Чернігівський форум про дітей

Голосування

Оптимальная разница в возрасте между детьми:

Дети-погодки
 9 (4.1%)
2 года
 16 (7.2%)
3 года
 43 (19.4%)
От 3 до 6 лет
 114 (51.4%)
6-10 лет
 33 (14.9%)
Более 10 лет
 7 (3.2%)

Всього голосів: 204

Автор Тема: Какая разница в возрасте между детками по-вашему оптим  (Прочитано 30137 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
У меня разница между детьми 7 лет и  я считаю, что в самый раз,старший хоть и мальчик,ему сейчас 9, но я могу оставить на него ребенка и сбегать и на базар , и на тренировку. Он всегда меня выручает
Об оплате и раздаче сообщать в личку

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
для мамы - в самый раз  ;)

TataV

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 11
А меня умиляет сам факт когда идет сын подросток лет 13-16 и везет младшего братика или сестричку и так ему во всем угождает :yahooo:И у меня когда то так будет обязательно O:-)

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Думаю, легче всего для родителей, это когда старший ребенок более менее самостоятельный. Чтоб разница была лет 6-7 между детками. Но как вспомню своего сынулю маленьким, так можно было и погодков рожать. Спал замечательно, никогда не плакал ночью. Самостоятельный с самого-самого. Когда оставляли в комнате одного, никогда не было истерик. Так и щас. Ходит в первый класс. Сам идет в школу, и приходит сам, дом открывает, закрывается и ждет нас с работы..

Gekata

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
У меня разница 11 лет.
Жизнь так распорядилась, но теперь я понимаю, что в моей семье - это оптимальная разница.
Девочка моя прекрасно общается со взрослыми мальчишками и они к ней приветливы. Сын никогда ее не обидит и даже присмотрит, если надо. От ревности мы ушли практически с рождения девочки (объяснила старшему, что не надолго все внимание к манюне).
Дети мои дружат и я этому рада. Моя единственная заслуга в том, что я никогда не "нагружала" старшего младшей - может потому отношения между ними так и сложились.
Сын добровольно взял на себя обязанности отвести/забрать из садика в старшей и подготовительной группе, сейчас часто сам предлагает забрать из школы, если есть такая возможность. Тьфу-тьфу, но я вижу как они общаются - она просит у него помощи по мелочам, он с удовольствием отзывается и возится с ней. А иногда и повоспитывать может совсем по-взрослому ))
Мои дети такие разные и похожие.
18 и 7 лет ... в голове ветер, капризы и блажь ... это общее
Мальчик и девочка - это разное))))

Larisssa

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 1
Уменя разница между детьми 5,5 лет Я считаю нормальной,а дети говорят что надо меньше года3

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
У нас разница между детьми 12 лет и все  :super:
И между моей детворой такая разница, помогает на все 100%. Еще просит братика и муж сыночка хочит, только я боюсь   :-\

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 400
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Как для маминого здоровья, то лет 5 наверное. Ну а чтоб деткам комфортнее, то года 2-3 наверное.

Галина87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 3
  • 0630105699
у меня с сестрой 1,4 года разница , но думаю если бы было лет 5 я думаю отношения не изменилися бы. ну да в детстве в разные игры играли бы а маме легче было б . а то у нас все год за годом: сестра пошла в институт, я через год, сестра вышла замуж и меня забрали ровно через год, и сыновья у нас родились с разницей год и месяц. лично я считаю что разница должна быть лет 5. мама не должна разрываться между маленькими детьми, а иметь возможность уделить всем внимание. у моей подруги разница между детьми около 2 лет так она говорит что уже отстрелялась и буду отдыхать, но я думаю что она не отдает отчет своим словам :)) :)) :))

Margosh@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 5

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
У меня разница между детками 10лет. С точки зрения их общения,то это конечно многовато. У них интересы разные. Но вот с точки зрения мамы-то это супер. Мне теперь никакие няньки не нужны. Помощник в доме есть. А как она хотела этого братика :yahooo: :yahooo: :yahooo:. Мы даже тест вместе делали!!! 

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Как для маминого здоровья, то лет 5 наверное. Ну а чтоб деткам комфортнее, то года 2-3 наверное.
Согласна ;) Чтобы мама успела отдохнуть от пеленок и безсонных ночей лет 5 точно надо, но чтобы детки были дружнее, то года 2-3. Лично меня больше 5 лет устраивает ;D

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
я со старшим как-то быстро отошла. в его 2 года уже планировали второго ребенка, а вот с младшей только в ее 3,5 года отоспалась нормально. так что все индивидуально  ;)

IrinaKot

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь, чтобы ощущать её!
Если для себя, чтобы легче было, идеально от6 до10, но для деток чем меньше разница тем связь и интересы теснее))) но я хочу, чтобы старший ребенок был осознанный и самостоятельный, чтобы посвятить время воспитанию крохи))
Нет ничего постыдного в том, чтобы упасть. Настоящий позор — это не подняться снова.

шпулька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 137
  • Стать: Жіноча
  • 063-185-53-45,097-188-39-12 Viber, юля на ти
у нас разница между детьми 4 года 3 месяца,дочка очень хотела себе братика,но как у меня было кс врач мне сказал,что рожать только через 3 года,мы так и сделали и родился у нас сыночек.сейчас дочке 6,8 лет,а сыночку 2,6 года для меня эта разница нормальная.

Kupi.cn.ua