Во во и мне говорили что с меньшей жирностью реальнее продукт натуральный, а там где жиры побольше их искуственно догоняют, это ж молока много надо чтобы такие жиры были сами по себе. А по поводу добряны так молоко и не молоко совсем, брала последнее время пару раз так с пакета выльешь а там сухое молоко в крупинку плавает то которое нерастворилось. 
Какое оно может быть натуральное, если по селам Куликовский молокозавод покупает молоко по 2,20 грн. (с колхоза - 4 грн), и люди сами его разбавляют водой, самая высшая жирность молока это 3,6. А почему разбавляют? Выхода другого в людей нет, завод ставит самую высокую жирность это 3,6, никто не хочет доплачивать за жирность 4,2. Людям не выгодно держать корову, она себя не окупает. А возить молоко в город не всех есть возможность.