Чернігівський форум про дітей

Голосування

Довыборы в парламент Украины по 205 округу : 26 июля. За кого голосовать собираетесь?

Сергей Березенко – Блок Петра Порошенка
Геннадий Корбан - ПОЛІТИЧНА ПАРТІЯ "УКРАЇНСЬКЕ ОБ’ЄДНАННЯ ПАТРІОТІВ – УКРОП"
Игорь Андрийченко - Партия Демократический Альянс (ДемАльянс)
 Зуб Владимир - «Самопоміч»
Мельник Олександр Григорович - Політична партія "Громадянська позиція
Міщенко Андрій Миколайович - політична партія Всеукраїнське об’єднання "Свобода"
Ткач Юрій Володимирович - Політична партія "Республіка"
за другого кандидата
ни за кого
не пойду вообще на выборы
не определился

Автор Тема: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ  (Прочитано 665893 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21960 : 13 Квітня 2014, 01:25:01 »
Оля, юго-восток понимает, что с ЕС им полная крышка. У них производство практически полностью ориентировано на торговлю с Россией. Поэтому единственный вариант протеста против ЕС - выходить под флагами России. А как людям еще донести до властей, что без торговли с северным соседом у них будет крах всего?  ???

Беда наша в том, что их не хотят слышать. Нам старательно вкладывали в голову что практически весь юго-восток дотационный и убыточный, ну так дали бы им экономическую свободу, торговали б они и дальше с Россией, а западная Укр. работала б с Европой - все б успокоилось. Но не хотят они децентрализации, значит вранье про то что юго-восток дотационный и дохода не приносит? Или это входит в их планы - раздел страны?  Ты сама писала, что на востоке нищета, а новая власть нас затянуть пояски призывает, а куда им еще дальше их затягивать? На шее? Вот и бунтуют они. Лучше б олигархов прижали и заставили вывести активы из офшоров, так нет же, снова народ страдать должен. Юго-восток против, а их в сепаратисты записывают. А сейчас снова правый сектор активизировался и если они сейчас туда рванут - Россия уж точно не будет стоять в сторонке.
а чего это им крышка? их, что кто-то заставляет торговать с Ес, с кем хотят с тем пусть и торгуют,  никто не запрещает торговать с Россией тем. чем торговали, что за глупости ... а децентрализация будет, но как мы видим это их не интересует ..  если бы интересовала, то немного не так они бы себя сейчас вели ...   я не против того, что бунтуют, пусть бунтуют, но просто нету бунта, нету требований .. они хоть что-то про ЕС сказали - нет... кричат Россия и усё...  вот бы и требовали Ренатку потрусить, а то Донецкая область больше всех остальных в Украине инвестирует другие страны :D ..

не нужно оправдывать весь этот бред, по -другому это никак нельзя назвать ... потому, что нелогично все, что пишешь ...   люди, которые любят и хотят жить в своем гос-ве, хотят его улучшить,  никогда не будут стоять под флагами соседа ... как бы ненавидели Яныча, но никто не стояли под флагами Польши, или Гондураса...
вот и вся разница... 
« Останнє редагування: 13 Квітня 2014, 01:26:41 від ogle »

svetik2143

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21961 : 13 Квітня 2014, 01:41:37 »
Если наши подпишут таки соглашение с ЕС, то с Россией торговли уже не будет. Сейчас еще торгуют по-тихоньку, потому что контракты  были подписаны еще до всех этих событий, а потом просто сев. сосед может отказаться их перезаключать и усе.
А по поводу того что бред - вашими же словами, вы видите и слышите только то, что хотите... Я не защищаю, я против вранья СМИ, которые инфо нам преподносят искаженно.

ПыСы. Вы стояли под флагом ЕС, а чей флаг им противопоставить ЕСовскому? Ну так чтоб понятно было, что они против ЕС, за экономическое сотрудничество с Россией?
Согласись, кричать в унисон "Россия" проще, чем "мы против соглашения с ЕС", кричалки всегда выбирают полаконичнее и покороче, чтоб все в такт попадали, а то непонятно будет что кричат, особенно если людей ооочень много.  :D

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21962 : 13 Квітня 2014, 02:03:06 »
Посмотрела я фото в ВК (не в СМИ))) с восточных акций за Россию, там же одна гопота и пенсионеров 70%, ну +/-. Может пенсионерам нужно было пенсию до уровня новой крымской поднять, там разницы всего 500грн, чтобы они за Россию не ходили. Не думаю что они с соседом связаны торговлей :-\

Света, а почему восток не слышали раньше? По-моему слышали его последние года 4 так точно, как ни судья или начальник, так обязательно с востока, даже у нас прокурор был луганский. Не скажи что их совсем не слышали. И почему они тогда не поднимали кипишь на востоке, до того момента как Ян отказался в Литве бумаги по ЕС подписывать? Условия то те же, что и сейчас. И тогда еще была война России против наших товаров ??? Но они все молчали, а теперь как новая власть тянет в ЕС, так в этот раз они готовы с оружием ментовки громить, лишь бы не в ЕС.
А какая собственно разница между ЕС в ноябре и в апреле?

