Чернігівський форум про дітей

Голосування

Оптимальная разница в возрасте между детьми:

Дети-погодки
 9 (4.1%)
2 года
 16 (7.2%)
3 года
 43 (19.4%)
От 3 до 6 лет
 114 (51.4%)
6-10 лет
 33 (14.9%)
Более 10 лет
 7 (3.2%)

Всього голосів: 204

Автор Тема: Какая разница в возрасте между детками по-вашему оптим  (Прочитано 31339 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nurochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 192
  • Спасибо: 144
  • Стать: Жіноча
Между детками 3 года.

Ljudmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2042
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
  • 063*75*38*259
у моих дочек разница почти 9 лет, у меня с сестрой 2 года, вообще считаю, что каждому свое -кому-то помощь чтоб была, а кому-то чтоб детки один под один, говорят так проще их воспитывать

Ksenia )))

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
  • тел.вайбер 095три8910три3
Если для мамы,то лет 7-9,если для детей,то чем меньше тем лучше.
Французская косметика на распив  , http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25832.0
Шторы нити,Ткань, вуаль,шифон опт. цены . http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118491.0[/colo

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Я думаю что лет так до 8 , хотя, как получится так и будет.
У нас  с сестрой 6 лет разница, она себе погодков родила.  :)

ttani

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0931538551 Таня
у моих детей разница в 10 лет, мне легко, могу на старшего во всем расчитывать

Irina76

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 694
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
А у моих детей разница 14 лет. Это очень много. Я считаю оптимальна разница 2- 6 лет


Бусик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 13
  • тел. 063 813 3812, 067 460 0851
А мне кажеться- это все очень индивидуально. У меня с сестрой старшей разница 3 года, а с меньшим братом 7 лет, и я с братом с самого детства была ближе и по сей день. А у моих детей разница 8 с половиной лет, я просто счастлива:  играют на равне, если нужно, старший остается с меньшим и замечательно заменяет маму, и сопли повытирает, и на горшок посадит и переоденет. А у подружки разница у детей 12 лет, так старшого уже не заставишь ни посидеть ни погулять.

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
трудно сказать. мне казалось раньше, что дети должны быть погодки или около того. тогда они ревновать не будут друг к другу. типо когда средняя разница, например как у нас с братом, тогда будет ревность, когда большая, тогда старший нянька. а вот погодки типо друг без друга не помнят. так вот теперь не знаю. у меня дети практически погодки. ну 2 года разницы точнее, но ревность присутствует и старшему тяжело. и младший щас вижу стал меня ревновать, как подрос. сейчас нам почти 9 мес, а он как старший на руки залезет, так себе завывает и ко мне на руки рвется. так что какая бы разница не была, есть свои плюсы и минусы. не может все быть гладко

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
погодки-тяжелее родителям, а когда большая разница, то старшему напряжнее за малым следить, в то время, как его друзья беззаботно во дворе гоняют  ;)  но тут главное-мудрость родителей, чтоб и себе жизнь сделать легче, и старшего ребёнка детства не лишить.
Я считаю оптимлаьной разницу в 4-5 лет, хотя сама уже не первый месяц задумываюсь о втором малюке  ::)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
трудно сказать. мне казалось раньше, что дети должны быть погодки или около того. тогда они ревновать не будут друг к другу. типо когда средняя разница, например как у нас с братом, тогда будет ревность, когда большая, тогда старший нянька. а вот погодки типо друг без друга не помнят. так вот теперь не знаю. у меня дети практически погодки. ну 2 года разницы точнее, но ревность присутствует и старшему тяжело. и младший щас вижу стал меня ревновать, как подрос. сейчас нам почти 9 мес, а он как старший на руки залезет, так себе завывает и ко мне на руки рвется. так что какая бы разница не была, есть свои плюсы и минусы. не может все быть гладко

у нас такая же разница. По началу было сложнее, сейчас намного меньше ревности. Когда один на руки просится, а потом второй - сажусь на пол или диван и беру обоих ;D А раньше старалась старшего подключать на помощь, он вдел, что он нужен и меньше ревновал... Типа приносил памперсы, подавал братику погремухи и пр.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
у нас такая же разница. По началу было сложнее, сейчас намного меньше ревности. Когда один на руки просится, а потом второй - сажусь на пол или диван и беру обоих ;D А раньше старалась старшего подключать на помощь, он вдел, что он нужен и меньше ревновал... Типа приносил памперсы, подавал братику погремухи и пр.
ваше сообщение внушает надежду. надеюсь и у нас с возрастом получше отношения между малыми станут

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
ваше сообщение внушает надежду. надеюсь и у нас с возрастом получше отношения между малыми станут

 :beer: я рада) Ревности точно меньше станет. Только вот мои драться начали :D :walldash: ну то и понятно, один уже с умом строит, а второй ламает.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
А у моих детей разница 8 с половиной лет, я просто счастлива:  играют на равне, если нужно, старший остается с меньшим и замечательно заменяет маму, и сопли повытирает, и на горшок посадит и переоденет.
У моих такая же разница и я так же довольна  ;)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Мы с братом дрались :(, разница в 7 лет. И не очень я то хотела с ним сидеть и возится. Так что родителей это безусловно радует, а вот ребенка ??? меня не очень(((
Я когда-то даже (мама рассказывала, сама не помню) малого в крапиву перевернула :o Нарошно, или случайно, но факт есть факт :D
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Я когда-то даже (мама рассказывала, сама не помню) малого в крапиву перевернула :o Нарошно, или случайно, но факт есть факт :D

тут у кого какой характер и воспитание, знаете ли  ;) А, может, и от пола зависит :-\
Моя сестра старше меня на 10 лет ровно. Никогда ни мама, ни она не вспоминали никаких страшных историй о моём детстве. А сестру я помню в дестве лучше, чем маму, потому как та работала, а сестра со мной на няньках всегда была  :)  Сейчас, когда особенно и мамы уже нет с нами, ближе и родней человека, чем она, у меня нету  :-*

Kupi.cn.ua