Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кормила до

2х лет
 75 (58.1%)
до 3х лет
 13 (10.1%)
больше 3х лет
 1 (0.8%)
жалею
 2 (1.6%)
было классно
 38 (29.5%)

Всього голосів: 92

Автор Тема: долгое ГВ более 1,5 лет  (Прочитано 13848 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #135 : 29 Листопада 2012, 20:57:54 »
Танюша! это просто героизм с вашей стороны был  :o :super:

ИВ в 100 раз проще что ни говори. особенно если молоко само не течет и грудь не наливается...да, дорогое конечно удовольствие  :)

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #136 : 29 Листопада 2012, 21:08:05 »
Танюша! это просто героизм с вашей стороны был  :o :super:

ИВ в 100 раз проще что ни говори. особенно если молоко само не течет и грудь не наливается...да, дорогое конечно удовольствие  :)
::) ::) ::)
я просто так себя на ГВ настроила, что других и мыслей не было...признаюсь в роддомераз мне покормили малого смесью, так как у меня вообще грудь пустая была , да и малой не брал её. Потом как выписывались, медсестричка посоветовала купить коробку смеси, мало ли, я приехала домой, малой как разорался, я не придумала что мне делать....намутила смеси, а мама увидела и говорит: не дорогая...так не пойдёт и давай давить мне сиси ::) и после этого у меня каккойто переломный момент был...решила всё, ребёнок заслуживает на лучшее
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #137 : 29 Листопада 2012, 21:12:16 »
вот сейчас сижу на диклофинаке...без него никак, просто идти не могу(((

на счёт сидячей позы - то тут по-другому никак, у меня 6 размер груди, малявка раньше родился, слабенький, лёжа вообще нереально этот бидон  :D ему в рот всунуть ::)мне в роддому подбирали позу и эта единственная при которой он мог хоть поелозить сосок....я вообще кормила так сижу, ноги лотосом, на ноги подушка, на подушке малой и ещё и поддерживать на до было и руки определённо ложить....короче жесть...а когда он ещё орёт и по часу это всё...дак вообще
Тогда да.... Вам только посочувствовать можно!! А диклофенак тяжело потом "выдыхать"....  Я Вам чуть позже напишу название одной мазючки... просто муж забрал на работу, а я не помню - хоть убей!! Очень помогает со спиной справиться!

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #138 : 29 Листопада 2012, 21:14:21 »
у нас похожие ситуации с молоком, только моя стала искуственницей  ??? так уж получилось. (правда волосы на себе от этого не рву...) лучше б конечно ГВ, но ???

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #139 : 29 Листопада 2012, 21:23:18 »
::) ::) ::)
я просто так себя на ГВ настроила, что других и мыслей не было...признаюсь в роддомераз мне покормили малого смесью, так как у меня вообще грудь пустая была , да и малой не брал её. Потом как выписывались, медсестричка посоветовала купить коробку смеси, мало ли, я приехала домой, малой как разорался, я не придумала что мне делать....намутила смеси, а мама увидела и говорит: не дорогая...так не пойдёт и давай давить мне сиси ::) и после этого у меня каккойто переломный момент был...решила всё, ребёнок заслуживает на лучшее
Мне два раза кесарево делали, детки в реанимации долго были, лактацию сама в роддоме устанавливала ( старший почти месяц в реанимации был, младший - две недели) . Каждые три часа будильник ставила и сцеживалась! Молокоотсос - это спасение в таких ситуациях! Молоко в раковину выливала( наркоз, антибиотики, и куча другой бурды, которую в меня влили), а ребека в это время всякой ерундой кормили... Плакала крокодильими слезами!!! :'(Потом ничего - наладилось!

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1565
  • Спасибо: 1421
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #140 : 29 Листопада 2012, 23:33:01 »
Мне два раза кесарево делали, детки в реанимации долго были, лактацию сама в роддоме устанавливала ( старший почти месяц в реанимации был, младший - две недели) . Каждые три часа будильник ставила и сцеживалась! Молокоотсос - это спасение в таких ситуациях! Молоко в раковину выливала( наркоз, антибиотики, и куча другой бурды, которую в меня влили), а ребека в это время всякой ерундой кормили... Плакала крокодильими слезами!!! :'(Потом ничего - наладилось!

