ой, когда моя свекровь выходила замуж, она с Тернопольской области, а ее муж был с Волынской, это было в 80-м году, то ее мать кричала .куда ж ты идешь к бандерам

.. "ты, мол что?" но когда ее заверили, что они уезжают по распределению в Житомирскую область, то успокоилась ее родня ... но когда, они переехали потом в Кировоградскую область, то их считали бандеровцами, хотя они говорили, что приехали с Житомирской

и в Кировоградской тоже говорят, на укр. языке ...
тем Бандерой запугали всех

... но сейчас, к этому впервые отнеслись с юмором и без обид

в моем окружении много людей, с Юга и Востока, вот собирались недавно шашлыки жарить, все признали себе бендерами, хотя один с наших друзей, он в Волынской области сказал, что только он имеет историческое право себя таковым считать
