подскажите
я оформила помощь при рождении + до 3-х лет
А какие нужно документы для оформления по доходам и как самой можно предварительно подсчитать?
Нужно паспорта ваш и мужа, свид. о рождении деток, справка о составе семьи (если прописаны по разным адресам, то 2 справки), справки о доходах, если не работаете вы или муж трудовая (+ ксерокопия), если муж работает, то лучше взять сразу ксерокопию трудовой заверенную на работе (ее могут как требовать так и нет, но лучше думаю взять, чтоб не ходить потом еще раз), если муж по прописке относится к другому собесу, то нужно справка оттуда, что он не получает там никаких выплат.
Посчитать можно так:доходы за предыдущие 6 месяцев поделить на 6 поделить на количество членов семьи. Потом 1218 минус, то что получилось - это и будет размер пособия. При этом в доходы не берется выплата при рождении та первая большая (это 9720 грн), а то что платиться каждый месяц берется.
Если хотите напишите мне в личку состав семьи и доходы - я вам посчитаю
