Чернігівський форум про дітей

Голосування

Довыборы в парламент Украины по 205 округу : 26 июля. За кого голосовать собираетесь?

Сергей Березенко – Блок Петра Порошенка
Геннадий Корбан - ПОЛІТИЧНА ПАРТІЯ "УКРАЇНСЬКЕ ОБ’ЄДНАННЯ ПАТРІОТІВ – УКРОП"
Игорь Андрийченко - Партия Демократический Альянс (ДемАльянс)
 Зуб Владимир - «Самопоміч»
Мельник Олександр Григорович - Політична партія "Громадянська позиція
Міщенко Андрій Миколайович - політична партія Всеукраїнське об’єднання "Свобода"
Ткач Юрій Володимирович - Політична партія "Республіка"
за другого кандидата
ни за кого
не пойду вообще на выборы
не определился

Автор Тема: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ  (Прочитано 665890 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetik2143

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21990 : 13 Квітня 2014, 17:19:29 »
Погоди, Света! "Торговли с Россией уже не будет" - а почему? Если Путин говорит, что хочет закрыть рынки от сельхоз. продукции из ЕС, которой якобы у нас все будет заполонено, то причем тут промышленный Донбасс??


При том, что промышленный Донбасс работает на договорах. По старым отгрузят продукцию, а новых с ними заключать не будут уже. Это с с/х продукцией все просто: сегодня оплатил, завтра получил. В промышленности все несколько иначе. Там цикл производства большой и не так то просто сразу разорвать торговлю, потому что работают на предоплатах и если уже оплатили к примеру 5 вагонов, то пока их не доделают забрать их не получится и деньги вернуть тоже. Поэтому Донбасс работает пока не закончатся заключенные ранее договора, а потом...

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21991 : 13 Квітня 2014, 17:23:08 »
По поводу руководства по всей стране с Донбасса - я немного не о том, я о простом люде - производственных рабочих, шахтерах и т.д. Они реально очень тяжело работают, а живут в нищите - вот и хотят чтоб заработанное ими у них оставалось, а не на Киев шло.

Ну частично их понять в этом плане можно, но в России тоже кроме Москвы и Питера особо никто не шикует ??? И если против Киева еще можно майданить, то в России ОМОН это быстро прекращает. Отсюда можно сделать вывод что кормить Москву будут не хуже Киева, но там и не пикнут.
И уголь в России не в почете :-\
Наш народ никак не хочет понять, что бесплатно его кормить не будет ни ТС, ни ЕС, потому рваться куда-то нет смысла, пора уже начинать работать здесь, а не ждать подачек финансовых в обмен на что-то. А у нас до сих пор халяву ищут ???

svetik2143

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21992 : 13 Квітня 2014, 17:24:59 »
А что ж то за мужики, которые попрятались за их спинами?
Может и сами, но настоящие МУЖЩИНЫ и ЗАЩИТНИКИ насильно отправили бы их домой.
А мужья или братья (отцы) этих самых женщин просто не пустили бы на такое шествие, а пошли бы сами загораживать собой проезд, будь они мужиками.

Та ладно. Вон в теме о войне некоторые с палками и камнями на танки собираются  :D
Если женщина решила выйти в живой щит, чтоб не стреляли в ее мужа/сына/брата, который к примеру в ОДА оборону держит, то кто ее остановит?

svetik2143

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21993 : 13 Квітня 2014, 17:28:57 »
Ну частично их понять в этом плане можно, но в России тоже кроме Москвы и Питера особо никто не шикует ??? И если против Киева еще можно майданить, то в России ОМОН это быстро прекращает. Отсюда можно сделать вывод что кормить Москву будут не хуже Киева, но там и не пикнут.
И уголь в России не в почете :-\
Наш народ никак не хочет понять, что бесплатно его кормить не будет ни ТС, ни ЕС, потому рваться куда-то нет смысла, пора уже начинать работать здесь, а не ждать подачек финансовых в обмен на что-то. А у нас до сих пор халяву ищут ???

