Согласна с Ирой,если работать, то и в селе можно хорошо жить.У меня свекр молодец ,гусей,уток,куриц разводит,продает потом их маленькими,больших оптом сдают(приезжают из города покупают),в лесу орехи собирает по осени(у них в регионе их завались) тоже оптом приезжают забирают лица кавказкой национальности

,пасека у него своя,мед продает,огород тоже кормит,свинка ток одна, это чисто для себя,в плане быта и материального достатка они живут лучше нас с мужем,но он пашет от зари и до зари,свекровь только куховарит,он её бережет

, постоянно говорят нам перебирайтесь ,но я родилась и выросла в Чернигове,я там не смогу:

,да ещё и за 500 км от Чернигова,поэтому мы живем скромнее,но мне в городе комфортнее

,минус только,что они далеко, и вроде и хотели бы нам помочь, теми же продуктами,но блин ехать за ними вовсе нерентабельно получается,проще купить на месте.Обидно,что в нашем регионе многие пгт отстают от их села по уровню жизни,было бы хорошо чтобы и в нашей области сёла процветали.