Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Народные приметы в ожидании ребенка, какие вы знаете?  (Прочитано 27761 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Мне постоянно свекровь говорит, чтобы я не ела на ходу, не сидела "нога на ногу", не вышивала по праздникам, не стриглась, не говорила никому срок родов, не покупала впрок детские вещички и т.д..... в общем эти сплошные "НЕ" уже достали. Конечно, я очень уважаю свекровь и прислушиваюсь к ее словам, если есть разумные доводы, но иногда потихоньку делаю так, как мне нужно.
В 16 недель сделала мелирование (перед этим перечитала кучу современной литературы и спросила у своего гинеколога, можно ли. Она ответила, что мелирование можно, а красить полностью волосы нежелательно. И нельзя в первом триместре и нежелательно в третьем, а вот во втором можно, если сильно хочется.) А мне хотелось очень сильно, подружка замуж выходила и выглядеть на свадьбе  чучелом с отросшими на 4 см корнями не хотелось.
Эти все старые поверья, что нельзя стричься и краситься во время беременности - полный бред, женщина должна хорошо выглядеть и чувствовать себя красивой. Когда женщина счастлива и в хорошем настроении - и малышу в животике хорошо и радостно! :)

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Просто некоторые поверья имеют под собой научное обоснование. Такие, например, как "не сидеть закинувши ногу на ногу" - из-за возможности варикоза и т.д.

А вот  вышивать по  праздниках или выходных - так я сама не вышиваю, считаю что в нашей жизни и так много чего делаю не так, как надо, зачем еще тут грех на душу брать.

Иннуся

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
  • 093-91-39-273
Перед беременностью мне рыбы не снились, а вот мужу приснился аквариум с рыбками. А не давно нам в одну ночь приснились рыбки, может ко второй детке? А как у вас, что снилось?
при первой беременности мне приснилась рыба большая- и появилась у меня доченька Элиночка,при второй также

chupacabra

  • Гість
ох уж эти свекрови.....со своими приметами ;D ;D ;D

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
А стригся кто до родов? Волосы уже до пояса, посеклись чуток кончики-подрезать не мешало бы.. а то потом некогда будет. а с этими приметами страшновато :-\

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
незнаю кому как но я когда беременной ходила неслушала никого и стриглась, и красиа волосы, иногда ела ( морожко) подороге  и говорила что эти приметы действуют на тех кто в них верит или их слушает( но прежди спросила у врача можно ли стригтись и красить волосы на что услышала ответ" А ты что болеешь что тебе нельзя этого делать или что?") вот и всё. Так что каждый сам для себя решает
А свекровь мне тоже много чего говорила( в том числе что бы и на узи я неходила и что девочка у меня по всем приметам)  но в итоге у нам мальчик

chupacabra

  • Гість
девочки не усложняйте себе жизнь глупыми приметами.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Я вот, когда лично меня касается, в приметы не верю... но когда кого-то близкого, тем более родного человека, то лучше сто раз перестрахуюсь и чего-то не сделаю, даже если это всего лишь предрассудки или поверья народные и нет в них ни грамма смысла...вот и тут так :-\ боюсь и всё...про покраску вообще речи быть не может-этим амиачным запахом травить малыша-есть доля здравого смысла, но в подстрижке вроде ничего же страшного-но сё равно задумываюсь...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Перед беременностью мне рыбы не снились, а вот мужу приснился аквариум с рыбками. А не давно нам в одну ночь приснились рыбки, может ко второй детке? А как у вас, что снилось?
при первой беременности мне приснилась рыба большая- и появилась у меня доченька Элиночка,при второй также
Я когда  пыталась беременеть,то рыбы мне снились и довольно часто,только во сне поймать я их не могла - то в пруду из рук выскальзывали, то в аквариуме снились... А когда приснилось,что поймала и держала в руках- вскорости тест был положительный  ;)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


chupacabra

  • Гість
Я вот, когда лично меня касается, в приметы не верю... но когда кого-то близкого, тем более родного человека, то лучше сто раз перестрахуюсь и чего-то не сделаю, даже если это всего лишь предрассудки или поверья народные и нет в них ни грамма смысла...вот и тут так :-\ боюсь и всё...про покраску вообще речи быть не может-этим амиачным запахом травить малыша-есть доля здравого смысла, но в подстрижке вроде ничего же страшного-но сё равно задумываюсь...

ну например что касается покраски волос то это действительно вредно! а вот за стрижку всего лишь примета

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
в кратце расскажу от куда примета не стричься:это началось еще очень-очень давно, когда в те еще времена женьщинам нельзя было стричь волосы, точнее, обстриженые волосы-это был для нее стыд и срам.Стригли женьщин когда они в чем-то провинились, а соответственно это был стресс.
Так что вот так.
А покраска я считаю не нужна, уж очень она вредна(амиак особенно), а если и найдете краску без амиака, то держатся на волосах она не будет-не вижу смысла покраски!

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
ну вот например ноги то я брею и ещё некоторые интимные места)))это же тоже волосы-этого не боюсь-а вот кончики обстричь, табу и всё в голове)

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
я наоборот решила не стричься, хоть волосы и так длинные, хочу до поясницы  O:-) заодно и повод отрастить.
а вот про вязание все таки не решаюсь, хотя моя мама вязала все две беременности :) и сейчас говорит, что все это фигня.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
я наоборот решила не стричься, хоть волосы и так длинные, хочу до поясницы  O:-) заодно и повод отрастить.
а вот про вязание все таки не решаюсь, хотя моя мама вязала все две беременности :) и сейчас говорит, что все это фигня.
у меня уже до пояса и тоже отрастить хочу, но без подстригания кончиков потом посекутся и придётся обрезать много(((

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
незнаю красилась нормально просто краску покпала без амиака да и цвет у меня не блондинка я, а насчёт того что краска плохо держится у меня даже парикмахер мой удивлялась чего это она у тебя берётся так хорошо :o  но про покраску это индивидуально и чисто моё мнение, которое я никому ненавязываю  

Kupi.cn.ua