Чернігівський форум про дітей

Голосування

В каком возрасте лучше отдавать ребенка в детский сад?

Автор Тема: Когда лучше отдавать ребенка в детский сад  (Прочитано 38366 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oxana.podlesnaja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 624
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • 0637562140 Оксана
 :)
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Кол_Елена

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Я считаю, 3 года как раз подходящий возраст в сад, думаю, и деткам тогда легче все переносить.. как никак ребенку уже можно что-то объяснить, да и гуляться детки в таком возрасте больше любят вместе)

eelenka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
а я думаю что лучше до трех .

yuliaas

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
Я отдала доця в садик в почти два с половиной года, но мне нужно было на работу выходить, а так бы еще дома была.

Allochka_Kostuc

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Алла
как по мне чем раньше в садик тем лутше

&§ Танюша §&

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • (093) 406 - 79 - 18 Просьба писать в личку.
мое мнение чем раньше, тем ребенок быстрее привыкает к общению с др. детьми

valeriana

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 3
мы отдавали почти в 3 года. Поначалу было тяжеловато, но потом втянулись.

smailik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0978334876
Есть родители которые отдают своих крох в 1,5 года, а сами при этом сидят дома, а детки страдают.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6845
  • Спасибо: 1120
Есть родители которые отдают своих крох в 1,5 года, а сами при этом сидят дома, а детки страдают.
Мой старший в 1,4 в сад пошел, правда я дома не сидела, привык очень быстро и ходил с удовольствием. Если у кого-то дети плохо адаптируются, то не стоит обобщать на всех.

smailik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0978334876
Мой старший в 1,4 в сад пошел, правда я дома не сидела, привык очень быстро и ходил с удовольствием. Если у кого-то дети плохо адаптируются, то не стоит обобщать на всех.
У каждого по разному складываеться, одни детки в 1,5 быстрее адаптируються чем некоторие в 4 года, есть такие мамочки, что им лишь бы ребенка в сад сдать - и свобода.

ирина1988

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 2
  • тел. 0500556757
Re: Когда лучше отдавать ребенка в детский сад
« Reply #265 : 04 Листопада 2014, 16:16:27 »
А подскажите девочки - со скольки лет сейчас берут в сад и в какое время года берут?Смотрю, уже много регистрируются (мы родились в марте 2014 года), а мы в замешательстве, так как в сентябре 2015 году нам будет  1,6, а если на следующий год в сентябре, так вроде уже и поздно  ???  ???  :-\

Atunka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 900
  • Спасибо: 180
  • Если ты не можешь изменить ситуацию - изменить сво
Re: Когда лучше отдавать ребенка в детский сад
« Reply #266 : 04 Листопада 2014, 17:07:35 »
В основном берут только с сентября, когда формируют группы или начинают приглашать в ясельки с лета по несколько детей.
В 1,6 вас могут взять в единичные сады, где особо нет желающих. Ну или, как вариант - хорошие отношения с заведующей  :-X

А почему высчитаете в 2,6 уже поздно  :-\ ? или вы планируете выйти на работу, когда ребенку будет 1,6?

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Когда лучше отдавать ребенка в детский сад
« Reply #267 : 04 Листопада 2014, 18:42:41 »
А подскажите девочки - со скольки лет сейчас берут в сад и в какое время года берут?Смотрю, уже много регистрируются (мы родились в марте 2014 года), а мы в замешательстве, так как в сентябре 2015 году нам будет  1,6, а если на следующий год в сентябре, так вроде уже и поздно  ???  ???  :-\
в сад вообще по правилам берут, если ребенку на момент поступления в сад уже есть 2 года, ни раньше. но в принципе можно договориться, вопрос связей и денег. 2,6 года на мой взгляд нормальный возраст для того, чтобы начать ходить в сад. мой малой январский, мы в сад пошли, когда нам было почти 2 года и 8 мес. и я не считала, что это поздно. у нас есть знакомые, которые пошли в год, когда им было почти 3 года. раньше мамам жалко было их в сад отдавать. у моей кумы малому в августе 2 исполнилось, так она отдала малого на следующий год, когда ему было уже 3 года в младшую группу. как по мне это личное дело каждого, ну и от ребенка только зависит то, как он будет ходить. некоторые и с полтора года отлично ходят. а есть несадиковские дети, которые вообще ходить не хотят и в 5 лет

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

tnl7

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • Таня 050-995-85-40
Re: Когда лучше отдавать ребенка в детский сад
« Reply #268 : 08 Листопада 2014, 19:56:26 »
из своего опыта - отдала сына в 2 года (без одного м-ца 2) - это рано, сейчас сыну 3 года - вот это как раз есть время идти в садик - уже может гулять и кушать полностью и общество ему интересно и развитие сразу после 3-х пошло - а до 3-х детки, как те овечки - всё делают неосмысленно, не понимают, просто как роботы....

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Когда лучше отдавать ребенка в детский сад
« Reply #269 : 09 Листопада 2014, 02:42:11 »
в сад вообще по правилам берут, если ребенку на момент поступления в сад уже есть 2 года, ни раньше. но в принципе можно договориться, вопрос связей и денег. 2,6 года на мой взгляд нормальный возраст для того, чтобы начать ходить в сад. мой малой январский, мы в сад пошли, когда нам было почти 2 года и 8 мес. и я не считала, что это поздно. у нас есть знакомые, которые пошли в год, когда им было почти 3 года. раньше мамам жалко было их в сад отдавать. у моей кумы малому в августе 2 исполнилось, так она отдала малого на следующий год, когда ему было уже 3 года в младшую группу. как по мне это личное дело каждого, ну и от ребенка только зависит то, как он будет ходить. некоторые и с полтора года отлично ходят. а есть несадиковские дети, которые вообще ходить не хотят и в 5 лет
Почему сразу вопрос связей и денег,  ??? просто нужно найти сад, где берут возрастом меньше 2-х. Есть у нас и такие. Регистрируетесь и ждете своей очереди.

Kupi.cn.ua