Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Самочувствие после кесерево  (Прочитано 17294 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1980
  • Спасибо: 904
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #165 : 12 Травня 2014, 14:35:35 »
А как можно родить без родпакета?  ??? На обычные роды тоже ж покупают, только поменьше.
.я все понимаю,но 1700??   не считая препаратов после операции

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #166 : 12 Травня 2014, 14:51:51 »
А как можно родить без родпакета?  ??? На обычные роды тоже ж покупают, только поменьше.
Да вот так 8) нас разводят как лохов >:( а мы еще потом в карманы тычем:-)
По последним данным пакет на кс стоит уже две тыс >:D

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #167 : 12 Травня 2014, 14:55:54 »
.я все понимаю,но 1700??   не считая препаратов после операции
Так это стандартная цена уже не первый год. Хорошо, что так. А то в других областях дают список всего необходимого. Поверьте, стоит он в итоге гораздо дороже, потому что в родпакет входит только все самое необходимое. Если чего-то не хватает, его используют и вы платите потом постфактум. А в списке все, что нужно и не нужно. Там даже на обычные роды выходит где-то на тысячу.

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1980
  • Спасибо: 904
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #168 : 12 Травня 2014, 15:05:27 »
Так это стандартная цена уже не первый год. Хорошо, что так. А то в других областях дают список всего необходимого. Поверьте, стоит он в итоге гораздо дороже, потому что в родпакет входит только все самое необходимое. Если чего-то не хватает, его используют и вы платите потом постфактум. А в списке все, что нужно и не нужно. Там даже на обычные роды выходит где-то на тысячу.
ладно...придет время,буду разбираться.если у меня не будет денег,я что не рожу...маловероятно..будем разбираться с главврачом..

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #169 : 12 Травня 2014, 15:22:16 »
ладно...придет время,буду разбираться.если у меня не будет денег,я что не рожу...маловероятно..будем разбираться с главврачом..

в чем суть разборок? вам роддом должен выдать необходимое для КС? ???


Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #170 : 12 Травня 2014, 16:27:29 »
ладно...придет время,буду разбираться.если у меня не будет денег,я что не рожу...маловероятно..будем разбираться с главврачом..
А что главврач может повлиять на цены в аптеке  :-\

Naamah_Avis

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #171 : 12 Травня 2014, 17:20:09 »
А Матвейко делает операции?
Если да, то какие отзывы?

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1980
  • Спасибо: 904
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #172 : 12 Травня 2014, 17:29:44 »
А что главврач может повлиять на цены в аптеке  :-\
в аптеке нет..но объясните мне не понятливой,меня не будут кесарить,выбросят из роддома,если у меня нет денег..пусть мне покажут документ,где написано,что я ДОЛЖНА сама всё предоставлять!законодательно у нас медицина бессплатная..я уверена ,что такого документа нет...а на нет и суда нет

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #173 : 12 Травня 2014, 18:00:45 »
в чем суть разборок? вам роддом должен выдать необходимое для КС? ???
ДА!
в аптеке нет..но объясните мне не понятливой,меня не будут кесарить,выбросят из роддома,если у меня нет денег..пусть мне покажут документ,где написано,что я ДОЛЖНА сама всё предоставлять!законодательно у нас медицина бессплатная..я уверена ,что такого документа нет...а на нет и суда нет
Вы то правы, но когда туда попадаешь-все по другому!

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1980
  • Спасибо: 904
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #174 : 12 Травня 2014, 18:17:14 »
ДА!Вы то правы, но когда туда попадаешь-все по другому!
вот я и собираю понемногу информацию..мне пришлось уйти с работы..сейчас на 2 месяца меня не возьмут,а з/п у меня была 1800..так что мне ,что бы родить,надо для начала почку продать??

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #175 : 12 Травня 2014, 18:20:27 »
А Матвейко делает операции?
Если да, то какие отзывы?

Матвейко КС не делает. Может только когда  дежурство. Он по гинекологическим болячкам оперирует.


Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #176 : 12 Травня 2014, 18:23:40 »
в аптеке нет..но объясните мне не понятливой,меня не будут кесарить,выбросят из роддома,если у меня нет денег..пусть мне покажут документ,где написано,что я ДОЛЖНА сама всё предоставлять!законодательно у нас медицина бессплатная..я уверена ,что такого документа нет...а на нет и суда нет

Дело ваше конечно, но я бы не рисковала. Один дешевый наркоз чего стоит. 8) А на шару вам хороший (без глюков в процессе и отходняка тяжелого после) не дадут.


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #177 : 12 Травня 2014, 18:25:42 »
вот я и собираю понемногу информацию..мне пришлось уйти с работы..сейчас на 2 месяца меня не возьмут,а з/п у меня была 1800..так что мне ,что бы родить,надо для начала почку продать??
А еще ребенку сколько всего надо, да и цены значительно выросли >:D

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #178 : 12 Травня 2014, 18:34:22 »
Девочки, теоретически вы все правы. Но о какой бесплатной медицине мы говорим? Медуслуги у нас бесплатные, а вот лекарства – нет. Никто ж насильно не будет брать денег за то, что роды принял. Ну КС - отдельный случай, там в цену операции входят анестезия и т.д. Насчет того, что роды не приймут, если пакет не купишь... Немного история другая, но все же. Знакомая несколько лет назад аборт делала - всей суммы, которую запросили, не было, так делали без анестезии. Представьте себе, как это... Еще и материли последними словами, чтобы не орала. А аборты у нас, между прочим, тоже бесплатные по бумагам. Вот тепер и решайте, стоит платить или идти на принцип.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #179 : 12 Травня 2014, 19:24:38 »
да-да, теоретически вы можете, конечно пойти на принцип и они обязаны будут принять роды. у них наверное, есть какой-то резерв на случай бездомных рожениц, к примеру  :-\
но это же даже не благ. взнос и не благодарность доктору, которые вы можете не платить. а прежде всего ваш комфорт и в какой-то мере безопасность вас и ребенка. если есть какая-то малейшая возможность это оплатить, то лучше, наверное, экономить на чем-то другом. но это мое скромное мнение ???

у меня знакомая на скорой работала(не в нашем городе), так там из лекарств кроме дибазола с папаверином и может, спирта, вобще ничего не было. просто не было и это сплошь и рядом в нашей медицине. не потому, что врач или м/с забрали себе или главврач продал, а потому что просто реально на это гос-во не выделило денег или выделило копейки. это проблема общегосударственная.

Kupi.cn.ua