Чернігівський форум про дітей

Голосування

Оптимальная разница в возрасте между детьми:

Дети-погодки
 9 (4.1%)
2 года
 16 (7.2%)
3 года
 43 (19.4%)
От 3 до 6 лет
 114 (51.4%)
6-10 лет
 33 (14.9%)
Более 10 лет
 7 (3.2%)

Всього голосів: 204

Автор Тема: Какая разница в возрасте между детками по-вашему оптим  (Прочитано 31337 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
трудновато, да?

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
трудновато, да?

наверно зависит от темперамента еще...  у нас огонь и ураган  >:D
Мне очень с ними тяжело, борьба у деток идет, сильная ревность,
начинают плакать и кричать только вдвоем, если одна проснулась -сразу будит другую... ой столько всего)))
Бывает конечно начинают вдвоем играть.. но старшая еще слишком мала не понимает, что сестричка меньше и тоже не понимает..
дерутся уже сейчас, бьют друг друга(

А нервы мои уже расшатанные "до не могу". Иногда чуствую себя истеричкой.. так орать хочется.. могу в подушку иногда покричать, срываюсь часто. Даже муж мой очень спокойный человек(по крайней мере был) так уже не выдерживает иногда))

но я все равно хочу трое деток)))) :D

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Юль, зато годика через два, будут играть  вместе :yahooo: будешь по-свободнее :beer:

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
я вобще поражаюсь как вы умудряетесь с 2-мя маленькими (даже если спокойными, а уж ураган и огонь  :o ) прекрасно вести свое  сп и главное не игнорировать вопросы, а еще подсказывать  :super:
попейте глицисед или что-нибудь легенькое, нервы надо беречь) потом будет полегче  O:-) зато и счастье ж двойное!

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
я могу все что хотите о пагодках рассказать )))
Мне конечно повезло больше.Во-первых со мной мама в декрете, старшая с рождения была такая "ураганистая", что когда узнали о второй Б. сразу мама решила, что уйдет с работы( за что ей огромный поклон в ноги). Во-вторых спят в разных комнатах, старшая с мужем, младшая со мной, не будят друг друга. Первая реакция у старшей  была ужасная когда приехала с роддома, просто истерика :o, но постепенно это сошло на нет. Сейчас конечно у старшей проявляется ревность к игрушкам, ко мне или папе, но не настолько сильно, Софию очень любит, постоянно целует :-* и говорит всем "Соня наша". Да и Соня полная противоположность, спокойный ребенок, пока..... И при этом всем нервы все равно не в порядке :walldash: , двое маленьких детей - это очень тяжело, даже если есть помощь.
Вы Юля вообще молодец, еще и сп ведете, я не знаю у меня день-ночь летит, только и успеваю завтрак, прогулка, обед, сон ужин,купание сон. Но как бы там ни было, я думаю все  эти трудности это временно, посмотришь на родные сопящие носы и жить хочется :).

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
я вобще поражаюсь как вы умудряетесь с 2-мя маленькими (даже если спокойными, а уж ураган и огонь  :o ) прекрасно вести свое  сп и главное не игнорировать вопросы, а еще подсказывать  :super:
попейте глицисед или что-нибудь легенькое, нервы надо беречь) потом будет полегче  O:-) зато и счастье ж двойное!

ага пью иногда)))

блин завтра к зубному идти... так типает всю, но это совсем другая история) и меня на Ты))))

Но как бы там ни было, я думаю все  эти трудности это временно, посмотришь на родные сопящие носы и жить хочется :).


это точно)))

у нас тоже в разных комнатах спят) старшая с папой, младшая со мной - как и у вас))))  но у старшей проблемный очень сон - плачет, просыпается часто
 и папа наш очень часто уходит на работу на 6 утра и старшая приходит к нам и будит всех с истериками, а потом сама заваливается спать...

а дни летят конечно да))))


у меня няня помогает пару раз в неделю по пару часов) что бы я дела свои порешала, а бабушек у нас только с моей стороны, но они работают( на выходных конечно помагают

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку

у нас тоже в разных комнатах спят) старшая с папой, младшая со мной - как и у вас))))  но у старшей проблемный очень сон - плачет, просыпается часто
 и папа наш очень часто уходит на работу на 6 утра и старшая приходит к нам и будит всех с истериками, а потом сама заваливается спать...

Мы с Вами сталкивались в темке про проблемный сон, до 1,5 это был вообще кошмар, сейчас легче, но минимум за ночь 1 раз встает, а иногда среди ночи "МАМА"и рев, бегу к ней, а в этот момент младшая есть захочет, и тогда паника к кому бежать :walldash:

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )


Мы с Вами сталкивались в темке про проблемный сон, до 1,5 это был вообще кошмар, сейчас легче, но минимум за ночь 1 раз встает, а иногда среди ночи "МАМА"и рев, бегу к ней, а в этот момент младшая есть захочет, и тогда паника к кому бежать :walldash:


ОЙ, НАМ УЖЕ 2,5 ГОДА А СПИТ ВСЕ РАВНО КАПЕЦ КАК

А ПРО РЕВ В ОДНОЙ КОМНАТЕ И ВДРУГОЙ ОДНОВРЕМЕННО ПОКУШАТЬ)) ЄТО ДА


НУ НИЧЕ))) Я НА ПОЗИТИВЕ))  Я ДУМАЮ ВЫ ТОЖЕ РАДЫ, ЧТО У ВАС ДВОЕ ДЕТОК)))

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку

ОЙ, НАМ УЖЕ 2,5 ГОДА А СПИТ ВСЕ РАВНО КАПЕЦ КАК

А ПРО РЕВ В ОДНОЙ КОМНАТЕ И ВДРУГОЙ ОДНОВРЕМЕННО ПОКУШАТЬ)) ЄТО ДА


НУ НИЧЕ))) Я НА ПОЗИТИВЕ))  Я ДУМАЮ ВЫ ТОЖЕ РАДЫ, ЧТО У ВАС ДВОЕ ДЕТОК)))
Конечно да :yahooo: Главное уметь держать себя в руках, учусь постоянно, но иногда не получается, нервы :-[

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Конечно да :yahooo: Главное уметь держать себя в руках, учусь постоянно, но иногда не получается, нервы :-[

У МЕНЯ ТОЖЕ НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ  :'(
СЕЙЧАС СТАРАЮСЬ ПРОС ЕБЯ ПРОКРИЧАТЬ ЧТОТО И НЕ СРЫВАТЬСЯ((( НО СЛОЖНО ОЧЕНЬ СЛОЖНО

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
девочки, вы молодцы! детки подрастут, легче будет. мои вон подросли, так мне еще хочется манюсечку  ::)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
девочки, вы молодцы! детки подрастут, легче будет. мои вон подросли, так мне еще хочется манюсечку  ::)
эх... И у нас папа заднюю пока включил... А до этого кричал:"Сына мне... Сына хочу... Ну... или дочь...".  А как до дела дошло, так попозже да попозже
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
значит, надо брать инициативу в свои руки.  ;)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Да хоть бери инициативу-хоть не бери, если мужик не хочет детей-тут ничё не поделаешь, разве что только плешь можно выесть, пока не психанёт да кулаком по столу не ляпнет  :-[   и кому от этого легче станет?  ???

Nastya_i_Lena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 12
У нас разница между детьми 12 лет и все  :super:

Kupi.cn.ua