Ну так основная масса там не за присоединение к России стоит, а за то, чтоб не тянули их насильно в ЕС, чтоб заработанное у них оставалось, а не в Киев шло, чтоб они могли самостоятельно решать с кем им торговать и как. Это уже СМИ все перекрутило и поставило с ног на голову, чтоб ни у кого и сомнений не осталось в правильности силового подавления и убийств активистов.

natali_1506

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21994 : 13 Квітня 2014, 17:35:56 »
Та ладно. Вон в теме о войне некоторые с палками и камнями на танки собираются  :D
Если женщина решила выйти в живой щит, чтоб не стреляли в ее мужа/сына/брата, который к примеру в ОДА оборону держит, то кто ее остановит?
Так это же нормальная реакция. Я думаю, любая из нас заслонила б собою своего ребенка (в любом возрасте), если бы ему грозила опасность.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21995 : 13 Квітня 2014, 17:49:37 »
Так это же нормальная реакция. Я думаю, любая из нас заслонила б собою своего ребенка (в любом возрасте), если бы ему грозила опасность.

Странно. Тогда кто там в ОДА?
Чьи сыновья и мужья? В боевой экипировке и с автоматами?
Вряд ли их загораживали их же жены или матери. Думаю, те в стране "северного брата" перед телевизорами переживают.
Боевики используют тот же сценарий, что и в Крыму.
И этот сценарий сам Путин не постеснялся в интервью озвучить еще до аннексии Крыма.
Мол "мы выставим живым щитом их же женщин и детей и будем идти за ними"
Может кто не видел или успел забыть

https://vk.com/video69766_167835800

только не надо мне говорить, что это вынужденные меры.
Это самые настоящие подлость, низость и трусость.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21996 : 13 Квітня 2014, 17:58:30 »
Ну так основная масса там не за присоединение к России стоит, а за то, чтоб не тянули их насильно в ЕС, чтоб заработанное у них оставалось, а не в Киев шло, чтоб они могли самостоятельно решать с кем им торговать и как. Это уже СМИ все перекрутило и поставило с ног на голову, чтоб ни у кого и сомнений не осталось в правильности силового подавления и убийств активистов.

Так новая власть говорит про децентрализацию власти. Про финансы можно поговорить, но там же не народ говорит, а толпа с оружием, которые громят милицейские участки. К ним такое же отношение, как сейчас к ПС - боевики и террористы.
Потому я склоняюсь к тому что это проделки донецких олигархов, которых от корыта кышнули, а они сильно хотят вернуться.

Novice

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 779
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • 050-731-26-06
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21997 : 13 Квітня 2014, 18:16:53 »
Дивлюся новини....Кадри, як міліція під гасла купки сепаратистів "міліція з народом", без жодного опору здала будівлю СБУ...Вашу ж маму!!!(вибачте за мій французський). А де ж ця срана міліція міліція була, коли морози -20 були, і не за розкол держави люди стояли, а проти влади? Де? Страшно було їм? Наказ був? А тепер вже не страшно, хай країну деребанять....СВОЛОТА!
Боже, бережи Україну!

svetik2143

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21998 : 13 Квітня 2014, 18:18:57 »
Странно. Тогда кто там в ОДА?
Чьи сыновья и мужья? В боевой экипировке и с автоматами?
Вряд ли их загораживали их же жены или матери. Думаю, те в стране "северного брата" перед телевизорами переживают.
Боевики используют тот же сценарий, что и в Крыму.
И этот сценарий сам Путин не постеснялся в интервью озвучить еще до аннексии Крыма.
Мол "мы выставим живым щитом их же женщин и детей и будем идти за ними"
Может кто не видел или успел забыть

https://vk.com/video69766_167835800

только не надо мне говорить, что это вынужденные меры.
Это самые настоящие подлость, низость и трусость.

Не надо так судить категорично. Что на юго-востоке нет отставников, которые могли выйти на защиту?
Ох уж наш менталитет украинский - всегда ищем себе врага и кто виноват. Если не разделяем мнение людей или не понимаем их позицию - везде засланцы. Ну если Вам удобнее верить, что там россияне - ну верьте и дальше.  ???