Все эти протесты явно не обошлись без откровенной проплаты тоже же Ахметова, чтобы поторговаться с новой властью за свои интересы. Это мне кажется намного реальнее чем сегодняшний ужас востока от подписания с ЕС.

ogle

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21963 : 13 Квітня 2014, 02:23:27 »

как ни судья или начальник, так обязательно с востока, даже у нас прокурор был луганский. 
а чего "даже"  :D
он в городке, что моя свекровь живет, укр. язычный полностью и того городка там 1-2  и обчелся, у них везде были донецкие  :D приехали с семьями , с детьми ...  главные гаец, начальник налоговой,  председатель суда , или как там эта должность называется  ::) так что удивляться  обл. центру, там и сам Бог велел  :)... причем не сверхсупер-пупер  там они были у себя начальниками, практически рядовые  ::) ... свекровь в налоговой работала, там той налоговой 1,5 землекопа, то с начальством общалась, то такие довольные, что вот такой городок спокойные и такая экология, вообщем все им нравилось  :D вывезли всех более-менее адекватных, в смысле не  гопоту оттудаль  :D расселили по всей Украине, особенно в западной ее части   :D

« Останнє редагування: 13 Квітня 2014, 02:25:07 від ogle »

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21964 : 13 Квітня 2014, 02:39:48 »
вывезли всех более-менее адекватных, в смысле не  гопоту оттудаль  :D расселили по всей Украине, особенно в западной ее части   :D

Да ладно, там же кто-то остался работать и в прокуратуре, и в милиции ;) правда карьера теперь будет не такая яркая, как у предшественников))Надеюсь среди них есть и адекватные, которые руками и ногами против федерастов.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21965 : 13 Квітня 2014, 02:48:13 »
Свинка какая клевая стоит, что машина правда  :D

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21966 : 13 Квітня 2014, 02:49:25 »
И на фига нам в Европу, кто хочет работать и у нас все цветет и пахнет  ;)

vikki

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 229
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21967 : 13 Квітня 2014, 03:26:54 »
кому хочется уйти - счастливой дороги! почему я должна нервничать?! хотят в рашку - пускай идут!!! а мы как то выжевем ;)

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21968 : 13 Квітня 2014, 08:34:58 »
а чего это им крышка? их, что кто-то заставляет торговать с Ес, с кем хотят с тем пусть и торгуют,  никто не запрещает торговать с Россией тем. чем торговали, что за глупости ...
Оля, а ничего, что с марта все торговые отношения с Россией замерли. Сужу по своему предприятию. Уже второй месяц в подвешенном состоянии. Все отношения с русскими партнерами приостановлены на неопределенное время. :walldash:


Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21969 : 13 Квітня 2014, 11:04:34 »

Света, а почему восток не слышали раньше? По-моему слышали его последние года 4 так точно, как ни судья или начальник, так обязательно с востока, даже у нас прокурор был луганский. Не скажи что их совсем не слышали. И почему они тогда не поднимали кипишь на востоке, до того момента как Ян отказался в Литве бумаги по ЕС подписывать? Условия то те же, что и сейчас. И тогда еще была война России против наших товаров ??? Но они все молчали, а теперь как новая власть тянет в ЕС, так в этот раз они готовы с оружием ментовки громить, лишь бы не в ЕС.
А какая собственно разница между ЕС в ноябре и в апреле?

Все эти протесты явно не обошлись без откровенной проплаты тоже же Ахметова, чтобы поторговаться с новой властью за свои интересы. Это мне кажется намного реальнее чем сегодняшний ужас востока от подписания с ЕС.
+триллион!

Слышала, что Ахметов -очень ранимый мужчинка и сильно обиделся, когда его слегка начали шманать, в Лондоне обыск провели и т.п.


