Чернігівський форум про дітей

Голосування

В каком возрасте лучше отдавать ребенка в детский сад?

Автор Тема: Когда лучше отдавать ребенка в детский сад  (Прочитано 38871 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Нам три года ислолниться зимой, а в садик хочу летом отдать в 2,5 что бы меньше болела. Неужели это рано?
по возрасту не рано, но не факт, если вы пойдете летом, то ребенок меньше болеть будет

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Нам три года ислолниться зимой, а в садик хочу летом отдать в 2,5 что бы меньше болела. Неужели это рано?

совсем не показатель ;)  мы пошли в 2 года в мае, на лето. Никогда так мой малой не болел как в то первое лето в саду-2 аденовирусные с высоченной темпой по 6 дней, между ними герпетический стоматит, бронхиты)))  за лето были в саду пару недель суммарно от силы  :) 

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3290
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Мы начали с лета ходить. Июнь, (в июле брали отпуск) август и начало сентября нормально проходили. А теперь неделя в садике - неделя дома.


Natalya777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 833
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • Наталя 096 75сім2шість2три
И я хотела в мае отдать,но в саду сказали нельзя, только с сентября  :-[

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Мы пошли в конце июля, нам было 2,5 года  адаптация прошла быстро, в сентябре немного приболели насморк был, пока отопление не включили сидели дома, а сейчас ходим , пока нормально


Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
И я хотела в мае отдать,но в саду сказали нельзя, только с сентября  :-[
я бы тоже так хотела. в апреле-мае, но в наш сад так нельзя. хоть бы на осень туда попасть.)

ܓ✿Иржикܓ✿

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 131
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0933532797, 0684267808 ИРА.
Мы записались на эту осень в садик. Доце 2 года и 4 мес будет в сентябре. Думаю, что это нормальный возраст для садика. Тем более, что ребенок у меня ооочень активный) От детей на площадке оторвать нельзя! Иногда детки постарше от нее убегают, а она маленькая еще, думает это они с ней так играются и бегает за ними, хохочет))) Так что, надеюсь, что к садику адаптируемся

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Нам тоже в сентябре будет 2 и 4, папа мой ругается говорит что рано она еще маленькая, и все в таком духе, а я ему напоминаю как меня в год и семь отдали и ничего.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Нам тоже в сентябре будет 2 и 4, папа мой ругается говорит что рано она еще маленькая, и все в таком духе, а я ему напоминаю как меня в год и семь отдали и ничего.


ну меня в год ровно сдавали (30 лет назад почти всех так отдавали), мы своего в 2 сдали-не готов был вообще, такое пережили, мама дорогая  :walldash:  вот с 3х-самое оно, в нашем конкретном случае. Так что смотрите ТОЛЬКО по ребёнку  ;)

@Марина@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 0960797739 Интернет только по будням с9:00 до17:00
я бы тоже так хотела. в апреле-мае, но в наш сад так нельзя. хоть бы на осень туда попасть.)
вот-вот, хоть бы попасть туда, а то нам в сентябре будет 2 года и 9 мес., оставлять дома не с кем, а мне перед НГ на работу выходить надо. Вот только  сможет ли он привыкнуть за 3 мес. к садику :-\?
ВСЕ МОИ ЗАКАЗЫ НАДО ПЕРЕСЫЛАТЬ ПО УКРПОЧТЕ ЗА МОЙ СЧЕТ. ЕСЛИ ВАМ ТАК НЕ УДОБНО, ТО НЕ ПРИНИМАЙТЕ МОЙ ЗАКАЗ.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570

ну меня в год ровно сдавали (30 лет назад почти всех так отдавали), мы своего в 2 сдали-не готов был вообще, такое пережили, мама дорогая  :walldash:  вот с 3х-самое оно, в нашем конкретном случае. Так что смотрите ТОЛЬКО по ребёнку  ;)
это да, но и пока не попробуешь поводить в сад - не узнаешь, готов ли он  ???

Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча

ну меня в год ровно сдавали (30 лет назад почти всех так отдавали), мы своего в 2 сдали-не готов был вообще, такое пережили, мама дорогая  :walldash:  вот с 3х-самое оно, в нашем конкретном случае. Так что смотрите ТОЛЬКО по ребёнку  ;)
Мне в любом случае нужно отдавать в 2014 в 2 и4, если я ее оставлю на 2015 то мне в начале мая на роботу выходить а ее не с кем оставить, даже если вся семья пойдет в отпуск по очереди а еще ж время на приучить надо.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
это да, но и пока не попробуешь поводить в сад - не узнаешь, готов ли он  ???

с одной стороны да, а с другой видно же сразу, когда деть ещё сильно привязан к дому и маме, а когда он ту маму и не замечает и рвётся к детям и т.д.  :)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
я тоже так раньше думала, но теперь понимаю что всё это теория.
мы гуляли на площадке и все дети тянулись друг к другу, а моя нет, сильной общительности замечено не было, вроде и к маме привязана..я на 99% процентов была уверена что привыкание будет тяжелым, а воспитательница говорит: не переживай, может она у тебя из тех кто сразу привыкнет, так же не поймешь. я тогда не поверила воспитательнице.
а оказалось, и правда, в садике они совсем другие. моя пошла в 2,5 в сад вместе с девочкой очень общительной со двора, привыкла (ттт) сразу, а та девочка никак не привыкнет  ???

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Мы отдали сыночка в садик в 1 год и 10 месяцев, привык очень быстро :)

Kupi.cn.ua