Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Самочувствие после кесерево  (Прочитано 17266 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #195 : 14 Травня 2014, 07:49:26 »
лучше б мы  в СССР жили

почитайте страсти про роды в СССР, никакой бесплатной медицины не захотите  8) маму свою опросите, пусть она еще рассказы подружек повспоминает


engel

  • Гість
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #196 : 15 Травня 2014, 13:56:38 »
почитайте страсти про роды в СССР, никакой бесплатной медицины не захотите  8) маму свою опросите, пусть она еще рассказы подружек повспоминает

ну скажем такие страсти и при платной медицине есть, так что не надо тут про бесплатную

Пятачок

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #197 : 22 Травня 2014, 13:41:23 »
У меня ни разу не было еще КС. Но были 2 операции со спинным наркозом. Прошло все хорошо. Я очень большая трусиха, но пережила. Главное - не двигаться, пока совсем наркоз не отойдет. Головой не крутить. В первый раз я по дурости даже встала и пошла сама в туалет. По дороге меня поймала санитарка, а потом еще долго-долго болела спина, шея и голова. Так что надо валяться, пока совсем не отпустит. И начинать тоже с плавных движений, сильно не бегать... да особо и не получится сразу)

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #198 : 18 Червня 2014, 12:28:50 »
У меня ни разу не было еще КС. Но были 2 операции со спинным наркозом. Прошло все хорошо. Я очень большая трусиха, но пережила. Главное - не двигаться, пока совсем наркоз не отойдет. Головой не крутить. В первый раз я по дурости даже встала и пошла сама в туалет. По дороге меня поймала санитарка, а потом еще долго-долго болела спина, шея и голова. Так что надо валяться, пока совсем не отпустит. И начинать тоже с плавных движений, сильно не бегать... да особо и не получится сразу)
валяться - это хорошо, но когда у тебя ребёночек кричит, кушать хочет, его на руки взять нужно, никак не поваляешься, у меня был общий наркоз на кесарево, сутки в реанимации, и когда перевели в палату сразу привезли малыша кормить, и на руки брать пришлось, поэтому можно сказать бегала на следующий день после кесарево, и не жалею что был общий наркоз



Бойчук

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 0979103767, 0939679942 Наташа
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #199 : 19 Червня 2014, 23:58:23 »
У меня первое кесарево было под общим наркозом. Очухалась в реанимации через два часа, самое тяжёлое было - делали массаж матки один раз. Встала на ноги через шесть часов. Второе еле пережила, сначала доктор уговорил на спиналку. Начал колоть, наркоз не взял, дали общий. Отошла на операционном столе, захлебываясь непонятной хренью, мучалась страшно, массаж матки делали каждые 15 минут. Встала через сутки, ребенка отдали через три дня,на пятый выписалась, попросилась. подруга моя наоборот, первое тяжелее перенесла, чем второе. Тут как карта ляжет, девченки.  :D но это того стоит, сейчас такой шикарный карапуз ползает, если бы не возраст,на третьего согласилась бы :D

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #200 : 20 Червня 2014, 10:44:50 »
У меня первое кесарево было под общим наркозом. Очухалась в реанимации через два часа, самое тяжёлое было - делали массаж матки один раз. Встала на ноги через шесть часов. Второе еле пережила, сначала доктор уговорил на спиналку. Начал колоть, наркоз не взял, дали общий. Отошла на операционном столе, захлебываясь непонятной хренью, мучалась страшно, массаж матки делали каждые 15 минут. Встала через сутки, ребенка отдали через три дня,на пятый выписалась, попросилась. подруга моя наоборот, первое тяжелее перенесла, чем второе. Тут как карта ляжет, девченки.  :D но это того стоит, сейчас такой шикарный карапуз ползает, если бы не возраст,на третьего согласилась бы :D
много от чего всё зависит, и от врачей в частности, и от больницы возможно. я в районке рожала, довольна отношением и наркозом, очнулась спокойно в реанимации, надо мной все там бегали



krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #201 : 20 Червня 2014, 11:58:37 »
Многое зависит и от персонала реанимации, я когда в себя начала приходить возле меня оказалась какая то ведьма натуральная, по щекам разве что не била, а так и орала и тормошила и чуть не матом крыла, требовала ответить где ключи, мол муж спрашивает, он может и спросил, но ее вопросы были похожи на допрос нквд, плюсс крик "начни нормально дышать я сказал!!!" А я мычу и задыхаюсь, голову запрокидываю, ору наверное  ::) губы порваны потом были. Короче плохо как обычно из наркоза выходила, но без глюков, раньше они бывали, в последний раз орала так что люди в травматологии на костылях шли к иконе в столовой молиться "за девочку" то есть меня. Но все таки "такими" методами выводить нельзя. Я сильно кровила, анастезиолог бегал каждые 10 минут, я все понимаю и слышу, только с головой и дыханием от боли ничего не могу сделать, тоесть я дергалась и задыхалась от боли а сказать не могла. И слышу он говорит "вколи ей обезболивающее хоть, вон как мучается" а эта коза ему в ответ  "вот пусть дергаться и орать перестанет, тогда и вколю", и ко мне обращается "слышишь, перестать запрокидывать голову и я вколю" А я лежу и понимаю что не могу ничего не могу с собой сделать, пытаюсь совладать с телом, а ни фига не выходит :walldash:
Потом ее смена кончилась видимо и пришла женщина пожилая, сменила ее, и она просто золото, меня погладила, поговорила спокойно, в подробностях не вспомню что она там делала но мне сразу стало хорошо и постепенно я уснула. Она вокруг меня так до утра и ходила. Очень ей благодарна.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #202 : 20 Червня 2014, 12:06:31 »
много от чего всё зависит, и от врачей в частности, и от больницы возможно. я в районке рожала, довольна отношением и наркозом, очнулась спокойно в реанимации, надо мной все там бегали
Районная больница в плане ухода за больным работает на отлично, персонал младший просто золотые. Я в травматологии лежала переломанная, девочки медсестрички все добрые и приятные, при том без предварительн благодарностей. И про родильное слышала неоднократно что отличный уход. Но я со своей беременностью не рискнула кесарится без детской реанимации.

