Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Народные приметы в ожидании ребенка, какие вы знаете?  (Прочитано 28264 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
вера и суеверия это разные вещи, если вы действительно верующий, то церковь говорит что суеверия это ГРЕХ !
если это касательно моего поста, то я имела в виду-верит в приметы ;)
а что верить в приметы-это грех, эт 100%.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Даже врачи верят в приметы! ;D
А врачи вообще очень суеверный народ :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

chupacabra

  • Гість
вера в приметы и есть суеверие

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Волосы распутить-вот это да))))и если по пояс даже? не представляю этого))) как в патлах своих рожать))))

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
мне тоже  сказали волосы распустить...
а я все время забывала, они мне мешали как-то я по инерции опять хвостик закручивала... дак мне несколько раз и говорили: "Распусти волосы!"

ogle

  • Гість
Со мной в палате лежала девочка с шикарными волосами: длинными и густющими, - ей тоже сказали их распустить, так у нее в результате такой клубок в волосах сбился, потом  мама ей его вычесывала, кучу волос выдрала...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
короче в роддом можно ехать с распущенными волосами,да? ;)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Я так сама всё с волос сняла,через час схваток меня всё роздражало и мешало всё..... А вязать вязала всю беременность, особенно ударно когда с угрозой на больничный отправили и велели строго соблюдать постельный режим. Ну и что день на диване делать?!?! Почитала, ТВ посмотрела и за вязание. Так за время больничного связала свёкру жилет ;)

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
мне тоже  сказали волосы распустить...
а я все время забывала, они мне мешали как-то я по инерции опять хвостик закручивала... дак мне несколько раз и говорили: "Распусти волосы!"

наверное сразу после зачатия надо налысо стричься, к тем порам отрастет и в самый раз будет

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
наверное сразу после зачатия надо налысо стричься, к тем порам отрастет и в самый раз будет

 :)) :)) :)) :))
Так стричься же нельзя во время беременности!!! Нужно сначала прическу сделать, а тогда уже и ребеночка, только вот вопрос захочет ли муж тебя с такой прической!!! :)) ^-^

Волосы распутить-вот это да))))и если по пояс даже? не представляю этого))) как в патлах своих рожать))))

У меня как раз волосы и по пояс - неудобно было, но врач заходила и пару раз мне говорила распустить волосы, типа: "Ты до завтра хочешь рожать???"
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 829
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
есть такая примета, что собранные волосы мешают раскрытию. в принципе, врачам наплевать, что и как на голове. но если раскрытие идет плохо, то и врачи начинают обращаться к приметам.

а вообще когда вы лежите на кресле и между потугами отдыхаете, то резинка давит в затылок и это отвлекает ваше внимание, раздражает--это нам на лекциях в роддоме врач рассказывала!!!!

Наращивание ресниц

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
привети! девченки а как поповоду приметы что  нельзя ничего покупать ребенку до рождения (кроме вещей в роддом)????????? просто не могу удержаться, так хочется уже покупать маленькие вещички, а все говорят - нельзя!??????? :-\
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

chupacabra

  • Гість
слушай дальше все эти приметы, потом как родится ребенок ой как удобно будет ходить за покупками.....

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 829
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
привети! девченки а как поповоду приметы что  нельзя ничего покупать ребенку до рождения (кроме вещей в роддом)????????? просто не могу удержаться, так хочется уже покупать маленькие вещички, а все говорят - нельзя!??????? :-\
бред это всё... я покупала, стирала, гладила, а с роддома приехала и всё разложенно, чистенькое, выглеженное... когда потом этим всем заниматся... я лично после выписки около недели как в тумане  по дому ходила, не придумала за что браться и хвататься!!!!!!! а потом ещё и грудь после каждого кормления насилуешь, что бы молока в сле. кормление хватило и не застоялось!!! покупайте и ни кого не слушайте!!!

Наращивание ресниц

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
За два месяца до родов, я лично ходила покупала, то что мне нравится из одежек, пеленок, одеялок (правда не было коляски и кроватки, но это не первая необходимость). У меня к родам было абсолютно все готово на ближайшие 2 месяца. Принесла домой сама постирала, погладила и сложила в шкаф, откуда при необходимости муж все достал и принес в роддом. И никто потом по городу не бегал и не искал ничего.
Ко вторым родам у меня правда почти все осталось от первой, но все равно чуть позже буду переглаживать и перестирывать сама, может еще чего докуплю.

Kupi.cn.ua