Девочки Вы все реально героини! только почитавши такое понимаю как же мне повезло!! Если с первой еще какие то проблемы с грудю бывали застои и т. д., то со второй вообще никаких не было, взяла грудь и как будто всегда там молоко было  все пошло по накатанной, кормила и кормлю чаще всего лежа.  Честно говоря думала что у большинства долгокормящих мамочек так  а ИВ представлялось ужасно заморочным. Но по сравнению с приложенными Вами усилиями действительно ИВ кажется легким.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #141 : 30 Листопада 2012, 00:01:49 »
Девочки Вы все реально героини! только почитавши такое понимаю как же мне повезло!! Если с первой еще какие то проблемы с грудю бывали застои и т. д., то со второй вообще никаких не было, взяла грудь и как будто всегда там молоко было  все пошло по накатанной, кормила и кормлю чаще всего лежа.  Честно говоря думала что у большинства долгокормящих мамочек так  а ИВ представлялось ужасно заморочным. Но по сравнению с приложенными Вами усилиями действительно ИВ кажется легким.
Никакого геройства здесь нет! Просто огромное желание дать ребенку все самое лучшее, начиная с молока! И проблемы только в начале были - потом все наладилось! ;)

Tanyusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1618
  • Спасибо: 566
  • Стать: Жіноча
  • 0937336264*0681185045 с 10:00 до 21:00
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #142 : 30 Листопада 2012, 18:00:52 »
Никакого геройства здесь нет! Просто огромное желание дать ребенку все самое лучшее, начиная с молока! И проблемы только в начале были - потом все наладилось! ;)
+1 :super:
CП Англия/Америка  http://goshopping.bunddler.com/web
на сообщения в бандлере не отвечаю

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #143 : 30 Листопада 2012, 19:11:09 »
И я считаю, что геройство!!! Молодцы мамочки, которым ГВ далось непросто :-* А я вот с малым не смогла - не хотел он грудь брать, а если и брал, так чмокнет пару раз и спит - сил, наверное, не было, родился чуть раньше, а потом по больницам и т.д. Ну я посцеживалась на каждое кормление 2 месяца, а потом, честно говоря, так надоело - плюнула и перешли на ИВ. Хоть с количеством молока никогда проблем не было - могла б наверное 3 детей выкормить ;D

Теперь-то я понимаю, что надо было понастойчивее быть, поупрямее. А тогда и молодая совсем (19 лет), и неопытная, и интернета не было с подсказками :) Со следующим малышом точно знаю - до последнего буду бороться за ГВ.

Любушка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 5
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #144 : 11 Грудня 2012, 11:54:11 »
а мы случайно отучились от сиси уже. в возрасте 2,4 года. так скучаю теперь  :'(
Мне бы так!

Любушка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 5
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #145 : 11 Грудня 2012, 12:12:38 »
Нам 2,3 кормлю, но уже нужно отучать из за проблем со здоровьем. Родню моего мужа очень смущает, что так долго кормлю. Я поначалу пыталась объяснить, что меня так устраивает, но после постоянно учения - перестала обращать внимание. Моя мама мной гордится, потому что мы с братом были искуственники. Думаю когда перестану кормить будет тяжко. Это большое счастье кормить самой своего малыша! :)

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #146 : 12 Грудня 2012, 22:22:04 »
Вы просто не знаете, скольким девушкам до 25 лет трубы поперевязывали с СД , что б не рожали!!!!!! >:D И это не статистика - такую статистику никто не ведет! Все делается тихо, из - под тишка!!  Кричать от ужаса хочется!!! А в говорите, кто сказал!!!!
Поделитесь, пожалуйста, где вы взяли такую информацию?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #147 : 13 Грудня 2012, 00:58:00 »
Поделитесь, пожалуйста, где вы взяли такую информацию?
Диабетики - народ особый. Лично знаю...

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #148 : 13 Грудня 2012, 13:40:45 »
Диабетики - народ особый. Лично знаю...
Да, образ жизни немножко отличается, но я не о том спрашивала. С чего вы взяли, что девушкам трубы перевязывают без их согласия? Или я неправильно поняла вашу мысль?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #149 : 13 Грудня 2012, 15:18:00 »
Да, образ жизни немножко отличается, но я не о том спрашивала. С чего вы взяли, что девушкам трубы перевязывают без их согласия? Или я неправильно поняла вашу мысль?
Да нет! Что вы! Как можно без согласия! С согласием конечно, только это согласие каким путем достигается! Пресс со стороны "Специалистов" такой,  сказки такие рассказывают и девочкам и их родственникам, что Пушкин бы позавидовал! Полная дезинформация, а все для того , что вроде заботятся о них, хотят, чтоб дольше пожили... а как - уже никого не волнует!..
В общем это очень больной вопрос для меня... Да и не для этой темки...Нас сейчас уже обвинят во флуде... :D

Kupi.cn.ua