Чернігівський форум про дітей

Голосування

Оптимальная разница в возрасте между детьми:

Дети-погодки
 9 (4.1%)
2 года
 16 (7.2%)
3 года
 43 (19.4%)
От 3 до 6 лет
 114 (51.4%)
6-10 лет
 33 (14.9%)
Более 10 лет
 7 (3.2%)

Всього голосів: 204

Автор Тема: Какая разница в возрасте между детками по-вашему оптим  (Прочитано 30136 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анюся

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 0960855530; 0730240717
между моими сыновьями 2,9.Сначала мой хорошенький и любенький братик,а сейчас когда младший пошел и все игрушки начал тягать,то заберите его скорее.Но все равно любит его,с садика приходит,целует,обнимает :)

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Вполне согласна,что разница между детками должна быть 5-6 лет.

☆Алла☆

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0961131015
оптимальный вариант как по мне это три года, тогда и интересы общие и игры
МОИ ЗАКАЗЫ НАДО ПЕРЕСЫЛАТЬ УКРПОЧТОЙ, ЗА МОЙ СЧЕТ, ЕСЛИ ВАМ ТАК НЕ УДОБНО ТО НЕ ПРИНИМАЙТЕ МОЙ ЗАКАЗ.

fasolka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 73
  • 0637668149
 У меня разница в 11месяцев, очень замечательно :super:. Малым компания для игр не нужна, общие интересы,друзья и все такое.Подружки завидуют, что их дети старшие(разница4-7лет) не хотят играть с малышами. Но оно то и понятно. У меня с сестрой разница 9лет и я их прекрасно понимаю.Сейчас за своих спокойна- и в школу вместе, и на танцы, и в бассейн.Всетаки вдвоем это не один

Jolie

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0634319910 Вика.
У нас разница в 12 лет , хотя оптимальной считаю 3-6 лет, но не получилось так как хотелось, то квартиры нет , то боишься работу потерять .... хорошо , что родила , а то было бы поздно :)

Апрелька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Спасибо: 430
  • Стать: Жіноча
  • 093 55 68 498
Разница у возрасте 10 лет.Но так распорядилась доля.Сначала" нянька" ,а потом" лялька".Но моё мнение,что разница должна быть пару лет.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
У моих 5 лет, если меньше была бы, то наверное было труднее только мне, а так имею сознательного помощника. Не знаю почему, но когда в поликлинике  вижу беременную мамочку с ребенком около 2-х лет, мне так жалко малыша, какой-то недолюбленный что-ли, на руки просится, а мама с пузиком не может взять.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
У моих 5 лет, если меньше была бы, то наверное было труднее только мне, а так имею сознательного помощника. Не знаю почему, но когда в поликлинике  вижу беременную мамочку с ребенком около 2-х лет, мне так жалко малыша, какой-то недолюбленный что-ли, на руки просится, а мама с пузиком не может взять.

да, когда рождается второй малыш, старшему приходится раньше взрослеть  :(. К сожалению, как не старайся, а старшему все-равно достается меньше поцелуйчиков, и обнимашек, и бурных восхищений   :'(
Но из собственного опыта (я старший ребенок в семье) - лучше иметь меньшую разницу в возрасте деток, чтобы не возникало мысли сделать из старшего "помощника"

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
У моих 5 лет, если меньше была бы, то наверное было труднее только мне, а так имею сознательного помощника. Не знаю почему, но когда в поликлинике  вижу беременную мамочку с ребенком около 2-х лет, мне так жалко малыша, какой-то недолюбленный что-ли, на руки просится, а мама с пузиком не может взять.
ну вот у меня было  такое...на последних месяцах на руках не таскала...,и когда родила-тяжело первое время было.Старшенькая привыкла спать рядом,за руку держаться. Вот так и засыпали-меньшую на руках держу,кормлю, а старшую ногой к ножке касаюсь... :D
но потом со временем разница в возрасте всё больше сглаживается и быстрее,становятся "равноправными", даже вот с началом школы старшей нааамного внимания больше уделяется, уроки на первом месте, вместе учимся, а меньшая подождать-погулять должна...
А чем разница больше в возрасте-тем дольше меньшее остается меньшим(чаще так бывает), или вообще навсегда...Уже как нянька или взрослый(

@lolo@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 40
У меня разница в 11месяцев, очень замечательно :super:. Малым компания для игр не нужна, общие интересы,друзья и все такое.Подружки завидуют, что их дети старшие(разница4-7лет) не хотят играть с малышами. Но оно то и понятно. У меня с сестрой разница 9лет и я их прекрасно понимаю.Сейчас за своих спокойна- и в школу вместе, и на танцы, и в бассейн.Всетаки вдвоем это не один
сложно наверное было во вторую беременность? как организм перенес?

Lizavetka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 230
  • Спасибо: 8
  • Выходные без интернета 0665472242
У наших деток разница 9 лет. Все замечательно!!! :)

Кол_Елена

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Мне нравилось всегда разница в 2-3 года, почти одного возраста :)  У меня с сестрой 2 года разницы, мы подружки еще те ;) А так, как у кого получится, как судьбой дано :)

Джоан

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 093 702 0000
И я за разницу в 3 года! У меня с сестрой разница 3,5 года, обожаю её, вместе росли, учились, гуляли!! Теперь ростим 2-их девочек с разницей в 3,5 месяца. Во как получилось :super: Жаль только муж мой не хочет второго(( ???

sirenka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 0681010631
Как  по мне -  2-3 года разница оптимальная

Света Конфета

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • 0936495121
у моих детей разница 1,8 - лично для меня это очень тяжело. 

Kupi.cn.ua