Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Самочувствие после кесерево  (Прочитано 17268 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

BuHHu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-074-1084лайф; 096-680-5929 Настя
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #180 : 12 Травня 2014, 22:24:01 »
У знакомой тоже была ситуация что не было денег на операцию, она сходила в ломбард заложила золото, а когда получила единоразовую помошь по ребенку, сходила выкупила и нечего  ::) Предлагаю рассмотреть как вариант, или еще знаю берут кредит в банке.
Девочка при мне 6 мая покупала род.пакет обошлось в 1700 правда свои были пеленки, и возмущалась что в род.пакет положили стиральный порошок Ариель маленькая пачка 18 грн, поэтому я заранее закупила порошок стиральный, бумажные полотенца 3 рулона в род пакет, 6 пеленок, 20 пар стерильных перчаток, и жидкое мыло. 


аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #181 : 12 Травня 2014, 22:46:58 »
У знакомой тоже была ситуация что не было денег на операцию, она сходила в ломбард заложила золото, а когда получила единоразовую помошь по ребенку, сходила выкупила и нечего  ::) Предлагаю рассмотреть как вариант, или еще знаю берут кредит в банке.
Девочка при мне 6 мая покупала род.пакет обошлось в 1700 правда свои были пеленки, и возмущалась что в род.пакет положили стиральный порошок Ариель маленькая пачка 18 грн, поэтому я заранее закупила порошок стиральный, бумажные полотенца 3 рулона в род пакет, 6 пеленок, 20 пар стерильных перчаток, и жидкое мыло.
в смысле вы по частям род.пакет покупаете?а список дают?

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #182 : 12 Травня 2014, 22:50:09 »
Это уже вещи из списка необходимых вещей в роддом. Они есть на сайте роддома. В родпакет не входят. Ну, в смысле, пеленки входят и в родпакет, но они рассчитаны только на роженицу, для ребенка на 3 дня покупаете сами. Тоже и со стерильными перчатками.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #183 : 12 Травня 2014, 23:09:12 »
Это уже вещи из списка необходимых вещей в роддом. Они есть на сайте роддома. В родпакет не входят. Ну, в смысле, пеленки входят и в родпакет, но они рассчитаны только на роженицу, для ребенка на 3 дня покупаете сами. Тоже и со стерильными перчатками.
Нет! Это часть из родпакета на ер или на кс
в смысле вы по частям род.пакет покупаете?а список дают?
Я пакет на кс купила еще месяц назад, вложилась где-то в 1500-1600, дома стоит ждет своего часа ::)
В аптеках при роддоме и жк есть списки, вот я прошлась по всем аптекам и купила, где дешевле

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #184 : 12 Травня 2014, 23:29:29 »
Нет! Это часть из родпакета на ер или на кс
Интересно, зачем на родах мыло или порошок? И почему в моем родпакете такого не было?

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #185 : 13 Травня 2014, 08:42:56 »
Интересно, зачем на родах мыло или порошок? И почему в моем родпакете такого не было?
Мыло понятно-руки помыли, а порошок-халаты стирать :walldash:
В родпакете есть оно :)
Меня порошок тож аж бесит, стерильный одноразовый пакет на кс стоит 400 грн, вплоть пеленка там, что застилают под инструменты >:( и порошок :walldash:
Мылом делятся и полотенцем с реанимацией, мож и порошок туда :-\

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #186 : 13 Травня 2014, 09:11:43 »
Матвейко делает КС если он сам лично так сказать "способствовал" беременности. Если у него от бесплодия лечились, лапары, искусственные климаксы и так далее проходили, то он и беременность отслеживать и лично кесарит.

