Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кормила до

2х лет
 75 (58.1%)
до 3х лет
 13 (10.1%)
больше 3х лет
 1 (0.8%)
жалею
 2 (1.6%)
было классно
 38 (29.5%)

Всього голосів: 92

Автор Тема: долгое ГВ более 1,5 лет  (Прочитано 13825 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #165 : 29 Квітня 2013, 16:25:15 »
у малого все прививки сделаны, болели за 2,6 года 4 раза ОРВИ и 1 раз ветрянкой. У знакомой малой на полгода старше нас, прививок не делают вообще, болеют регулярно раз в месяц, а иногда и чаще. Так что связь между прививками и болезнями такая же, как между болезнями и ГВ.
аналогично. у моих у всех все прививки сделаны, болеют редко по сравнению с другими детьми. у муже племянницы не привитые, болеют очень часто, особенно когда меньше были.

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #166 : 29 Квітня 2013, 16:29:58 »
как по мне то нету никакой связи ни между прививками и болезнями, ни между ГВ и болезнями. все зависит от имунитета ребенка и как много он находится в зоне потенциального риска

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

BuHHu

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 073-074-1084лайф; 096-680-5929 Настя
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #167 : 03 Травня 2013, 23:38:39 »
Девочки которые долго кормили, кто может дать дельный совет что бы окончание ГВ не стало шоком и для меня и для ребенка.
Сыну уже полтора почти,ночью регулярно почти каждые 3 часа просыпаеться покушать, и в рот нечего кроме сиси ночью не берет , пробывали и молоко и смесь и чай и бутылочки различные, нечего в рот не берет, и пробывала папу отправлять кормить итог тот же истерика посреди ночи пока сисю не получит и бутылки летают и хоть бы что.
Раньше он спал со мной и проблем сильных не возникало а сейчас уже недели две спит сам и ходить к нему уже устала, а бывает усну на его малютке в итоге затекает и шея, и ноги.
Днём елси меня нету сиська ему не нужна, если я появляюсь на горизонте .... начинаеться.... висит на сисе как на турнике...
Дневные кормления еще можно как то отменить но что делать с ночными я ума не приложу....


Люлька

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #168 : 04 Травня 2013, 09:35:54 »
Девочки которые долго кормили, кто может дать дельный совет что бы окончание ГВ не стало шоком и для меня и для ребенка.
Сыну уже полтора почти,ночью регулярно почти каждые 3 часа просыпаеться покушать, и в рот нечего кроме сиси ночью не берет , пробывали и молоко и смесь и чай и бутылочки различные, нечего в рот не берет, и пробывала папу отправлять кормить итог тот же истерика посреди ночи пока сисю не получит и бутылки летают и хоть бы что.
Раньше он спал со мной и проблем сильных не возникало а сейчас уже недели две спит сам и ходить к нему уже устала, а бывает усну на его малютке в итоге затекает и шея, и ноги.
Днём елси меня нету сиська ему не нужна, если я появляюсь на горизонте .... начинаеться.... висит на сисе как на турнике...
Дневные кормления еще можно как то отменить но что делать с ночными я ума не приложу....
Это такой период пошёл, он предшествует естественному отлучению. Мой совет - сейчас не стоит отлучать, со временем к двум годам ГВ само сойдёт на нет. И как раз в 2 года самое время будет отселять в отдельную кровать:)

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2404
  • Спасибо: 1163
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #169 : 04 Травня 2013, 09:53:47 »
я кормила 1 год и 10 месяцев, все было хорошо, заканчивали постипено и медленно, что б и мне не больно было и доце не так сложно отвыкнуть  :)
правда нам еще помогала свежая калина,  :D которой немножечко намазывала сосок (буквально капельку)
 запах ее доце не нравился и она не хотела пробовать молочко (говорила что у мамы плохое молочко  :-X)
попробуйте может кому поможет

Люлька

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #170 : 04 Травня 2013, 10:12:11 »
Я вот не сторонница намазывания чем-то груди или делать что-то такое, чтобы ребёнок думал, что мама заболела или у неё отвалились титьки:) Неужели люди и вправду думают, что если вот сейчас не закончить, то в школу с сиськой пойдёт?:)

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #171 : 06 Травня 2013, 22:34:41 »
Девочки которые долго кормили, кто может дать дельный совет что бы окончание ГВ не стало шоком и для меня и для ребенка.
Сыну уже полтора почти,ночью регулярно почти каждые 3 часа просыпаеться покушать, и в рот нечего кроме сиси ночью не берет , пробывали и молоко и смесь и чай и бутылочки различные, нечего в рот не берет, и пробывала папу отправлять кормить итог тот же истерика посреди ночи пока сисю не получит и бутылки летают и хоть бы что.
Раньше он спал со мной и проблем сильных не возникало а сейчас уже недели две спит сам и ходить к нему уже устала, а бывает усну на его малютке в итоге затекает и шея, и ноги.
Днём елси меня нету сиська ему не нужна, если я появляюсь на горизонте .... начинаеться.... висит на сисе как на турнике...
Дневные кормления еще можно как то отменить но что делать с ночными я ума не приложу....
Это называется баловство. Уберите сначала все дневные кормления, а потом ночные. Вы сразу сдаетесь, идете на поводу у его истерики и даете сисю, а он теперь понимает, что если настоит на своем ему сразу все дадут. Они ж маленькие хитрецы. ;)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1420
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #172 : 07 Травня 2013, 07:09:32 »
Девочки которые долго кормили, кто может дать дельный совет что бы окончание ГВ не стало шоком и для меня и для ребенка.
Сыну уже полтора почти,ночью регулярно почти каждые 3 часа просыпаеться покушать, и в рот нечего кроме сиси ночью не берет , пробывали и молоко и смесь и чай и бутылочки различные, нечего в рот не берет, и пробывала папу отправлять кормить итог тот же истерика посреди ночи пока сисю не получит и бутылки летают и хоть бы что.
Раньше он спал со мной и проблем сильных не возникало а сейчас уже недели две спит сам и ходить к нему уже устала, а бывает усну на его малютке в итоге затекает и шея, и ноги.
Днём елси меня нету сиська ему не нужна, если я появляюсь на горизонте .... начинаеться.... висит на сисе как на турнике...
Дневные кормления еще можно как то отменить но что делать с ночными я ума не приложу....

