Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Расскажите про отделение патологии  (Прочитано 35961 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Elen@Chernigov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 464
  • Спасибо: 259
  • Лена 093-579-03-6девять
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #300 : 23 Березня 2015, 22:53:25 »
А Екатерину Владиславовну помню по отделению Матвейко. :super:
Просто умничка! и Олег Миронович - просто волшебник, скольким он помог, скольких вылечил. Я ему очень благодарна за многое. :)

Marina88cn

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Марина 093семь91ноль99два
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #301 : 24 Березня 2015, 10:14:33 »
А благодарность в конце вы давали?

Нет,ничего я не давала!

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #302 : 24 Березня 2015, 11:40:52 »
И я ничего не давала. Нечего было. Столько на капельницы уходило ...  :o  Лежала 2 раза где то по 3 недели.  Об экстрагенитальном отделении только положительные воспоминания - уютненько, душевая кабина новая, которая постоянно ломалась  :walldash:. Туда ложат не только с проблемами которые были до беременности, но и с проблемами которые появились во время беременности, связаные с почками, печенью и другими органами ... ну или если на 2-м этаже мест нет.
 А на 2-м этаже разное было, хорошо что меня не касалось. Лечащий врач хорошая попалась, но все же 1 раз у Колос на кресле побыла  >:D
И кстати на 2-м этаже лежала в бесплатной палате - кровати это мрак, но зато туалет и душевая на палату были.  А в платных там ведь высокие послеоперационные кровати - они может и удобные, но залезать на них ...
« Останнє редагування: 24 Березня 2015, 11:42:56 від Fleur-liley »
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

iylia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
  • 063 25 85 608 Юля
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #303 : 24 Березня 2015, 15:42:07 »
и я с ужасом вспоминаю про Коваленко Лидию Максимовну. Все правда.
В шоке как такие люди могут там работать.
+ 1 я такого врача ещё не видела, вся рассеянная, сегодня говорит одно, а завтра другое, ужас, судя по возрасту шла бы она уже домой чай пить.  >:D

Анюточка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #304 : 25 Березня 2015, 07:14:57 »
Дегочки а кто подскажет сколько дней можно лежеть в патологии не переформляя историю?просто в гинекологии я знаю что 30 дней

ИЮлька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #305 : 30 Березня 2015, 20:56:32 »
Лежу сейчас в отделении патологии. Это жесть. Одна «милая» заведующая чего стоит. Нервы нужно имеет крепкие, не зря почти всем валериану выписывают. Добиться реального объяснения диагноза, лечения и сроков невозможно. Покупать лекарства на этаже/этадах втридорога. Совет всем: ищите возможность покупать медикаменты вне  роддома, сэкономите 20-30%. Питание мягко говоря пустое, без своих запасов сложно. За кровати уже писали. А главное: не надейтесь попасть сюда на пару дней, сделают все, чтоб задержать вас на недели

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #306 : 31 Березня 2015, 08:00:12 »
Не пойму,почему всем так кровати не нравятся.Ну да,на поздних сроках вставать тяжело,но уснуть ведь можно.Я уютненько сворачивалась калачиком и засыпала в любое время суток без проблем.И спина не болела.А дома со своим дорогущим ортопед.матрасом только мучалась.
И девоньки,по поводу еды.Она бесплатная(по факту),поэтому не стоит ожидать ресторанных изысков.Да,жиров наесть на ней нельзя,но вполне съедобно,и для иногородних девочек просто спасение.
Лежала 2 раза,один просто "полежать"-участковая перестраховалась,а второй раз пробыла там 4 дня,не зарожала и меня на стимуляцию отправили.Так что все "прелести"сполна испытала.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #307 : 31 Березня 2015, 10:12:48 »
Не пойму,почему всем так кровати не нравятся.Ну да,на поздних сроках вставать тяжело,но уснуть ведь можно.Я уютненько сворачивалась калачиком и засыпала в любое время суток без проблем.И спина не болела.А дома со своим дорогущим ортопед.матрасом только мучалась.
И девоньки,по поводу еды.Она бесплатная(по факту),поэтому не стоит ожидать ресторанных изысков.Да,жиров наесть на ней нельзя,но вполне съедобно,и для иногородних девочек просто спасение.
Лежала 2 раза,один просто "полежать"-участковая перестраховалась,а второй раз пробыла там 4 дня,не зарожала и меня на стимуляцию отправили.Так что все "прелести"сполна испытала.
потому что некоторые считают, если они беременные и попали в стационар, так там им обязаны предоставить кровать "удобную и мягкую как облака", ресторанное питание, да и не забывать обдувать, и облизывать со всех сторон :D
Они наверное забыли, что это не санаторий и не дом отдыха ;D и при чем не самый худший роддом в области. С районов вообще стараются сюда приезжать и всем довольны, даже еда устраивает)
Так что кому, что не нравится, создаем себе комфорт сами ;D, удобные кровати в платных палатах, а любимую подушку и одеяло можно с дома принести, кстати некоторые так и делают) Касаемо еды тоже самое... кому не нравится, приносят из дома) Я когда лежала в роддоме, вообще не ела больничного, да и тогда еда такая была :walldash: что-то далеко напоминающее суп, по виду почти вода и такое 3 раза в день давали, а сейчас вон какое разнообразие-кашки, супчики, макароны... :)

