так жители ж тех городов и задают этот вопрос. "почему 20 чел зашугали весь город, ставит свои условия и где защита?"
так в том и проблема, что милиция бездействует, и это не по приказу киева.. он в запорожье, люди яйцами и мукой забрасывали, а менты, вместо того, чтобы паковать тех сепаратистов, была на их стороне

и в харькове, с благословения ментов уголовники-сепаратисты (уголовники, потому, что сидевшие ) когда избивали людей на улице, отлавливая по одиночке, то менты тоже этому не препятствовали ... тоже было в Мариуполе

менты все сдали, люди пришли защищать, собрались, чтобы помочь противостоять этим колорадам, а менты все вышли и сдали, еще и тех, кто им на помощь пришел разогнали, не колорадов
а почему? да, потому ,что ПР там рулит неформально ... и менты ей подчиняются, а тем, кого поставил Киев

там сговор

только нагнать туда людей с других областей