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #203 : 29 Червня 2014, 13:05:23 »
Районная больница в плане ухода за больным работает на отлично, персонал младший просто золотые. Я в травматологии лежала переломанная, девочки медсестрички все добрые и приятные, при том без предварительн благодарностей. И про родильное слышала неоднократно что отличный уход. Но я со своей беременностью не рискнула кесарится без детской реанимации.
там есть детская реанимация, просто недоношенных деток отправляют в городской и всё. я была по этому поводу абсолютно спокойна, кесарево у меня было за день до срока :)



Алла бусинка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #204 : 21 Липня 2015, 10:39:07 »
чем опасно кесарево???

Оксана

  • Гість
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #205 : 21 Липня 2015, 11:46:10 »
много от чего всё зависит, и от врачей в частности, и от больницы возможно. я в районке рожала, довольна отношением и наркозом, очнулась спокойно в реанимации, надо мной все там бегали
да от врачей много, меня, когда прокесарили - я два дня встать не могла, очень болел живот, но никто и слушать и не хотел, в итоге на третий день отвезли на УЗИ и выяснилось. что гематома на полживота, дак пришла ко мне в палату врач, что кесарила (было экстренное кесарево) и говорит "ну понимаешь операция кесарево это как борщ варить - продукты ложишь всегда вроде одни и те же, а борщ получается разным" - вот как может врач высшей категории операцию с борщом сравнивать :walldash:

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #206 : 21 Липня 2015, 12:36:23 »
чем опасно кесарево???
я думаю ничем серьезным, но конечно все индивидуально. у меня было плановое-все прошло очень хорошо, на сл день уже по роддому ходила. но так как у меня был крупный малыш и ягодичный, и кесарево дк не сошлись мышцы прямые живота.. но само кесарево не старшно



krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #207 : 21 Липня 2015, 12:58:48 »
Мне чем ближе к дню второго кесарева, тем печальнее. В первый раз не так страшно было. Даже не страшно, а как то себя жаль что ли. Как вспомню всю эту боль, как потом 2-3 недели больно. Мне как то совсем плохо было, это я уже потом поняла, когда других знакомых кесарили, и у них таких проблем вообще не возникало, как у меня. У меня КС была четвертая операция в жизни, одна полосная и две с переломами, но после них не нужно было на следующий день вскочить и заниматься ребенком, можно было себе позволить колоть обезболивающее, тут минимально, уже когда понимала что от боли встать не смогу, как бы не пыталась, тогда колола. Может в этом моя ошибка и была. Но больше всего вспоминаются органы, которые ходуном ходили, и при каждой смене положения, или ходьбе адская боль. Вплоть до месяца. Хотя и бандаж пошла сразу купила послеоперационный, чтобы подпоясать себя и зафиксировать их, и всё равно боль. Матка не сокращается, кровит, инфильтраты по шву какие то, отеки жуткие, выписывались со слонячими ногами, которые тащить тяжело, и весом как за час до КС, сто грамм ушло. Наркоз этот, и отходняк вообще не хочется вспоминать, при том что он был "специальный", заранее по договоренности проплаченный, так как предупредила что плохо выхожу, обещали что глаза открою, как утром проснулась, ну да...только рот разорван. На спинальный боюсь, одну из операций делали когда я была в сознании, только голова от звука скрежета костей чуть не свихнулась. Тогда хотелось только одного, чтобы усыпили. Второй раз боюсь быть в сознании.
Однажды у меня "рассыпалась" ключица. Два перелома с раздроблением, и смещением на пять сантиметров остатков. Три дня будущий муж пытался найти хирурга который возьмется за операцию, просто смотрели снимки и отказывались за любые деньги браться за "такое". Все три дня боль при каждом вздохе или малейшем движении, в больницу не принимали, дома на кетанове сидела. Но даже тот период показался цветочками по сравнению с отходняком от кесарева. Что после второго будет даже представлять не хочу, считается что еще хуже... :'(
« Останнє редагування: 21 Липня 2015, 13:01:21 від krestik »

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #208 : 21 Липня 2015, 13:14:52 »
ого,конечно страшно. но выхода ж нет к сожалению. мне кололи обезболивающее-яболь вообще переносить не могу и через недлю уже совсем хорошо было и без них. я была уверена во враче это помогло немного



Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Самочувствие после кесерево
« Reply #209 : 21 Липня 2015, 14:37:19 »
Мне чем ближе к дню второго кесарева, тем печальнее. В первый раз не так страшно было. Даже не страшно, а как то себя жаль что ли. Как вспомню всю эту боль, как потом 2-3 недели больно.

Сочувствую.
Мне мое КС тяжело далось, но уже через неделю огурцом. Через месяц сессию сдавала в институте. Расслабляться некогда было.


Kupi.cn.ua