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #308 : 31 Березня 2015, 13:43:19 »
А мне вообще эти столовский супчики были в удовольствие, сейчас когда в отделение захожу, а там пахнет обедом, так и хочется попросить супчика :D
такой вопрос к профессионалам ::) Если попадешь с стационар с предлежанием, выпишут спустя время? На 16 неделе было краевое, надеялась что поднимется, от стационара отказалась, хотя очень ругали. Сделала УЗИ в 20, Шелейко говорит что даже не краевое, плацента перекрывает зев :walldash: К доктору даже не пошла показывать УЗИ, знаю что скажет ложись и все тут. Первую и без предлежащий все время лежала в стационаре, скйчас не хотелось бы лечь, и с 20-38 недельку провести там :( Есть смысл ложится? Или лучше дома... :-\ Доктора не признаются насколько это на самом деле нужно, говорят ложись и лежи, не мешки же таскать.Но это только звучит легко.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #309 : 31 Березня 2015, 14:24:30 »
А мне вообще эти столовский супчики были в удовольствие, сейчас когда в отделение захожу, а там пахнет обедом, так и хочется попросить супчика :D
такой вопрос к профессионалам ::) Если попадешь с стационар с предлежанием, выпишут спустя время? На 16 неделе было краевое, надеялась что поднимется, от стационара отказалась, хотя очень ругали. Сделала УЗИ в 20, Шелейко говорит что даже не краевое, плацента перекрывает зев :walldash: К доктору даже не пошла показывать УЗИ, знаю что скажет ложись и все тут. Первую и без предлежащий все время лежала в стационаре, скйчас не хотелось бы лечь, и с 20-38 недельку провести там :( Есть смысл ложится? Или лучше дома... :-\ Доктора не признаются насколько это на самом деле нужно, говорят ложись и лежи, не мешки же таскать.Но это только звучит легко.
с центральным предлежанием Вам придется лежать в стационаре всю беременность( До 22 недель в гинекологии, после уже переводят в патологию. Смысл есть и очень большой, так что не тяните с этим ;)

