...

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: В САДИКЕ НЕ ВОДЯТ НА УЛИЦУ!
« Reply #89 : 07 Серпня 2013, 10:05:12 »
тоже часто не выводят вечером...

Летом????
И вы молчите?

Kupi.cn.ua