Poli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21970 : 13 Квітня 2014, 11:37:16 »
Сепаратисты, захватившие городское управление милиции в Славянске Донецкой области, открыли огонь на поражение в сторону проводящего антитеррористическую операцию украинского спецназа. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Передавайте всем гражданским уйти из центра города - не выходить из квартир, не подходить к окнам. Сепаратисты открыли огонь на поражение в сторону подходящего спецназа без разговоров", - написал министр.

Немного ранее Аваков сообщил, что в Славянске началась антитеррористическая операция. Руководит операцией СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны.
http://uainfo.org/yandex/307762-v-slavyanske-separatisty-otkryli-ogon-na-porazhenie.html

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21971 : 13 Квітня 2014, 11:59:42 »
Если наши подпишут таки соглашение с ЕС, то с Россией торговли уже не будет. Сейчас еще торгуют по-тихоньку, потому что контракты  были подписаны еще до всех этих событий, а потом просто сев. сосед может отказаться их перезаключать и усе.
А по поводу того что бред - вашими же словами, вы видите и слышите только то, что хотите... Я не защищаю, я против вранья СМИ, которые инфо нам преподносят искаженно.

ПыСы. Вы стояли под флагом ЕС, а чей флаг им противопоставить ЕСовскому? Ну так чтоб понятно было, что они против ЕС, за экономическое сотрудничество с Россией?
Согласись, кричать в унисон "Россия" проще, чем "мы против соглашения с ЕС", кричалки всегда выбирают полаконичнее и покороче, чтоб все в такт попадали, а то непонятно будет что кричат, особенно если людей ооочень много.  :D

Если им так хочется в ТС, то можно кричать всего два слова "таможенный союз" или "союз с Россией".
Такое впечатление, будто Вы их оправдываете и пытаетесь всех (возможно даже себя) убедить в том, что это всего лишь митинги за соглашение с Россией, типа как Майдан стоял за ассоциацию с ЕС.
Только "мааааленькое" отличие есть. Майдан был безоружным и с самого начала (и достаточно продолжительное время) мирным. А тут с первых дней у "протестующих" оружие, боевая экипировка и сразу вооруженный захват административных зданий. Ощущаете разницу?
Откуда у простых приверженцев и работяг Восточной Украины, которые хотят всего лишь "торговых отношений с Россией" (это по Вашим словам) огнестрельное оружие? Вопрос риторический.

Leile

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Audaces fortuna juvat!
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21972 : 13 Квітня 2014, 12:07:53 »
Если наши подпишут таки соглашение с ЕС, то с Россией торговли уже не будет. Сейчас еще торгуют по-тихоньку, потому что контракты  были подписаны еще до всех этих событий, а потом просто сев. сосед может отказаться их перезаключать и усе.
А по поводу того что бред - вашими же словами, вы видите и слышите только то, что хотите... Я не защищаю, я против вранья СМИ, которые инфо нам преподносят искаженно.

ПыСы. Вы стояли под флагом ЕС, а чей флаг им противопоставить ЕСовскому? Ну так чтоб понятно было, что они против ЕС, за экономическое сотрудничество с Россией?
Согласись, кричать в унисон "Россия" проще, чем "мы против соглашения с ЕС", кричалки всегда выбирают полаконичнее и покороче, чтоб все в такт попадали, а то непонятно будет что кричат, особенно если людей ооочень много.  :D


Погоди, Света! "Торговли с Россией уже не будет" - а почему? Если Путин говорит, что хочет закрыть рынки от сельхоз. продукции из ЕС, которой якобы у нас все будет заполонено, то причем тут промышленный Донбасс??

Флаги России людям в руки "вложили" для того, чтобы получить правильную картинку для "киселев-тв" .Можно было бы не флаг, а картинку герба держать Таможенного Союза, вот как вариант  ;D :

 
« Останнє редагування: 13 Квітня 2014, 12:09:55 від Leile »

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21973 : 13 Квітня 2014, 12:13:12 »
Сепаратисты, захватившие городское управление милиции в Славянске Донецкой области, открыли огонь на поражение в сторону проводящего антитеррористическую операцию украинского спецназа. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

Есть инфа о пострадавших? :-[


kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21974 : 13 Квітня 2014, 12:26:03 »
Из ФБ

Арсен Аваков: "Славянск. Убитые и раненые с обоих сторон. С нашей стороны - офицер сбу. Ранен руководитель АТЦ СБУ и еще четверо. Со стороны сепаратистов - неустановленное количество. Сепаратисты начали прикрываться живым щитом из мирного населения.. Идет перегруппировка сил. ,, В Краматорске люди недовольны действиями пришлых.. в Славянске уровень поддержки до 1000 человек.. СБУ ОБЪявило перегруппировку."