Ну в Киеве их врагами, предателями называли, семьям угрожали - на чью сторону они должны были переходить?
А на юго-востоке своих милиционеров как героев с войны встречали - поэтому они не смогли пойти против них.
Света,я написала,что не хочу слушать о том,что они обиделись,просто я много читала, и не только в этой теме,о том,что они все люди подневольные,все исполняют исключительно приказы,и давайте предположим,что если бы они перешли на сторону народа после недели митингов в киеве,как это получилось на востоке,то я думаю они бы тоже были для всего народа героями,а так мне не понятно почему десятки тысяч на майдане были не народ,а 300-500 человек на востоке народ

,ведь методы те же, что у одних,что у вторых (шины,колючая проволока,камуфляжи,маски и т.д.),вот я о чем.