Вот только если терпение лопнет от произвола новой власти и захочется снова выйти на майдан - будьте готовы к тому, что теперь протестующие автоматически станут сепаратистами и террористами.   ;)

svetik2143

  • Гість
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #21999 : 13 Квітня 2014, 18:24:01 »
Так новая власть говорит про децентрализацию власти. Про финансы можно поговорить, но там же не народ говорит, а толпа с оружием, которые громят милицейские участки. К ним такое же отношение, как сейчас к ПС - боевики и террористы.
Потому я склоняюсь к тому что это проделки донецких олигархов, которых от корыта кышнули, а они сильно хотят вернуться.

Говорить не значит сделать, уже никто не верит в просто обещания.
Народ протестовал-протестовал - без толку, вот и решили идти по примеру майдана, потому что поняли что наши власти слышат только людей с оружием.
А олигархов никто и не обижал - наоборот многие губернаторские кресла получили, а Ахметов сам отказался.  ;)
Все ухожу. А то еще в сепаратисты запишут  :D

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #22000 : 13 Квітня 2014, 18:27:30 »
Сегодня в 20:00 по Москве вроде снова наш легитимный объявиться :walldash:

У нас там тема про войну создана была, если почитать здесь https://vk.com/uarevo то видать война уже началась :( Людей уже в машинах расстреливают, просто жесть :o

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #22001 : 13 Квітня 2014, 18:28:26 »
Не надо так судить категорично. Что на юго-востоке нет отставников, которые могли выйти на защиту?
Ох уж наш менталитет украинский - всегда ищем себе врага и кто виноват. Если не разделяем мнение людей или не понимаем их позицию - везде засланцы. Ну если Вам удобнее верить, что там россияне - ну верьте и дальше.  ???

Вот только если терпение лопнет от произвола новой власти и захочется снова выйти на майдан - будьте готовы к тому, что теперь протестующие автоматически станут сепаратистами и террористами.   ;)

А при чем тут обычные протесты? В Киеве тоже хватает людей с оружием, но Майдан долго стоял мирно, так как цель была иная чем у теперешних, как Вы их называете "протестующих".
Если считаете, что вооруженный захват административных зданий с последующей установкой на них флагов другого государства это просто протест, что ж - это Ваше мнение.
В юридических нормах подобным действиям есть четкое определение и название. Вам не кажется, что немного спутали понятия.
Разубеждать устала - бессмысленно.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #22002 : 13 Квітня 2014, 18:31:19 »
Народ протестовал-протестовал - без толку, вот и решили идти по примеру майдана, потому что поняли что наши власти слышат только людей с оружием.

Да пофиг кого они слышат или не слышат, но это явно "крымская" самооборона в Славянке работает,пока наши снова чего-то ждут.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #22003 : 13 Квітня 2014, 18:42:37 »
Говорить не значит сделать, уже никто не верит в просто обещания.
Народ протестовал-протестовал - без толку, вот и решили идти по примеру майдана, потому что поняли что наши власти слышат только людей с оружием.
А олигархов никто и не обижал - наоборот многие губернаторские кресла получили, а Ахметов сам отказался.  ;)
Все ухожу. А то еще в сепаратисты запишут  :D
А че Восток так долго уже просит децентрализации? Или они еще при Яныке начали бунтовать?
Я че-т не пойму. Киев готов к децентрализации власти, готовят изменения к Конституции. Это ж не волшебная палочка - взбунтовались, взмахнул и опа...все пучком...
Я вот расскажу про Кременчуг. Там большое кол-во пром.предприятий, там тоже добывают жел.руду и т.п., но люди почему-то не бунтуют и не захватывают здания. Они просто работают. Или у них уже наступила децентрализация и все деньги у них? ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: Поболтаем про политику? НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ
« Reply #22004 : 13 Квітня 2014, 19:26:31 »
РНБО вирішила залучити армію для боротьби з терористами
http://zik.ua/ua/news/2014/04/13/rnbo_vyrishyla_zaluchyty_armiyu_dlya_borotby_z_terorystamy_479120

Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!