Чернігівський форум про дітей

Голосування

Оптимальная разница в возрасте между детьми:

Дети-погодки
 9 (4.1%)
2 года
 16 (7.2%)
3 года
 43 (19.4%)
От 3 до 6 лет
 114 (51.4%)
6-10 лет
 33 (14.9%)
Более 10 лет
 7 (3.2%)

Всього голосів: 204

Автор Тема: Какая разница в возрасте между детками по-вашему оптим  (Прочитано 30124 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
У меня проблем со школой нету (с помощью старшему) он приходит в 12,45 в 13,00 (обычно) ложу младшего спать и садимся за уроки и все успеваем пока младший спит. А чтение оставляем на вечер после тренировки (старший на каратэ ходит) и все нормально. Ну правда это 2й класс, хотя уроков задают не мало.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
и у нас проблем нету, главное всё с виду по-убирать, тогда и тетради с книжками целы и ребёнок младший спокоен :D

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17639
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
классно вам :). У меня сестра вышла на работу уже, так время проверять уроки вечером только, когда малой как раз очень активный и балуется :D :D :D Вот и мешает с уроками. Ему уже в школу видать хочется  :D

хлопова

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • ко мне на ты!тел. 0939412333
Вполне с Вами согласна- у меня таже история. Старший носит братика на руках. У меня с сестрой тоже разница в 12 лет в детстве мне как младшей конечно было скучно что сестра взрослая и не поиграешь с ней -зато теперь все классно. ;D 

Lenokhost

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0933438398 Лена. Об оплате,раздаче пишите в личку
Я проголосовала за возраст 3-6, но у моих деток разница будет 1,8, маловато конечно, но думаю есть и плюсы, у меня с сестрой разница 4 года (я младшая), я ее очень сильно люблю, и близкими мы стали уже взрослыми, а в детстве ругались, и родители ее постоянно заставляли со мной няньчиться, ей с подружками хотелось пойти погулять, а ей меня нужно было с собой тянуть, та же ситуация в лагерях была, вся отвественность за меня на ней была, мне то классно было, меня селили в старшие отряды, а я для нее как хвост всегда была, в детстве 4 года разница ощутимая - вот я и думаю , что мои друзьями должны быть и немного подрастут  интересы одинаковые будут.

mogilevnat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 0
У моих деток 5 лет разници , сейчас плохо они вместе играть не могут. Надеюсь когда вырастут будут дружны. У меня есть сестра , у нас 3 года разници, сейчас мы прекрасно общаемся :)Раньше ссорились частенько ,причём ей влетало больше т.к. она старше . :P

natahost

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Я проголосовала за возраст 3-6, но у моих деток разница будет 1,8, маловато конечно, но думаю есть и плюсы, у меня с сестрой разница 4 года (я младшая), я ее очень сильно люблю, и близкими мы стали уже взрослыми, а в детстве ругались, и родители ее постоянно заставляли со мной нянчиться, ей с подружками хотелось пойти погулять, а ей меня нужно было с собой тянуть, та же ситуация в лагерях была, вся ответственность за меня на ней была, мне то классно было, меня селили в старшие отряды, а я для нее как хвост всегда была, в детстве 4 года разница ощутимая - вот я и думаю , что мои друзьями должны быть и немного подрастут  интересы одинаковые будут.
Приветик! Никогда бы не подумала, что ты это так все помнишь осознаешь. Тогда, в детстве, может быть это и казалось "напрягом", но теперешние воспоминания просто улыбают ;D и воспринимается - так и должно было быть 8)

natahost

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Я проголосовала за 6-10 лет, т.к. если еще решусь - то это мне больше подойдет. А вообще, либо погодки - почти одинаковые и будет больше общих интересов, либо 8-10 - тогда у старшего проявляется забота о младшем, у него уже соображалки хватает, чтобы не обижать... Да и помощь маме, наверное    Я так думаю ::)

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
не всегда появляется забота, и даже соображалка не помогает.

natahost

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Я проголосовала за 6-10 лет, т.к. если еще решусь - то это мне больше подойдет. А вообще, либо погодки - почти одинаковые и будет больше общих интересов, либо 8-10 - тогда у старшего проявляется забота о младшем, у него уже соображалки хватает, чтобы не обижать... Да и помощь маме, наверное    Я так думаю ::)

не всегда появляется забота, и даже соображалка не помогает.

Это я мечтаю, чтоб так было ;), а мечтать, как говорится, не вредно :D

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
это точно, не вредно  ^-^
у меня недавно одноклассница родила второго, а старшему - 15 лет.

Бородулька

  • Гість
Я бы хотела чтобы было хотя бы лет 6. Но это удобнее и легче для меня, а для деток чем меньше, наверное, тем лучше. :-\

МАМА АЛЕШИ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Я тоже за разницу от 3 до 6, даже ближе 3-4 года. Есть с чем сравнить. У меня 4 брата, все младше. С первым -погодки, отношения ужасные. Со вторым -разница 3 года- идеально. С третим - 5 лет, я чувствую ответственность за него. С четвертым -11 лет - общих интересов 0.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Я бы хотела чтобы было хотя бы лет 6. Но это удобнее и легче для меня, а для деток чем меньше, наверное, тем лучше. :-\

Согласна. Планируем второго, когда старшему лет 5-6 будет. А там может на погодков решимся :D
Проголосовала за 3-6. Все-таки не представляю, если бы надо было еще о маленьком карапузе заботиться  :o Тут с этим не всегда справляюсь ;D


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Женек

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
у меня пока что только одна деточка, вторую хочется...
у меня брат и сестра есть, у нас разница с сестрой 7 лет, а с братом 6 лет. с сестрой прекрасные отношения, понимаем друг друга, и всегда понимли. она мне помогала и советом, и делом.
у них с братом по-своему тоже отношения были нормальные, но мальчики взрослеют позже...поэтому считаю, как получилось у вас, такая разница и оптимальная)))

Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду

Kupi.cn.ua