Чернігівський форум про дітей

Голосування

Оптимальная разница в возрасте между детьми:

Дети-погодки
 9 (4.1%)
2 года
 16 (7.2%)
3 года
 43 (19.4%)
От 3 до 6 лет
 114 (51.4%)
6-10 лет
 33 (14.9%)
Более 10 лет
 7 (3.2%)

Всього голосів: 204

Автор Тема: Какая разница в возрасте между детками по-вашему оптим  (Прочитано 31340 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
тут у кого какой характер и воспитание, знаете ли  ;) А, может, и от пола зависит :-\
Моя сестра старше меня на 10 лет ровно. Никогда ни мама, ни она не вспоминали никаких страшных историй о моём детстве. А сестру я помню в дестве лучше, чем маму, потому как та работала, а сестра со мной на няньках всегда была  :)  Сейчас, когда особенно и мамы уже нет с нами, ближе и родней человека, чем она, у меня нету  :-*

воспитание у меня хорошее ;D Но то что нету сейчас ничего почти общего с братом - это точно. Общаемся, встречаемся, но ооочень близких отношений нету. Была бы сестра, возможно было б по другому - кто знает) Вообще плохо представляю мальчика на няньках, у девочек это больше заложено - инстинкт материнский... Своего брата когда просила посидеть с малым, так оочень неохотно соглашался.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Мне кажется если однополые детки то разница должна быть 2-3 года, а если разнополые то 4-5 лет  :)
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Tulinka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Здесь трудно ответить. Психологи говорят, что разница максимально должна быть 10-12 лет.
Хотя, случаются разные ситуации. Когда уже дети взрослые, например, по 18-25 лет, то могут стать хорошыми советчикам друг для друга.
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Интересное мнение психологов  :-\   у моих 7 лет разницы и пока вроде бы всё в порядке, бывает поссорятся но сразу же мирятся!


мамулик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 500
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • 0977519321 Алла
у моих деток разница 1,4, но я считаю что разница должна быть не меньше 3 лет , потому что исходя из своего опыта маленькя разница ето очень тяжело родителям
об оплате и раздаче писать в личку



Промокашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Я Сашка :)
Я думаю годика 2-3. Они тогда друг другу подражают и помогают ( у моих знакомых такая разница).
Родителем думаю, да, тяжело.

aru

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
У меня разница между детьми 8.5 лет,очень даже рада что такая,хотя и непланировала разницу между детьми,старший у меня настоящий помошник,а малой аж пищит когда старшЕнький приходит со школы,полное взаимопонимание на данный момент,посмотрим как будит дальше.

Татьяна_33

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
у нас разница - 5 лет. Как раз нормально - старшенький на осень в школу, а я в декрете - и забрать смогу со школы, и уроки проконтролировать... Да и помощь, хоть небольшая, но от старшенького есть :)

Nata-OK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1176
  • Спасибо: 353
  • Стать: Жіноча
  • Каждый человек носит в себе тайну.
Я считаю,что разница должна быть в 3 года.Все от деток конечно зависит,но возвраст свое берет.Когда большая разница,то и дети немного отдалены.Это конечно мое мнение

aru

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Я считаю,что разница должна быть в 3 года.Все от деток конечно зависит,но возвраст свое берет.Когда большая разница,то и дети немного отдалены.Это конечно мое мнение
 
Я думаю для каждой семьи индивидуально,все зависит от воспитания детей ,как родители прививают заботу друг о друге,а возрост тут некчиму.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Я считаю,что разница должна быть в 3 года.Все от деток конечно зависит,но возвраст свое берет.Когда большая разница,то и дети немного отдалены.Это конечно мое мнение
Да, я согласна. У меня дочь играет с сыном в ролевые игры, рисует с ним, играет в школу. Разница в 3 года.
А у кумы 10 лет разницы между детьми. Теперь у нее опять как бы один ребенок: старший занят своими интересами, а она играет с младшим.

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
и я согласна. забота заботой, а возраст все равно возьмет свое.

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
когда приехала из роддома , родственники сказали - сразу надо повторить ;D но меня эта мысль пугала :D
 есть примеры подружек с погодочками - тяжело, есть примеры, где разница в 10 лет - тяжело тоже, но всё же легче ,  можно хоть объяснить старшему

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
есть примеры подружек с погодочками - тяжело,
У моей сестры два парня погодки, так что я могу подтвердить, что это не легко...

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
я могу все что хотите о пагодках рассказать )))

Kupi.cn.ua