iylia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
  • 063 25 85 608 Юля
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #310 : 31 Березня 2015, 14:31:28 »
А мне вообще эти столовский супчики были в удовольствие, сейчас когда в отделение захожу, а там пахнет обедом, так и хочется попросить супчика :D
такой вопрос к профессионалам ::) Если попадешь с стационар с предлежанием, выпишут спустя время? На 16 неделе было краевое, надеялась что поднимется, от стационара отказалась, хотя очень ругали. Сделала УЗИ в 20, Шелейко говорит что даже не краевое, плацента перекрывает зев :walldash: К доктору даже не пошла показывать УЗИ, знаю что скажет ложись и все тут. Первую и без предлежащий все время лежала в стационаре, скйчас не хотелось бы лечь, и с 20-38 недельку провести там :( Есть смысл ложится? Или лучше дома... :-\ Доктора не признаются насколько это на самом деле нужно, говорят ложись и лежи, не мешки же таскать.Но это только звучит легко.
Доктора сами говорят мол мы никого не держим насильно, все взрослые люди, не хочешь лежать - пиши отказ и всё. Я попала в больницу на 19 нед, мне говорили, что возможно придётся лежать до конца((( Но у меня другая проблема, с которой я пролежала 1,5 месяца (с одной больници сразу в другую), сколько слёз было, рвалась на работу.... и только вот теперь понимаю какой это был риск для ребёночка  :walldash:  и правильно делали доктора, что держали меня в стационаре, ведь дома всё равно крутишься что-то делаешь, а в ситуации, когда нужен только постельный режим, сами понимаете... Моя подружка-медик мне так и говорила мол зная тебя, что ты не будешь сидеть на месте, я бы тебя как можно дольше не выписывала бы))) Может Вам всё таки стоит показать узи доктору и лучше перестраховаться. Меня саму опять ожидает госпитализация на 37-38 неделе и я тоже не хочу ложиться до родов, очень надеюсь, что снимут швы и я себе пойду домой дохаживать ::)

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #311 : 31 Березня 2015, 14:46:15 »
К доктору даже не пошла показывать УЗИ, знаю что скажет ложись и все тут. Первую и без предлежащий все время лежала в стационаре, скйчас не хотелось бы лечь, и с 20-38 недельку провести там :( Есть смысл ложится? Или лучше дома... :-\ Доктора не признаются насколько это на самом деле нужно, говорят ложись и лежи, не мешки же таскать.Но это только звучит легко.

У меня к 30 неделе полное предлежание было. Весь декрет пролежала в патологии (а до этого разминочно 2 раза по 2 недели). При этом достаточно хорошо себя чувствовала.
Не долежала до ПКС пол суток. Около четырех дня закровило, меня без осмотров и клизмы на КС сразу. С полным желудком после обеда.  :walldash: С кровати на каталку, с каталки на операционный стол. Напугала всех.


well_09

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • Счастье есть ;) 0954740745
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #312 : 31 Березня 2015, 17:37:01 »
Лежу сейчас в отделении патологии. Это жесть. Одна «милая» заведующая чего стоит. Нервы нужно имеет крепкие, не зря почти всем валериану выписывают. Добиться реального объяснения диагноза, лечения и сроков невозможно. Покупать лекарства на этаже/этадах втридорога. Совет всем: ищите возможность покупать медикаменты вне  роддома, сэкономите 20-30%. Питание мягко говоря пустое, без своих запасов сложно. За кровати уже писали. А главное: не надейтесь попасть сюда на пару дней, сделают все, чтоб задержать вас на недели
это вы не лежали значит во 2-ой городской. вот там питание по сравнению с патологией просто  :negative: и не соглашусь по поводу того, что задерживают: без причины держать не будут. было с чем сравнивать...


Elen@27

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #313 : 01 Квітня 2015, 19:57:27 »
я тоже там пробыла 12 дней. Брали платную палату, кровати там хорошие, а вот душевая комната была такая маленькая, что не знала как в ней поместиться и умывальник был в коридоре. Но у них они там разные, у других видела были большие душевые комнаты, где свободно умещались душ, туалет и умывальник, было где развернуться. Кормили, как для больницы, не плохо, но если бы мне не приносили из дома еще кушать, то была бы голодная.

Tane4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 75
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #314 : 04 Квітня 2015, 19:25:43 »
Я 1,5 года назад лежала в патологии 2 месяца со ЗВУРом и предлежанием до самого кесарева, платить не платила, но на лекрства, капельницы и узи ушло много. всем девочкам, с которыми я лежала и у которых диагнозы были разные назначали одни и те же препараты. Таксу мне не говорили, я и не напрашивалась ::) В общем, я не платила ни врачам ни анестезиологу.  А недавно лежала моя подруга там же на сохранении, говорит там творится просто ужас, ещё до кесарева говорят цену, не считая род.пакета :o а если попадёте к заведующей, то вообще прилично. поэтому она поехала рожать в раёнку.

Kupi.cn.ua