в полтора года и моя висела, и одна и вторая. Зубы лезут, поэтому как по мне то в этот период лучше  не отлучать если нет особой срочности . Отлучала одну в 1,11 другую в  2,6    ушла  на ночь к маме и все, просыпались-пили компот ничем не мазала, потом вспоминали конечно но без истерик
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #173 : 07 Травня 2013, 08:28:23 »
я тоже отлучала в 1,10 постепенно, в течении месяца. Но у нас с года кормления были только перед дневным/ночным снами и ночью. Висения на груди не было.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #174 : 27 Вересня 2013, 20:56:01 »
моему 2 и 4 месяца, а всёравно как зубик лез - так сисю просил, хоть просто во рту подержать  :D
молочка ж уже 5 месяцев как нема)))

***

★☆★МАРИНАМАРИ★☆★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1353
  • Спасибо: 192
  • Стать: Жіноча
  • 093-339 - 55 - 92(viber);067-265-36-35
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #175 : 27 Вересня 2013, 23:24:30 »
Я первую кормила 1.5 года, она тоже все время просила перед сном, а  потом раз днем не дала(ехали из села в автобусе), когда она спать хотела , и больше  не давала, так получилось само-собой и все, мы потом говорили, что молока нет. Но и сейчас свою кормилицу помнит, лучшее успокоение, когда мама к груди прижимает щекой :D


Natali_trade

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 933
  • Спасибо: 203
  • Стать: Жіноча
  • А я вірю в дива! Так мені набагато приємніше жити.
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #176 : 18 Грудня 2013, 23:51:37 »
Моей дочке сейчас 1 год и 8 месяцев и я ее до сих пор кормлю грудью. Меня это не напрягает, ей тоже нравится, хотя и понимаю, что нужно уже скоро закругляться.
Потрібно цінувати все те, що у нас є. Прагнути отримати те, чого в нас ще немає. Легко розлучатися з тим, що нам не треба. І просто любити життя!

keta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 508
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 0639999777 Катя
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #177 : 19 Грудня 2013, 00:09:55 »
Девочки которые долго кормили, кто может дать дельный совет что бы окончание ГВ не стало шоком и для меня и для ребенка.
Сыну уже полтора почти,ночью регулярно почти каждые 3 часа просыпаеться покушать, и в рот нечего кроме сиси ночью не берет , пробывали и молоко и смесь и чай и бутылочки различные, нечего в рот не берет, и пробывала папу отправлять кормить итог тот же истерика посреди ночи пока сисю не получит и бутылки летают и хоть бы что.
Раньше он спал со мной и проблем сильных не возникало а сейчас уже недели две спит сам и ходить к нему уже устала, а бывает усну на его малютке в итоге затекает и шея, и ноги.
Днём елси меня нету сиська ему не нужна, если я появляюсь на горизонте .... начинаеться.... висит на сисе как на турнике...
Дневные кормления еще можно как то отменить но что делать с ночными я ума не приложу....

Вам рекомендуют отлучать постепенно но из своего опыта знаю как это тяжело и долго. У меня получилось так что малого отвезла  маме на три дня и в поле зрения не попадала. Первую ночь естественно проснулся но бабушка рассказала что мамы ма походили по квартире поискали пипили компот и заснули на следующую ночь уже говорит только сократился и благополучно обошёлся компотом, а когда я пришла на четвёртый день то впринципе уже и не приставал спросил пару раз сказала что ма, кица украла и все. Забыла написать малому было 1,8 года.

А через месяц стала отучать от соски, так это КАПЕЦ, уже вторая неделя пошла а ребёнок все мучился особенно днём, можем укладываться спать по два часа.

Так вото мой вывод, если есть возможность то съехать на пару дней или отвезти ребёнка бабушкам дедушкам. Так сказать убрать из глаз причину мучений.
« Останнє редагування: 19 Грудня 2013, 00:13:25 від keta »

Ингингерда

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 160
  • Спасибо: 16
  • тел (093)33-78-192 Ира
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #178 : 15 Січня 2014, 10:09:47 »
От соски мне было не трудно отучить.Дали дельный совет и с вами делюсь-отрезала самый кончик у соски и сосать ее стало невозможно,т.к. она уже была не герметична и пропускала воздух.Малой погонял-погонял во рту да сам и выбросил.А сначала пробовала забрать-так истерики и спать не могла уложить.  По теме-старшего кормила 1.8,меньшего 2.2.

Shilo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 159
  • Стать: Жіноча
  • 0977367два66
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #179 : 16 Січня 2014, 20:05:43 »
Я кормила 1,10мес.Убеждена, что отлучила от груди в нужном возрасте.Сынуля уже все понимал и ему достаточно было обьяснить пару раз, что молочка уже нет.  :(Если б это сделала раньше-то истерики пришлось бы терпеть, а это травма не только для ребенка...но и для маминых расшатаных нервов. :walldash:
Дочку буду кормить, сколько будет молочко, но не дольше 2-х лет точно.

Kupi.cn.ua