Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Самочувствие после кесерево  (Прочитано 17293 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

BuHHu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-074-1084лайф; 096-680-5929 Настя
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #150 : 28 Квітня 2014, 08:20:08 »
Походу все свекрови одинаковые.... моя мне тоже заявила что я не рожала , и что такое схватки не знаю..  :walldash:


Jaine_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1311
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #151 : 28 Квітня 2014, 08:34:33 »
вот у меня первые роды были естественные, а сейчас плановое КС, дак у меня какой то психологический пунктик, мол тоже "не рожаю", достали и готово.... вроде как незаконченно что то, носила 9 мес., а логического окончания беременности нет.. переживаю, что мне психологически будет тяжело, что это не я сама родила  :-\


BuHHu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-074-1084лайф; 096-680-5929 Настя
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #152 : 28 Квітня 2014, 09:03:04 »
Было тоже самое, как назначили КС на 43 неделе рыдала пол дня....
Но если этого не избежать, то нечего и переживать, сейчас я рада что оно так как оно есть, жалею что так долго тянули ) до 41 недели доходила без единой растяжки на животе, а на 42 попёрли, на животе нет свободного места )
Да и если б не покесарили 90% что мамой я не стала бы, у меня уже шла 43 неделя а организм к родам не готовился вообще, не реагировал на препараты, не могли понять почему, а когда сделали КС оказалось что у малого было 3-йное обвитие пуповиной, ( ножка,талия и подмышки) поэтому живот не опускался и организм не готовился (пуповина малыша вниз не отпускала) самое интересное что делали узи и никакого обвития не заметили....
А сейчас буду делать 2ое КС, правда во время КС еще буду договариваться что б кисту удаляли, вот только интересно можно ли делать епидуралку если у меня будет не простое КС?
И вот еще постоянно боюсь что родовая деятельность начнется раньше или не дай бог ночью, так как надо делать и лапараскопию, а моя Г сказала что надо ходить до 39,5 недель....сказала прийти 7 мая ( 38 недель) она даст направление...вот думаю или она не права или я слишком себя накручиваю.


ira_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0934070879; 0676615437
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #153 : 28 Квітня 2014, 09:34:07 »
У меня свекровь тоже КС было, так в свой адрес я плохого не слышала. И от других тоже. Наоборот поддерживали, главное все живы и здоровы.
И вообще женщину после КС надо на руках носить, это не просто роды, а операция. КС просто так никому не назначают, на это есть мед. показания мамы или ребёнка.

ira_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0934070879; 0676615437
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #154 : 28 Квітня 2014, 09:41:05 »
А сейчас буду делать 2ое КС, правда во время КС еще буду договариваться что б кисту удаляли, вот только интересно можно ли делать епидуралку если у меня будет не простое КС?
И вот еще постоянно боюсь что родовая деятельность начнется раньше или не дай бог ночью, так как надо делать и лапараскопию, а моя Г сказала что надо ходить до 39,5 недель....сказала прийти 7 мая ( 38 недель) она даст направление...вот думаю или она не права или я слишком себя накручиваю.
епидуралку екстренно не будут делать. И если ранше родовая деятельность начнется , то при поступлении скажите, чтоб и кисту убрали. Дадут бумажку подписать.

KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #155 : 29 Квітня 2014, 01:02:06 »
У меня свекровь тоже КС было, так в свой адрес я плохого не слышала. И от других тоже. Наоборот поддерживали, главное все живы и здоровы.
И вообще женщину после КС надо на руках носить, это не просто роды, а операция. КС просто так никому не назначают, на это есть мед. показания мамы или ребёнка.
Согласна с каждым словом. У меня были  и роды и КС. И то и то имеет свои особенности, но операция есть операция, тем более полостная.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #156 : 29 Квітня 2014, 01:09:14 »
У меня свекровь тоже КС было, так в свой адрес я плохого не слышала. И от других тоже. Наоборот поддерживали, главное все живы и здоровы.
И вообще женщину после КС надо на руках носить, это не просто роды, а операция. КС просто так никому не назначают, на это есть мед. показания мамы или ребёнка.
Это в Чернигове показания надо, и то некоторые умудряются договориться, а в других городах... Двоюродной сестре два раза КС делали, "потому что маленькая и хрупкая". Я удивлялась - гораздо меньше ее по пропорциям и весу, а рожала сама. А она говорит: "Ну и дура! Кому нужны эти мучения. Со своей комплекцией все равно порвешься,  зашивать будут, так не легче ли проснуться уже мамой?" Вот такой подход я не понимаю, ну а если по показаниям - что ж поделаешь, главное, чтобы и мама, и малыш здоровы были.

Ингингерда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 16
  • тел (093)33-78-192 Ира
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #157 : 03 Травня 2014, 16:10:55 »
А мне свекруха журнал вслух читала про то,что у жены Кеннеди было 10 кесаревых сечений.И так  на меня смотрит.Я говорю-на что это Вы намекаете? :oСама один раз родила и все.Не представляет,что такое полосная операция и как после тяжело еще несколько месяцев.А про отдаленные последствия даже не думает никто.

KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #158 : 10 Травня 2014, 00:44:55 »
А мне свекруха журнал вслух читала про то,что у жены Кеннеди было 10 кесаревых сечений.И так  на меня смотрит.Я говорю-на что это Вы намекаете? :oСама один раз родила и все.Не представляет,что такое полосная операция и как после тяжело еще несколько месяцев.А про отдаленные последствия даже не думает никто.
Какие последствия отдаленные? Напишите подробнее мне уже интересно... и страшно  :o

Ингингерда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 16
  • тел (093)33-78-192 Ира
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #159 : 10 Травня 2014, 22:15:21 »
Не хочу никого пугать  :-X Посмотрите в интернете.Лучше настраиваться,что все пройдет без осложнений и выполнять все рекомендации врачей.Себя не жалеть,а с первых суток вставать и ходить.От антибиотиков не отказываться(ребенок в первые дни так мало получает молока,что антибиотики ему не страшны).А если мама решит все-же отказаться,то это может для нее плачевно закончится.

Naamah_Avis

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #160 : 12 Травня 2014, 11:50:32 »
А какие у нас в роддоме врачи делают кесарево? Вот хочу собрать инфу, чтобы знать к кому лучше попасть, а к кому лучше не попадать. Кого рекомендуете? Кто делал вам?
Может и договориться еще заранее с кем-то про операцию решусь.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #161 : 12 Травня 2014, 12:09:56 »
А какие у нас в роддоме врачи делают кесарево? Вот хочу собрать инфу, чтобы знать к кому лучше попасть, а к кому лучше не попадать. Кого рекомендуете? Кто делал вам?
Может и договориться еще заранее с кем-то про операцию решусь.

Леник Галина Леонтьевна  :super: руки золотые и человек очень душевный  O:-)


аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1980
  • Спасибо: 904
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #162 : 12 Травня 2014, 12:20:54 »
Я узнавала себе на ближайшее кесарево.В аптеке на 5 этаже роддома мне сказали 1,500  >:( Собираем деньги ;)
а что входит в этот пакет,что он столько стоит?а если нет денег-без него не родишь?

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #163 : 12 Травня 2014, 12:23:57 »
а что входит в этот пакет,что он столько стоит?а если нет денег-без него не родишь?

в него входят медикаменты, которые будут использованны во время операции КС.


Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #164 : 12 Травня 2014, 14:16:43 »
а что входит в этот пакет,что он столько стоит?а если нет денег-без него не родишь?
А как можно родить без родпакета?  ??? На обычные роды тоже ж покупают, только поменьше.

Kupi.cn.ua