По поводу нежелания покупать под пакет на КС, давайте не забывать что установка роддомов всячески избегать КС. Их потом за статистику  ругают очень. И наш роддом в том числе. Но так как заработать на КС легче, да и делов на час, наши доктора не брезгуют склонять к КС тех кто и  сам бы родил. А вот забери у них вознаграждение...бросят в род зале с формулировкой "сама родишь" прямых показаний к КС нет. Такое ведь тоже может случится...и тут уже вопрос что дороже...род пакет купить или подвергать опасности ребенка.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #187 : 13 Травня 2014, 14:38:48 »
Мыло понятно-руки помыли, а порошок-халаты стирать :walldash:
В родпакете есть оно :)
Меня порошок тож аж бесит, стерильный одноразовый пакет на кс стоит 400 грн, вплоть пеленка там, что застилают под инструменты >:( и порошок :walldash:
Мылом делятся и полотенцем с реанимацией, мож и порошок туда :-\
Ну, может я не видела, не до того было.  :D Но, с другой стороны, врачи ж не виноваты, что на больницы и роддомы ничего не выделяется.  ??? Если и есть у них какие-то пеленки да памперсы на всякий случай, то это ж все наши благотворительные взносы. Все равно всегда найдется кто-то, кто "из принципа" ничего не покупает. И кому от этого хуже? Самой же маме и ребенку. В даном случае принципиальность, по-моему,  ни к чему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #188 : 13 Травня 2014, 15:05:46 »
Ну, может я не видела, не до того было.  :D Но, с другой стороны, врачи ж не виноваты, что на больницы и роддомы ничего не выделяется.  ??? Если и есть у них какие-то пеленки да памперсы на всякий случай, то это ж все наши благотворительные взносы. Все равно всегда найдется кто-то, кто "из принципа" ничего не покупает. И кому от этого хуже? Самой же маме и ребенку. В даном случае принципиальность, по-моему,  ни к чему.
От куда вам знать что и как выделяется?
И посчитайте сумму благ.взносов-если не заплатишь-выносят мозг :walldash:
И загляните на соянку около роддома :-X
И вообще...у каждого свое личное мнение на этот счет!

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #189 : 13 Травня 2014, 15:21:30 »
От куда вам знать что и как выделяется?
И посчитайте сумму благ.взносов-если не заплатишь-выносят мозг :walldash:
И загляните на соянку около роддома :-X
И вообще...у каждого свое личное мнение на этот счет!
Знаю, потому что в свое время очень тесно этой темой занималась. И сколько на лекарства на одного больного выделяют, и на питание, и т.д. Думаете мне нравится, что с нас дерут деньги за каждую мелочь? Сама за роды выложила далеко не одну тысячу. Но пора реально смотреть на вещи и отвыкать от бесплатного, мы не в СССР живем.

engel

  • Гість
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #190 : 13 Травня 2014, 15:25:20 »
но такие элементарные вещи как вата, бинт, шприцы, копья, зеленка и перекись должны быть бесплатные

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #191 : 13 Травня 2014, 21:36:33 »
Знаю, потому что в свое время очень тесно этой темой занималась. И сколько на лекарства на одного больного выделяют, и на питание, и т.д. Думаете мне нравится, что с нас дерут деньги за каждую мелочь? Сама за роды выложила далеко не одну тысячу. Но пора реально смотреть на вещи и отвыкать от бесплатного, мы не в СССР живем.
тогда с подоходного убрать %, который идет на медицину 8)

engel

  • Гість
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #192 : 13 Травня 2014, 22:46:50 »
Знаю, потому что в свое время очень тесно этой темой занималась. И сколько на лекарства на одного больного выделяют, и на питание, и т.д. Думаете мне нравится, что с нас дерут деньги за каждую мелочь? Сама за роды выложила далеко не одну тысячу. Но пора реально смотреть на вещи и отвыкать от бесплатного, мы не в СССР живем.

лучше б мы  в СССР жили

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #193 : 14 Травня 2014, 00:06:07 »
лучше б мы  в СССР жили
Тогда Вам в Россию  :D У них рожают бесплатно.

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #194 : 14 Травня 2014, 00:17:06 »
Тогда Вам в Россию  :D У них рожают бесплатно.
Да ну их не каждый же год рожаем  :D

Kupi.cn.ua